Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » проблема с акпп 4hp18


проблема с акпп 4hp18

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго времени суток . подскажите пожалуйста ,что делать с моим акпп 4hp18, проблема такова , что коробас начинает умирать , с прогревом авто перестаёт трогаться с места вперёд (на холодную всё ок) ,поначалу приходилось подгазовывать ,чтобы тронуться , а современем ваще на горячую стоит и всё. с задней передачей всё норм- едет.А как остынет сново всё в норме до прогрева. Снял коробас, заменил 5 подгоревших фрикциооных дисков,заменил тормозную ленту ,собрал поставил и никаго результата всёравно тоже что и было.какова может быть причина ? может масленный насос ,бублик или всётаки в гидроблок лезть то? может кто подскажет куда копать..

0

2

Удары есть при переключении на горючая или холодную?  По данному симптому ( гидро блок или же масленый насос).... Будь добр скинь фото по замене фрикционов и где покупал запчасти и какой фирмы.

Отредактировано argi (21-07-2014 01:02)

0

3

argi написал(а):

Удары есть при переключении на горючая или холодную?  По данному симптому ( гидро блок или же масленый насос).... Будь добр скинь фото по замене фрикционов и где покупал запчасти и какой фирмы.

Отредактировано argi (Сегодня 00:02)

приветсвую ... фрикционы брал вот здесь , зайди по ссылке http://www.all-trans.by   ...  сори фото ща не могу скинуть так как нахожусь не дома ) ... Млин я вот не могу найти масленный насос нигде .. может подскажешь где достать ?  разобрал гидро блок промыл основательно,залил свежее масло ,ударов  уже нету, но серавно чтото подтупливает при нагреве , может пружины в г/б заменить на новые надо ?

Отредактировано sliva (21-07-2014 20:38)

0

4

Как подтупливает? Симптомы каковы? Я на маил тебе сообщение скинул!акпп 4hp18  Эта автоматическая трансмиссия достаточно неприхотлива к обслуживанию и вполне надёжна в эксплуатации, что, по большому счёту, обусловлено её относительно простой конструкцией. Но, учитывая почтенный возраст самой коробки и немалый ныне пробег автомобилей с этой АКПП на борту, поломки некоторых узлов и деталей нередки.

Одним из самых ремонтируемых узлов  является гидротрансформатор. Зачастую это связано даже не с его прямой поломкой (ресурс ГДТ достаточно велик), а с выработкой ресурса фрикциона, что, например, опосредованно может служить одной из причин выхода из строя масляного насоса.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » проблема с акпп 4hp18


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно