Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » много конденсата в выхлопной системе


много конденсата в выхлопной системе

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ничего не предвещало беды, 5 лет авто заводилось с пол оборота, но тут вдруг в один прекрасный день, она намертво отказывалась заводиться.. стартер крутил где безрезультатно где то 15 минут с перерывами. В конечном результате пошел по другую машину с тросом. Когда вернулся через 30 минут еще крутанул стартер несколько раз и тут совершилось чудо, машинка завелась но с выхлопной трубы полилась вода, где то грамм 100.. Неделю никаких проблем не было, правда стал замечать что вода и дальше капает с выхлопной в немалых количествах, но говорят что если много конденсата в виде воды, это хорошо, означает что катализатор хорошо работает. Потом проблемма повторилась, опьять не хотела заводиться как обычно с пол оборота, пока из трубы снова не пошла вода в немалом каличестве из выхлопной системы. 
И так вопрос: никто не сталкивался с подобной проблемой? какая может быть причина такому большому количеству конденсата в выхлопной трубе, и не принесет ли вреда этот конденсат двигателю? ..жидкость которая капает из трубы пробывал на вкус, вроде вода.. машина не демит, потери мощности нет, расход топлива немного увеличен, двигатель 2,9 бензин ES9J4..

0

2

Обычно вода испаряется и воду не замечаешь, а если капает  значит в глушителе снизу дырка и тогда видно как капает.

korchytskyi написал(а):

не принесет ли вреда этот конденсат двигателю

Для того чтобы навредить нужно сначала попасть в двигатель, а через глушитель это не возможно, разве что подключить шланг и под давлением загнать.
Вода в глушителе это норма, физические явления никто отменить не сможет.

0

3

Если конденсат не вредит двигателю то почему он не хочет заводится? Заметил что кода с трубы вода идет заводиться плохо, если нет воды пуск двигателя производиться моментально. Конденсат скорее всего от того что двигатель плохо прогревается, к работе 2 км, термостат не работает, температура не поднимается выше 70 градусов утром.. Надеюсь дело не в свечах, а то наслышен о стоимости их замены и самих свечей, добавлю что они не менялись уже 5 лет :disappointed:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » много конденсата в выхлопной системе


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно