Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » На ПМЖ в Россию


На ПМЖ в Россию

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ребята подскажите хорошо ли у вас живется, есть вариант поехать к дяде в Новосибирск жить, был у него 10 дней впечатления двоякие остались, и может кто уже переезжал, какой надо пакет документов и как лучше ехать( сразу просить гражданство, или может поработать в начале)?

0

2

slav написал(а):

хорошо ли у вас живется

:crazyfun: Да мы теперь молимся на Путина и Лукашенко.

В своё время, когда учился в университете, удивлялся почему негры, латиноамериканцы и прочие так хотят остаться в России. Они честно ответили, что лучше бы уехали в штаты, но их туда не пускают. А в России они хотят остаться потому, что здесь можно просто жить и не париться что тебя палками забьют или поджарят.

Ты в курсе, что творится в Одессе, Донбассе? Сам я украинцам в России рад не буду. Своих проблем куча.

По Новосибирску узнавай отдельно. Страна большая - люди разные. Главное работа, хорошо оплачивая и постоянная. Гражданство больше для семьи. Есть тема, что беженцам с Украины прощённое получение гражданства.

По работе год пересекаюсь с белорусами, довольны не выгонишь. Товарищам из Средней Азии и Кавказа жизнь в России просто сладкий мёд.

Но повторю - украинцу в России не понравится. Особенно сейчас.

0

3

Бля забыл написать, что мой переезд не связан с сегодняшней ситуацией в моей стране,  а то уже смотрю тут издевочки со смайликами пошли!!! спрашиваю по существу!!!!
Первое что мне непонятна ситуация с заработной платой!!! вроде и зарплаты большие, но и цены- все дороже чем в Украине, кроме того что импортное и плотно подвязана к стоимости долара!!! тоесть по существу визуально получать 30000тыс рублей это все равно что в Украине получать 5000 грн( у меня чуть больше) ( позволишь себе столькоже) вот у меня и стоит дилема, а стоит ли? еще мне интересно отношение работодателей к работникам, потому что у нас эти "паны" веревки скоро с нас будут вить!!

Отредактировано slav (07-05-2014 21:57)

0

4

slav написал(а):

а то уже смотрю тут издевочки со смайликами пошли!!!

Я же написал:

Andy написал(а):

украинцу в России не понравится

Не до смайликов.

slav написал(а):

потому что у нас эти "паны" веревки скоро с нас будут вить

В России ещё москали, кацапы, ватники, колорады и прочая нечисть. Не надо тебе сюда ехать.

Отредактировано Andy (07-05-2014 22:45)

+1

5

Всем живётся по-разному, и у вас и у нас.  Про политику не буду, тут и так все ясно - экономические перспективы у Украины на ближайшие несколько лет не  радужные.  Ещё по поводу климата подумай.  Всё таки Запорожье и Новосибирск две большие  разницы.

0

6

PAV605 написал(а):

Всем живётся по-разному, и у вас и у нас.  Про политику не буду, тут и так все ясно - экономические перспективы у Украины на ближайшие несколько лет не  радужные.  Ещё по поводу климата подумай.  Всё таки Запорожье и Новосибирск две большие  разницы.

это пипец как останавливает , и кто придумал этот климат :) . Я был там в начале апреля, так вот у нас было + 15 +20 а там было -9 -5  :(  спасибо за поддержку, но меня больше интересует может кто-нибуть сталкивался с  переездом?

0

7

slav написал(а):

но меня больше интересует может кто-нибуть сталкивался с  переездом

Если перевоз имущества, то сейчас это трэш и угар. Зато точно будет интересно.

0

8

Насколько понимаю, сначала нужно разрешение на временное проживание, потом (через год) вид на жительство, потом (через 5 лет, если не ошибаюсь) гражданство.  Разрешение на работу - отдельная тема.       В общем изучай официальный сайт  http://www.fms.gov.ru/government_services/withoutvisa/   http://www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/

+1

9

slav написал(а):

кто-нибуть сталкивался с  переездом?

Я отправлял контейнер по ж/д в Ангарск. В принципе особых проблем нет если только личные вещи на ПМЖ, таможня здесь, таможня там. Нужно узнать какая станция в Новосибирске с таможней. Контейнера 3 или 5 тн. В пути где-то около месяца. Можешь заехать в товарую кассу на своей станции и все узнаешь. Только дорого наверное сейчас это будет, провозную плату уже несколько раз поднимали.
Пыжик на ПМЖ пройдет без всяких пошлин.

0

10

Продавай всё, никаких контейнеров, и новая жизнь с НУЛЯ!!!
Деньги в карман, и скажи когда поедешь  :D
Если ты решился поменять страну, жену, климат - добро пожаловать  :D
Но не везде шоколад РОШЕН, будь готов!
Это очень серьёзный шаг в жизни.
Лучше едь в Тюмень, там холоднее, зато жена вечно молодая и денег дофига :rolleyes:

0

11

француз605 написал(а):

А я то смотрю чего это Слава продаёт пыжика

да продан тот пыж давно. А Славик почти уже уехал. Маладца!

0

12

http://sh.uploads.ru/t/7Ng40.jpg

Я
достаю
из широких штанин
дубликатом
бесценного груза.
Читайте,
завидуйте,
я -
гражданин
Советского Союза.

0

13

Это тебе так быстро паспорт Российской Федерации выдали? Или просто фотку с интернета надыбал? А вообще по демографии скажу. В России количество русских уменьшается. Посему это полезно принимать тех же украинцев и обрусевать их тут, чтоб не вымерла нация. Всё таки украинцы - те же русские, только волею Ленина им новую национальность придумали.

0

14

Behous
Ты свои трактаты по демографии пиши где-нибудь в другом месте. Особенно в нынешнее время. Рассматриваю такие высказывания как 100% провокацию на политические мотивы, поэтому за нарушение Правил форума А именно

п.3.8.

Участнику форума не разрешается:
Оскорблять и унижать других участников форума, их родных или близких, их мнения, взгляды на жизнь, вероисповедание и национальную принадлежность, а также провокация подобных высказываний и любой переход на личности.

получай бан навечно.

Добавлю, что внимательно прочитав все 3 остальные сообщения данного участника форума становится совершенно понятным, что человек занимается скрытой рекламой автоэлектроники и,  скорее всего,  к сообществу пыжеводов никакого отношения не имеет.

+1

15

Откуда: Луцк, Украина  - всё понятно. Никакой политики в моем высказывании не было. Всегда русские и украинцы были одним народом, с некоторыми различиями в культуре. Сам я на 50% русский, на 50% украинец. А главное " В России ещё москали, кацапы, ватники, колорады и прочая нечисть. Не надо тебе сюда ехать." - это не политическое ? Бред какой-то. Ну и скажи, что я уже успел прорекламировать?

0

16

По мне будь хоть на 100% китаец, правила для всех одинаковы - дискуссии подобного рода на нашем форуме не ведутся. Поэтому будешь забанен под любым логином.

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » На ПМЖ в Россию


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно