Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Шрусы 3.0v12 (мкпп и акпп)


Шрусы 3.0v12 (мкпп и акпп)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Произошло нехорошее событие, выскочила или открутилась шаровая... итог вывернуло колесо и оторвало внутреннюю гранату. Соответственно требуется замена шруса правого, предлагают шрусы с такого же мотора 3.0 только с мкпп, а у меня автомат. вот и хотелось бы уточнить взаимозаменяемы ли они. Заранее благодарен.

0

2

для АКПП шрусы на очень толстых валах. Так что менять нужно в комплекту с валами, если от МКПП

0

3

На 2.1ТД менял АКПП на МЕ5Т, валы подошли.
До этого менял вшешние ШРУСы с 3.0, тоже без проблем.

Отредактировано oleg (19-09-2013 15:07)

0

4

ты для начала померяй диаметр своего вала. Не 40 мм случаем? или 26?

0

5

Т.е. насколько я понял есть вариант что полностью вся палка с гранатами встанет с мкпп, или все же гранаты одинаковые и проще внутреннюю поменять..., или все же валы толще на акпп? Какие варианты подскажите что сделать...с механики имеются только шрусы и все...

0

6

Валы это в смысле сама палка, на которой гранаты одеты? Если так то с Мкпп привода в сборе отдадут, Войдет ли внутр. граната в коробку по толщине и количеству шлицов непонятно.

0

7

Douglas написал(а):

Валы это в смысле сама палка, на которой гранаты одеты? Если так то с Мкпп привода в сборе отдадут, Войдет ли внутр. граната в коробку по толщине и количеству шлицов непонятно.

палка, ага. Шлицы в коробке и ступице одинаковые, а вот в ШРУСах - под разные валы. У товарища с АКПП был вал 40 мм (слева), у меня МЕ5Т валы оба примерно 26 мм, и шрусы другие

0

8

Таки если шлицы в кпп и ступице одни и те же, и и длинна привода вкупе одинакова, можно предположить что этот привод с мкпп реально поставить в сборе, даже при меньшем диаметре вала(хотя бы как временная мера).

0

9

Douglas написал(а):

привод с мкпп реально поставить в сборе

да, об этом я и говорил в первом своем посте. Я даже не понимаю, накуя 4-х сантиметровый диаметр вала? я его когда увидел, стрёмно как-то стало   :D
это ж блин и пыльники шрусов радикально другие (т.е. меньший диаметр не 26, а 40)

Отредактировано Кишолька (19-09-2013 17:27)

0

10

Спасибо за советы будем пробовать...

0

11

Douglas
Есть про это темы. Пиши там.
Приводы колёс и колёса (ссылки на темы).

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Шрусы 3.0v12 (мкпп и акпп)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно