Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Работа форума и клуба » проблема с открытием тем.


проблема с открытием тем.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s6.uploads.ru/t/c8A5w.jpg
при открытии тем или личных сообщений выскакивает вот такое .

на других форумах такого ни когда не бывает.
что за проблема ?

Отредактировано tuningsa (02-12-2013 11:38)

0

2

Это твой антивирусник ругается, с ним и разбирайся

0

3

Demi написал(а):

Это твой антивирусник ругается, с ним и разбирайся

Да нет. Это программка к форуму прицеплена. Давно уже очевидный факт. Работает под java scriptом. Другое дело, что некоторые антивирусники поражаются её наглости и воспринимают за вирус. Под виндой, вроде бы, не опасна. С андроидов блокирует полноценное пользование форумом - можно только читать. Люди с хоста говорят, что подобная ерунда не запрещена. Администрацию форума тоже всё устраивает. В общем всё как обычно.

Тут обновил на домашнем компе експлорер и вот результат:

Сайт p605.bestbb.ru может быть опасен для вашего компьютера

Что произошло

Яндекс обнаружил на этом сайте вредоносный мобильный редирект, в из-за которого ваше мобильное устройство может заразиться вирусом.


Так что не надо закрывать глаза на очевидное. Просто честно скажите, что вас это устраивает (не мешает). Меня не устраивает, но как исправить ситуацию не знаю.

Отредактировано Andy (23-12-2013 23:11)

0

4

Если это и так, то здесь от нас ничего не зависит. Этим должен заниматься хостинг на котором размещен форум. Я пытался до них достучаться, но пока безрезультатно, а отцы-основатели форума канули в лету.

0

5

Demi написал(а):

Если это и так, то здесь от нас ничего не зависит.

Это уже понятно, а то какой уже раз всё списывать на антивирусники не совсем хорошо.

0

6

Вот похожая ситуация Ссылка

И справка

*Мобильный редирект — вариант это достаточно редкий, так как само понятие мобильный редирект связано на 99% с чернухой или взломом сайтов.

Грубо говоря, после взлома сайта кулхацкер прописывает мобильный редирект. Все пользователи с мобильных устройств с большой долей вероятности будут уходить на сайт партнерской программы, где им вежливо предложат обновить оперу или скачать антивирус, взамен потребовав отправить платное SMS.

Я понимаю так, что хакер хочет заработать и взламывает сайты с приличной посещаемостью, прописывает скрипт, который перенаправляет пользователя как сказано в справке. И исправить положение может только тот, кто имеет доступ к папкам нашего форума на сервере где они лежат.

0

7

Demi написал(а):

Этим должен заниматься хостинг на котором размещен форум. Я пытался до них достучаться, но пока безрезультатно,

Как пытался достучаться? Я только на форуме holm & hut обращался с вопросом. Сказали, что типа писать такие проги не запрещено.

0

8

ребят , на андройде не могу зайти на форум, постоянно говорит об угрозе, скачивает какую то хрень .
как обходить?

0

9

ptw написал(а):

как обходить?

Никак. Это мобильный редирект. Его не обойти, только забить на него. Для этого надо отключить в браузере java script, и можно заходить на форум почитать-посмотреть.

Не вздумай покупать ту ерунду, которую впаривает редирект, она всё равно не будет работать.

Администрация форума его удалить не может, ибо не имеет доступа к ядру форума.

0

10

Спасибо, отключу, покупать не буду я на лоходрон не ведусь  :)
В браузере яндекс вроде работает

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Работа форума и клуба » проблема с открытием тем.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно