Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Дергается двигатель на холодную в жаркую погоду.


Дергается двигатель на холодную в жаркую погоду.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброе время суток всем. Перечитал много постов, похожих проблем много, но именно такой, как у меня не нашел, поэтому открыл новую тему. Проблема следующая. Появляется она только в теплое время года (лето, поздняя весна, ранняя осень) и только после того, когда хорошо покатаюсь по городу с пробками, стартами на светофорах и т.д. Короче когда машина поработает на граничной рабочей температуре. После того как остынет полностью или после ночи на следующий день, завожу, заводится быстро и не глохнет, но начинает ужасно дергаться, кажется, что вот-вот заглохнет, обороты падают от 2000 до 500-600 оборотов. И так пока не нагреется, происходит это минуту - две. Такое было и раньше, но очень редко, щас - почти каждое утро. Боюсь, что в одно прекрасное утро она просто не заведется. Когда прогреется - все абсолютно нормально, тяга, холостой, заводится без проблем. Прошу совета бывалых, или у кого уже были подобные проблемы или дать ссылочку. Спасибо.

0

2

я конешно извиняюсь,но заполните пожалуйста профиль,год выпуска ,какой двигатель

0

3

Согласен, исправился.

0

4

Проверь свечи, высоковольтные провода, катушку, трамблер.

0

5

я же писал, что дефект повторяется систематически на холодном двигателе, продолжается минуту, макс - 2 мин, как только двигатель прогревается градусов до 50 все пропадает и дальше проблем нет, поэтому исключал сразу свечи, провода и катушку. Спасибо за ответ, но это отписка. Проблема идет однозначно от мозгов, а у мозгов проблема возгикает от датчика. Вот какой - не знаю. Есть подозрения на лямбда. Есть тут кто разбирается? Подскажите пожалуйста.

0

6

grechan написал(а):

исключал сразу свечи, провода и катушку

Ну и напрасно, электрика наука о контактах, при нагревании тела расширяются и вполне возможно что это расширение компенсирует тот недостающий зазор и проблема уходит.
При таких симптомах (если дергается) всегда в первую очередь проверяются все приборы участвующие в искрообразовании, иногда образовывается водяной кондесат под крышкой разносчика, который высыхает при нагреве.
Лямбда не участвует в искрообразовании и не может влиять на работу двигателя до дерганья, она влияет на расход бензина.

0

7

grechan написал(а):

что дефект повторяется систематически на холодном двигателе, продолжается минуту, макс - 2 мин, как только двигатель прогревается градусов до 50 все пропадает и дальше проблем нет,

почему сразу мозги.
предполагаю  подача топлива - давление или где то немного сечет.
второе зажигание позднее - надо проверить метки грм

0

8

Что тут гадать, сделай диагностику, и вылезет ошибка 14, отсутствие контакта на датчике температуры.
grechan ты конечно ничего не диагностировал? А ремонт начинается с этого.

0

9

monax написал(а):

Что тут гадать, сделай диагностику, и вылезет ошибка 14, отсутствие контакта на датчике температуры.
grechan ты конечно ничего не диагностировал? А ремонт начинается с этого.

Да где диагностировать))). Машине то сколько лет. 2 года назад у официального представителя посмеялись, когда сказал, что машина 90-го года.
Но проблему все же решил. По дороге на море влил 30 л 100-го бензина и под горлышко хорошего 95-го (во всяком случае заправку люди посоветовали). Махнул 1000 км и на следующее утро проблема исчезла и по сей день не появляется. Поэтому сделал вывод - скорее всего форсунки. Форсунки чистил последний раз 3 года назад, после чего они начали тарабанить, даже по началу думал что клапана. После этого больше их не чистил. И еще один вывод - по чаще менять заправки,  желательно на хорошие ))).

0

10

grechan написал(а):

Да где диагностировать

Читай форум. Самодиагностику сделать очень просто.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Дергается двигатель на холодную в жаркую погоду.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно