Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радиатор печки.*

Сообщений 301 страница 317 из 317

301

Делаю сам.
А зачем менять радиатор? Он конечно не новый, но предыдущий хозяин его менял не так давно. Тем более я его снимал и дома в ванной проверял. Думаю все таки проблема в металлическом крепеже, завтра попробую его подогнуть чуть.

0

302

melby написал(а):

ож добавил до уровня

Если не течет, то значит уплотнительные резинки на трубках обжались, может и не будет текти, попробуй завести и прогреть двигатель чтобы система набрала давление, если не будет течи то разборка не понадобится и все в порядке.
У меня немножко подтекало, но после замены болтика когда хорошо обжал, все стало ОК.

0

303

sup написал(а):

для экономии времени создаю эту тему. здесь собрано то что я насобирал в инете.
итак:
1) залазим на пасажирское сиденье снимаем крышку под бордачком
2) вынимаем 2 пина на которых бордочок двигается при открытии закрытии. они просто выдавливаются.
3) снимаем сам бордачок. держится на данном этапе он только на пружинках. по одной слева и справа.
4) откручиваем крышку воздуховода. держится на 2-х саморезах. снимаем декоративную панель. она держалось воздуховодом и защелками.
5) теперь мы спокойно видим потекший радиатор и 2 трубки подключенные к нему. но нам не подобраться к нему. берем ножовку и делаем акурратный пропил как на фотографии.
http://s44.radikal.ru/i106/0906/d9/a1a722d85d4f.jpg
6) теперь загибаем правую часть какнибудь. и вуаля перед нами радиатор.
7) откручиваем крепление трубок. оно находится ровно между ними. 1 болтик.
8) просто вынимаем трубки из радиатора. из них потечет антифриз если вы его не слили. немного. гдето 30 мл..
9) откручиваем сам радиатор
10) вынимаем его, едем в магазин запчастей для газелей. просим уплотнительные колечки посмотреть для тормозного цилиндра газели. внутриний диаметр 22мм. Примеряем их в то место где были трубки. подходят? покупаем.
11) запихиваем новый радиатор печки. одеваем трубки с новыми колечками. прикручиваем их.
12) заводимся и проверяем как все работает.
13) отгибаем пластмаску назад. берем кусочек какойнибудь пластмассы или металическую хрень какую нибудь и скрепляем торпеду в месте разреза саморезами.
14) ставим бордачек. декоративную панель. и панель под бордачкем.
15) идем рассказываем всем какие мы способные и сколько денег на замене сэкономили

Подпись автора

    Невозможное возможно!

Предыдущий вопрос снимаю на половину - мне не ясно как снять бардачёк ? Где и как резать понял.И ещёне может ли быть виновной в течи крышка расширительного бачка. Ксли из-за её не исправности создаётся иэбыточное давление в системе ОЖ?

0

304

Сергей-КЕЦ написал(а):

как снять бардачёк ?

Сначала снизу бардачка 2 крепления, ключ на 8, кажется по 2 болтика, потом в щелях справа и слева от бардачка такие длинные направляющие пружинные крючки, нужно освободить эти крючки (придавить их вниз) от зацепления с бардачком и все снимешь. На фото видно и болтик и крючок. Автор не выкручивал болтики, а вытащил пальцы, у меня так не получилось.

Сергей-КЕЦ написал(а):

крышка расширительного бачка

Очень даже может, об этом много писали, лучше её периодически менять ну скажем 1 раз в 2 года.

Отредактировано vik-605 (02-05-2014 12:42)

0

305

Спасибо за разъяснения! Думаю,что теоретически понял - дальше за практикой .Начну с крышки расшериельного бачка . К стати кто подскажет от какого авто подходит ?

0

306

Здесь обсуждали:
Расширительный бачек

0

307

привет всем пытаюсь достать радиатор печки да вот засада с болтом который держит две трубки не смог отвентить отверткой слизало дайте совет как сбить болт плиз!!!

0

308

Две недели назад тоже менял и так же уперся. Маленьким острым зубильцем его срываешь и потихоньку откручиваешь. А вместо крестообразного поставишь под торкс и будет тебе счастье.

0

309

Demi написал(а):

Две недели назад тоже менял и так же уперся. Маленьким острым зубильцем его срываешь и потихоньку откручиваешь. А вместо крестообразного поставишь под торкс и будет тебе счастье.

да пробывал я и зубилом и пробоем без толку в итоге разфигачил корпус радиатора отодвинул трубки вытащил радиатор резиновые колечки были до того просохшие что рассыпались в руках но думаю текло не только из под колец один фиг надо заказывать радиатор.А этот болт так и не открутил сабака закипел в пластине и обломался теперь сверлить придетса вот такая вот веселуха получилась из-за одного болтика :-)

0

310

Для таких операций нужны определенные навыки и практический опыт. Как утверждает один мой знакомый автослесарь(парень очень толковый) - первые два года своей рабочей карьеры в основном учился откручивать закипевшие болты и гайки.

0

311

Demi написал(а):

Для таких операций нужны определенные навыки и практический опыт. Как утверждает один мой знакомый автослесарь(парень очень толковый) - первые два года своей рабочей карьеры в основном учился откручивать закипевшие болты и гайки.

я тож не первый день гайки кручу если болт закипел то там уже ничего не поделаешь не буду же я автогеном болт греть на печке а так как болт обламался значит он там (в аллюминиевой пластинке)сидел намертво!

0

312

всем привет пришла печка,вчера пытался просунуть трубки одна прошла легко а вот вторая никак не хочет мешает кожух воздуховода,как быть?

0

313

Какие трубки? Куда просунуть?

0

314

Всем здравствуйте , проблема такая , поставил я сразу радиатор печки китайский , через некоторое время потек , затем привезли мне получше какой то и этот потек . поехал к знакомому спросить из за чего это может происходить, говорит может из за избыточного давления в системе охлаждения . Проехал я,  дабы глянуть какое создается давление , он говорит мол нормальное давление , говорит глуши, и вот после того как заглушил уровень в расширительном бачке начал меняться , то поднимается , то опускается . Кто подскажет из за чего это может быть , может какая микро трещина в голове или прокладке капец ?? ( двигатель перебирали может пол года назад , соответственно голову шлифовали )

0

315

serzhikzhd написал(а):

и вот после того как заглушил уровень в расширительном бачке начал меняться , то поднимается , то опускается

Ты двигатель заведи и открой пробку расширительного. Если всё в порядке, то там тишина. Если бурлит, то сам понимаешь. :D

serzhikzhd написал(а):

Проехал я,  дабы глянуть какое создается давление , он говорит мол нормальное давление ,

Как смотрели давление? Манометр подключали что-ли? Оно там атмосферное.

Отредактировано Andy (12-01-2015 21:50)

0

316

serzhikzhd написал(а):

может из за избыточного давления в системе охлаждения

Поменяй крышку расширительного бачка. Это расходник. Деньги небольшие. Естественно на новую.
В крышке конструктивно расположен клапан сброса избыточного давления в системе охлаждения.

0

317

Andy написал(а):

Оно там атмосферное.

Система охлаждения - это герметичная система с  рабочим давлением 1,4 бара.
vik-605 для начала можно попробовать заменить крышку расширительгого бачка.

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно