Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Нашим гостям... » найти бюджетную помпу на ZPJ,3.0


найти бюджетную помпу на ZPJ,3.0

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Парни подскажите где можно купить не оригинальную помпу на 3.0 двс, ведь её выпускали более 10 фирм, а кругом только оригиналы по 350-550$.Моя потекла по валу. Кто и как выходил из данной ситуации? Заранее признателен за помощь и информацию.

0

2

Дело в том что помпа в ZPJ супер надёжная и легко служит более 20 лет. На форуме даже темы отдельной по помпе нет. Не ломаются они.
Я еще не встречал сообщений что кто-то ее менял, была тема кто-то разбирал колхоз с валом от ГАЗ-24 от предидущего хозяина, но не могу найти эту тему, я еще просил чтобы человек конкретно написал.

0

3

vik-605 написал(а):

На форуме даже темы отдельной по помпе нет

и очень досадно, а посему - SOS!
как снять гадину? Три болта которые расположены по 120°, открутил. Помпа шевелится, но похоже не отпускает соединитель передней и задней голов (она что, на резинке/сальнике к немк привязана)???

0

4

Кишолька написал(а):

она что, на резинке/сальнике к немк привязана)???

Здесь посмотри.
Доработка и сборка двигателя V6 ZPJ (фотоотчёт).

0

5

Евгений-peugeot написал(а):

Здесь посмотри

я так понимаю пост 64. помпа просто сдергивается с уплотнений, что ли? Те три болта хватит оькрутить или еще чего надо?

0

6

Кишолька написал(а):

как снять гадину?

Cнялась без проблем. По крайней мере не помню чтобы меня что-то озадачило при снятии помпы. Просто снял и все.
Может у тебя с патрубками проблемы, я их тоже снимал.

0

7

vik-605 написал(а):

с патрубками проблемы

смог снять сегодня, лишь подорвав впускной коллектор, выдрав насилу металлические трубы печки а также паук. Очень крепко сидят уплотнительные кольца везде+усиливает их годами откладывавшаяся почуть-чуть накипь. Про соединитель головок отдельнаямля песня. Пока его не откурутил, помпа не сдавалась. Последний из 4-х болтов пришлось рубить зубилом, звезда облизалась в круг. Потом сбивал помпу резиновым молотком (не хотела расчехляться та часть, к-я служит корпусом термостата). И, естественно при замене помпы придётся менять 6 колец коллектора+2 кольца печки+2 кольца переходной трубы+кольцо соединителя бошек/помпа. Причем уверен, что всё нужно оригинал, т.к. соединение делается одноразовое и надолго. не дай бог хоть одно кольцо не по размеру - будет течь ОЖ под коллектором, к примеру. со всеми вытекающими. или в коллекторе будет подсос воздуха.
Не предстваляю, как эти работы проводятся на установленном двигателе.

0

8

Честно говоря даже не догадывался что ты хотел снять ее из-под коллектора не снимая его.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Нашим гостям... » найти бюджетную помпу на ZPJ,3.0


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно