Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » подгазовает и незначительно дергает при малых оборотах


подгазовает и незначительно дергает при малых оборотах

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем дорого времени суток. И так ближе к делу: где то месяцев 3 назад заметил что когда авто работает на холостых оборотах Пыж сам начинет подгазовывыть до 10 тыс оборотов примерно, хотя сама работа двигателя ровная и мягкая, нареканий не вызывает. Не так давно заметил что когда едешь примерно на оборотах в районе 2000 Пыжа немного дергает. Возможно он начинает опьять таки сам подгазовывать хотя вроде обороты не увеличеваються в тот момент. Когда обороты выше 3 тыс рывков не замечаеться. Если кто небудь сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

0

2

korchytskyi написал(а):

до 10 тыс оборотов

помойму ты б уже взлетел, несмотря на es9j4. А вообще зачот, у меня б так газовал

0

3

10000 это почти пошел в разнос, так и поршня поотрывать может. korchytskyi ошибся наверное на 1 нолик.

0

4

korchytskyi написал(а):

подскажите пожалуйста в чем может быть дело.

Не знаю я твоего мотора, но такие симптомы были у меня пока не поменял клапан холостого хода или же по другому добавочного воздуха в задроссельное пространство (по моему как его назвать на форуме так до общего знаменателя и не дошли). в общем если есть такой девайс обрати на него  внимание. Поиск рулит. советую  не затягивать если он виновник дальше точно будет "интереснее", да так что сегодняшние чудеса будеш считать эталонной работой мотора...

0

5

Проверь нет ли масла в свечных колодцах,из за этого будет подтраивать и дёргаться .

0

6

у меня это было))) пропало после того как умер бензонасос, его оказалось подкорачивало и пи;ц настал ему

0

7

vik-605 написал(а):

10000 это почти пошел в разнос, так и поршня поотрывать может. korchytskyi ошибся наверное на 1 нолик.

да, ошибся, причем дважды :blush:  подгазовывает к 2 000 оборотов

0

8

giga написал(а):

Проверь нет ли масла в свечных колодцах,из за этого будет подтраивать и дёргаться .

свечи скорее всего отпадают, во первых двигатель работает ровно, никаких подтраиванией, а во вторых много гемороя чтобы до их добраться на даном двигателе для проверки :D

Yarik_16 написал(а):

Не знаю я твоего мотора, но такие симптомы были у меня пока не поменял клапан холостого хода или же по другому добавочного воздуха в задроссельное пространство (по моему как его назвать на форуме так до общего знаменателя и не дошли). в общем если есть такой девайс обрати на него  внимание. Поиск рулит. советую  не затягивать если он виновник дальше точно будет "интереснее", да так что сегодняшние чудеса будеш считать эталонной работой мотора...

я тоже склоняюсь к регулятору холостого хода, все симтомы указывают на него. Не подскажите как проверить его работоспособность? А то новый стоит около 100 евро, обидно будет если после замены все равно проблема не решиться  :dontknow:

posol9 написал(а):

у меня это было))) пропало после того как умер бензонасос, его оказалось подкорачивало и пи;ц настал ему

что касаеться бензонанососа, то с самого начала думал на него, потому что бывали случаи когда машина тупо не хотела заводиться, как будто бак пустой, а когда заводилась из выхлопной вода валила. Сейчас вроде заводиться без проблем. Когда бензонасос не исправен говорят машина должа глохнуть, но у меня не разу она не захлохла за 5 лет, главное было завести :D  Да и правду говоря, заводилась она всегда с по оборота, пока не начелись недавно эти проблемы.
Ах да, забыл еще добавить, что когда машинка не заводилась долго, а потом наконец то дело пошло, обороты двигатенля резко падают к низу, что опьять таки указывает скорее всего на регулятор холостого хода. Но опьять таки, один из симтомов несиправности даного агрегата, то что должны плавать обороты, должни падать при нагрузке, когда включены фары, кондиционер, но у меня такое не наблюдаеться... кароче я не знаю на что уже думать, наверное надо оброщаться к спецам :dontknow:  Хотя наших спецов назвать спецами трудно :D

0

9

korchytskyi написал(а):

Не подскажите как проверить его работоспособность?

Самый верный способ на разборке взять заведомо рабочий.

0

10

Yarik_16 написал(а):

Самый верный способ на разборке взять заведомо рабочий.

на разборке запчастей к es9j4 практически нет.. разбирают в основном хлам

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » подгазовает и незначительно дергает при малых оборотах


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно