Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Бедддда На Складах Нет Прокладок Под Гильзы


Бедддда На Складах Нет Прокладок Под Гильзы

Сообщений 1 страница 41 из 41

1

РАЗОБРАЛ СВОЙ ДВИГ 3л 12кл пробило прокладку снял головы 5гильз сидят нормально а одна гильза шевелится ну значит нада кольца. Пошол в илту сделал заказ прошло 20 дней звоню а мне говорят нет и небудет сняты с производства и так уже несколько компаний импортеров.                                                                                                                                                                                                                                     ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ДОСТАТЬ ИЛИ ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ

0

2

Ета тема какраз сейчас актуальна потомучто Б/У движков в нормальном состоянии скора почти  неостанется а ремонтировать тоже нельзя будет потомучто не запчастей ни оригинала ни китая . ТАК КАК ТОГДА БЫТЬ СКИДЫВАТЬ СВОЕГО ЛЮБИМОГО ПЫЖИКА?????????

0

3

в экзисте должны быть, код недавно выкладывал

0

4

zorik написал(а):

ТАК КАК ТОГДА БЫТЬ

Да не проблема это, нынешние мотористы без оригинала шага ступить не могут, найди нормального моториста.
Гильзы раньше сажали на сурик, краску и т.п. и было все герметично на ура.
Главное у ZPJ правильно отрегулировать выступ гильзы над блоком, а это можно сделать и б/у колечками.
Ну а если хорошо поискать то можно найти колечки эти  в продаже.

0

5

В екзисте заказал но не гарантирют а после отказа в илте и види (по отсутствию на складах во ФРАНЦИИ) боюсь что и сдесь их небудет а на счет сурика то етот двиг надо нести к любителям солдепии там такой способ применяется но насчет выступа мне кажется они с етим не помогут ето немосквич.

0

6

zorik написал(а):

насчет выступа

такие кольца вырезаются из медной фольги и капролона. Ножницами. Затем, при желании, на поверхность наносится значок peugeot. Или, если сложно, надпись ajusa. Но тока ж с торца, ибо на толщину повлияет! Первый вариант стоит 800 грн. за 18 колец; второй - 50 грн. А краска - да, вульгарно. Выступа-то не будет!

0

7

ну вот то чего и стояло ожидать на екзисте тоже дали отказ. Так что отбросим (САРКАЗМ) мне уже совсем не смешно, подскажи какой толщины брать фольгу и что такое копролон. Просто не хочется через нескольких тисяч км обратно ковырять двиг.

0

8

zorik написал(а):

какой толщины брать фольгу

в книге есть чертёжик, по которому регулируется выступание гильзы. т.е. толщина колец подбирается соответственно этому размеру.
У москвичей 2141 с движком УЗАМ (1,7 или 1,8 или 2 л) прокладки под гильзы тоже были (у них диаметр посадочный больше 92). Так что можно от УЗАМа взять, они копейки стоят. чуть подточить только

0

9

Вот табличка с размерами колец:
http://s5.uploads.ru/t/An1T5.jpg
В комплекте идет по 6 штук каждого размера - 18 шт.
Регулировка выступа гильзы над блоком должна быть в пределах от 0,4 до 0,12, причем по возрастающей или нисходящей, например 1 гильза -0,6, вторая - 0,8, третья - 0,10, Аналогично и на задней голове. Мои цифры это как пример может быть 0,11 - 0,8 - 0,4.
Главное не допускать разбега между соседними цилиндрами более чем 0,4 и выдержать все размеры в пределах 0,4 - 0,12.
Все 18 штук тебе однозначно не понадобятся, с толщиной и количеством прокладок сам определишся по месту когда будешь мерять выступ гильз.

Отредактировано vik-605 (22-08-2013 14:52)

0

10

Ето я понимаю выступ и возростание но с чего их можно сделать, насколько я знаю два кольца идут с какойто пленки для того чтобы гильза при температуре склеилась, а по середине идет металическое кольцо не медное.А насчет 18 штук то они ставятся все по 3 на гильзу так мне сказали на сто , я тоже думал что 18 для выбора возростания или нисхождения но меня заверили что ето нитак .                                                                          Севодня был в ситроене у них были тоже такие движки но по ходу их делал один и тотже завод каталожный номер один и тотже 0112а4 такчто и сдесь облом.

0

11

zorik написал(а):

насколько я знаю два кольца идут с какойто пленки для того чтобы гильза при температуре склеилась, а по середине идет металическое кольцо не медное

Нет, здесь ты не прав, если ты поставишь туда все три кольца, то гильза будет торчать далеко за 0,12.
У меня получилось в 4-х по 1 кольцу и только в 2 поставил по 2 кольца, в каком наборе уже плохо помню.
По одному ставил и пластиковое, и алюминий,  вот уже скоро 3 года будет после ремонта, полет нормальный.
Кстати в оригинале все кольца покрыты специальным лаком, который  при нагревании выполняет функцию герметизации, так что при использовании неоригинальных нужно думать чем это дело заменить. Как вариант сурик краска, может быть какой-то лак.

Отредактировано vik-605 (22-08-2013 22:47)

0

12

спорить небуду просто когда был на сто стоял блок человек ждал кольца под гильзы когда кинулся искать их себе вспомнил за ето сто набрал их чтобы спросить ниосталось ли у них лишних ну а ответ был такой что ставятся они по три на каждую гильзу.

0

13

zorik написал(а):

по три на каждую гильзу.

В таком случае нет регулировки, просто тупо и неграмотно собирается двигатель.

0

14

zorik написал(а):

подскажи какой толщины брать фольгу

Из пивной банки алюминевой,я уже был к этому готов,но через два месяца ожиданий пришёл оригенал.

0

15

((((((((Так что можно от УЗАМа взять, они копейки стоят. чуть подточить))))))))))))
а как вийти на возростание они явно одного размера, слышал за медь что ее на долго нехватает месяц два и все.    А если их выставить в одном зазоре например 0.6 я читал что ниувсех получается выйти на определеные зазоры  и ниче ездят.

0

16

С пивной банкой ето ты лихо но пока постараюсь может получится подобрать от чевото другово а пока буду запасатся суриком.

0

17

zorik написал(а):

слышал за медь что ее на долго нехватает месяц два и все.

по-твоему откапиталенный УЗАМ пару месяцев ходит? Ну это уже слишком!

0

18

vik-605 написал(а):

, а на задней 0,08, 0,06, 0,08,

VIK 605 как ваша задняя голова  с такими зазорами ездит? Завтра сниму гильзу ипоеду на перова буду пробывать чтото подобрать методом тыка что получится отпишусь.

0

19

Ездит без проблем уже 3 года скоро. При добавлении прокладок выходил за 0,12. А там главное не выйти за 0,4 между гильзами и за 0,12 по максимуму. Как пишут рекомендации нужно стремится делать выступы максимально близко к 0,12. Так и сделал, но по нисходящей не получилось. Помню что долго по всякому пробовал от души наковырялся, и посоветоваться не с кем.

0

20

zorik написал(а):

можно от УЗАМа взять,

Кольца на москвичах около 1,5мм., чтобы сточить ровно до требуемого размера необходимо соответствующее оборудование, что на мой взгляд проблематично.
А про эти уплотнительные кольца я писал тут.
Доработка и сборка двигателя V6 ZPJ (фотоотчёт).

Тема только мне не очень нравится, особенно название, потом перенесу или изменю.

0

21

Евгений-peugeot написал(а):

Доработка и сборка двигателя V6 ZPJ (фотоотчёт).

Я ето все уже пересмотрел (перечитал) но все описуют о оригиналах, а у еня вопрос стоит другой чем можна заменить оригинал.В киеве даже за ремонт никто неберется из-за отсутствия етих колец. Сегодня посоветовали поискать через польшу тоже полный (0).Из-за етого я ипытаюсь выяснить у ВАС ПРОФЕССИОНАЛОВ и МАСТЕРОВ как и с чем лучше к етому подойти????????

0

22

zorik написал(а):

Сегодня посоветовали поискать через польшу тоже полный (0).

Если я найду, то за 100$ купишь? Раз такая редкость :D

zorik написал(а):

а у еня вопрос стоит другой чем можна заменить оригинал.

Вариантов замены два:
1. Купить бумажные (по ссылке выше).
2. Изготовить самому.
Толщина колец указана выше. Материал одного сталь, другого пластик (я бы взял фторопласт). Берёшь лист нужной толщины и вырезаешь кружок (этому ещё в школе учили) и собираешь.
Пластиковое кольцо ставишь со стороны блока, чтобы не было электрохимической коррозии. Можно конечно и из пивной банки, но в этом случае плохо что гильза (железная) будет соприкасаться с алюминиевым кольцом (пивная банка). Хотя сразу оно не сгниёт, лет на 5-ть точно хватит.
А переделывать из "москвичёвских" слишком дорого и с неизвестным результатом.

0

23

А на сколька ети бумажные надежны , почемуто все кто с ними сталкивался пишут что доверия они им не внушают и ставили оригиналы.А насчет 100$ на даный момент могу предложить 100-150гр сверху если найдеш.

Евгений-peugeot написал(а):

(этому ещё в школе учили)

А насчет кружка то както страшновато учитывая что у меня и так финансовый кризис еще на один разбор двигла меня точно нехватит. ВОТ И ПРИХОДИТСЯ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ВАС.

0

24

zorik написал(а):

если найдеш.

Договорились. Уже посмотрел, как раз до 100$ получается, чего-то подорожали. Мне тоже будут нужны, чтобы собрать другой движок, и себе закажу.

zorik написал(а):

насчет кружка то както страшновато

Глаза боятся, руки делают. Вырежи, поставь головки со старыми прокладками головок. Потом сними и посмотри на сколько просели гильзы, если немного выступают, значит работать будет.

0

25

какие сроки поставки ?? А со старых прокладок у меня ничего ниосталось а експерементировать с новыми у меня бюджета нехватит.

Отредактировано zorik (25-08-2013 23:55)

0

26

zorik написал(а):

какие сроки поставки ?

Долго ждать, около месяца, если как тебе не откажут :D

0

27

ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ У НАС НА ФОРУМЕ ЧЕЛОВЕК НЕМОЖЕТ ПРОБКУ ВЫГНАТЬ С ОХ... ЖИДКОСТИ ЕТО АКТИВНО ВСЕ ДАЮТ СОВЕТЫ А ТО ЧТО ДВИГЛО НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ СОБРАТЬ ЕТО ПОФИГ ЧЕГО НЕТ ЗА 100$ ПРЕДЛОЖИМ .......... Моя тема начиналась с вопроса помощи??????

zorik написал(а):

ПОДСКАЖИТЕ ГДЕ МОЖНО ДОСТАТЬ ИЛИ ЧЕМ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ

0

28

zorik написал(а):

ТО ПОФИГ ЧЕГО НЕТ ЗА 100$ ПРЕДЛОЖИМ

а тебе по коду 60000300 отказали, что ли? Самому тоже интересно.

0

29

zorik написал(а):

ЗА 100$

Как по мне так нормальная рыночная ситуация, спрос рождает предложение, много спроса много предложений, соответственно конкуренция по предложениям и как следствие низкая цена.
В данном случае спроса нет, он минимален, соответственно нет предложений и как следствие высокая цена.

0

30

Кишолька написал(а):

а тебе по коду 60000300 отказали, что ли

Ето код Ajusa там все пишут что они картонные и не внушают доверия но всеравно спасиба коль нет оригиналов наверно буду пробывать их. Аеще у меня такой вопрос двигателя на ситроенах такиеже по креплениям как у нас ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ КТОТО ВИДЕЛ.

0

31

zorik написал(а):

все пишут что они картонные

в каталоге написано, что металл

0

32

Вот моменты затяжки подушек у ХМыря, сравнивай:

http://s4.uploads.ru/t/pWa16.png

0

33

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!  по крепежу смотрю один в один как у нас а насчет Ajusa заказал пишет что метал но что придет буде видно по приходу. севодня нашол двиг ХМиря два года стоит пробег 350 тыс хочет 2500 как скажите стоит оно тогоили нет.

0

34

Кишолька написал(а):

в каталоге написано, что металл

Я заказывал, пришли картонные. Благо, что меньше 10$.

zorik написал(а):

ПРИКОЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ У НАС НА ФОРУМЕ ЧЕЛОВЕК НЕМОЖЕТ ПРОБКУ ВЫГНАТЬ С ОХ... ЖИДКОСТИ ЕТО АКТИВНО ВСЕ ДАЮТ СОВЕТЫ А ТО ЧТО ДВИГЛО НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ СОБРАТЬ ЕТО ПОФИГ ЧЕГО НЕТ ЗА 100$ ПРЕДЛОЖИМ .......... Моя тема начиналась с вопроса помощи??????

Уважаемый, пойми простую истину. Это форум, и здесь никто никому ничего не должен. Будь благодарен что с тобой вообще общаются и пытаются чем могут помочь.
И перестань писать большими буквами, это напрягает.
Считай это предупреждением.

0

35

zorik написал(а):

два года стоит

Лотерея.

0

36

zorik написал(а):

хочет 2500

гривен за мотор, что ли? если так, бери и не думай даже, если двиг этот в порядке

Отредактировано Кишолька (27-08-2013 23:53)

0

37

Севодня пришли кольца ажуса   обычная бумага и какието они волнистые нетакие как оригинал если честно то мне тоже стремно их ставить и на сто говорят что на тисяч 5-10 не более на другом сто говорят что уже такие ставили на 3 месяца хватило так какже быть?????

0

38

А за двиг ХМ сказали что там уже все пересохло и обратно попадеш на тоже самое.

0

39

zorik написал(а):

не более на другом сто говорят что уже такие ставили на 3 месяца хватило так какже быть?????

Может все таки где то на производстве заказать из подходящего материала,я помню сальник которые в ехзисте дорогие покупал отдельно в конторе которая резиной занимаются импортные за копейки.

0

40

zorik написал(а):

какже быть

по каталогу металл? а пришла бумага? сдай их обратно. но я думаю, что это не принципиально. Если ты сам туда полез, к чему тебе мнение какого-то СТО? Вопросы-то задаёшь здесь. ты уж определись.
по поводу "пересохло". ну детский лепет, ей-богу. моторы годами валяются на разборках  на складах в т.ч. и новые, не бегавшие. и - представь себе - ни-че-го. Заводятся с полтыка и ездят.
кстати. в названии темы слово "бедддддда" пора заменить на "балладддда"

Отредактировано Кишолька (28-08-2013 22:05)

0

41

Кишолька написал(а):

"бедддддда" пора заменить на "балладддда"

когда с нового года не получаеш зарплату то както хочется сделать все за один раз из-за того вроде ихочется и в тоже время и колется.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Бедддда На Складах Нет Прокладок Под Гильзы


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно