Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Как проверить клапана гнутые или нет?


Как проверить клапана гнутые или нет?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мой ремень ГРМ на восмерке проехал 20тыщ, во дворе снял голову, на цилиндрах 1 и 3 есть ризьки от клапанов. по счёту следующий цлиндр будет в верхней точке но.2 . привез голову другу, сделали девайс для нажатия на клапан, и сняли все выпускные клапана. 2 точна гнутых. впускные походу живые, мы лили растворитель в дырку, и они не пропускали. Внимание вопрос: как снятые клапана проверить на изгиб? :)

Отредактировано Jvgenij-vilnius (21-04-2014 23:59)

0

2

На станке, там где делают ремонты ГБЦ.

0

3

Jvgenij-vilnius написал(а):

Мой ремень ГРМ на восмерке

Что за машина, уточни? На вазах вроде бы не гнёт клапана при обрыве ремня.

0

4

Jvgenij-vilnius
На станке или.... зажимаешь дрель в тиски, зажимаешь в патрон дрели искомый клапан, а на другой конец устанавливаешь индикатор. Дальше я думаю всё понятно - включаешь дрель и смотришь на наличие биения/деформации.

0

5

Машина ВАЗ 2108 1.3 литра, карб . спасибо, ребята. так я и предпологал :)

Отредактировано Jvgenij-vilnius (21-04-2014 23:54)

0

6

1_MoNSTR_1 написал(а):

зажимаешь дрель в тиски

Не переоценивай дрель. Не говоря о том, что и сам клапан можно зажать криво.

0

7

Andy написал(а):

Не переоценивай дрель. Не говоря о том, что и сам клапан можно зажать криво.

кстати если учесть ещё что там расстояния можно в микронах мерить на изгиб, и он всё равно пропускать будет.

Отредактировано Jvgenij-vilnius (22-04-2014 00:02)

0

8

Jvgenij-vilnius написал(а):

кстати если учесть ещё что там расстояния можно в микронах мерить на изгиб, и он всё равно пропускать будет.

Как бы да. Вот станок какой-нибудь точный ещё может быть.

Думаю опытные мотористы форума подскажут как это делается.  :D

0

9

Andy
Я тебе как токарь говорю - не переоцениваю))
Измеряется кривизна штока и биение тарелки клапана. Биение тарелки в микронах - ... он ведь если что притирается по новой направляющей))

Отредактировано 1_MoNSTR_1 (22-04-2014 00:41)

0

10

1_MoNSTR_1 написал(а):

Я тебе как токарь говорю - не переоцениваю

Так у тебя может станок точный, а у человека дрель заюзаная до тремора в коленях. Опять же навык.

0

11

Andy У меня станок по своей сути должен быть точным, так как стоит мама не горюй...
А кто говорит о раздолбанном инструменте, оборудовании и кривых руках? Если уж на то пошло, то и в шпиндель клапан(деталь) можно с таким же успехом криво поставить и этот же самый шпиндель может иметь осевое биение/смещение. Всё настраивается и регулируется) а руки "затачиваются"))

0

12

1_MoNSTR_1 написал(а):

кто говорит о раздолбанном инструменте

Обычная дрель как раз и есть такой инструмент. :D

0

13

Я, кстати, не так давно на ютюб залил тизерный ролик нашего долбанного завода... там есть я и этот станок))

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Как проверить клапана гнутые или нет?


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно