Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Провалился рычаг МКПП


Провалился рычаг МКПП

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток, форум. Ситуация не очень приятная - провалился вниз рычаг кпп, уперся в выхлопную трубу. При движении держу его рукой, чтоб не тарабанил по трубе. Залез под низ - ситуация такая : пластиковая круглая втулка неизвестным природе образом выпала из своего посадочного места. Вставить её на место снизу не получается (хотя как она провалилась, тогда ума не приложу), пробовал вставить через салон снятый рычаг, но мешает Т-образный наконечник рычага, одевающийся на рычаг кулисы. Подскажите, что делать, может кто сталкивался?

0

2

Одессит написал(а):

Доброго времени суток, форум. Ситуация не очень приятная - провалился вниз рычаг кпп, уперся в выхлопную трубу. При движении держу его рукой, чтоб не тарабанил по трубе. Залез под низ - ситуация такая : пластиковая круглая втулка неизвестным природе образом выпала из своего посадочного места. Вставить её на место снизу не получается (хотя как она провалилась, тогда ума не приложу), пробовал вставить через салон снятый рычаг, но мешает Т-образный наконечник рычага, одевающийся на рычаг кулисы. Подскажите, что делать, может кто сталкивался?

Потяни с усилием в верх из салона,только бери за сам рычаг бо ручка может в руках остаться,это уже выработка в посадочном месте шарика который на рычаге стоит,у меня год назад было такое-же,то я заехал в ближайшую сто,и там мастера на быструю руку натянули на этот шарик пыльник из какойто шаровой опоры,типа на первое время,думал по разборках подискивать да так и с головы вылетело,не плохо держиться и так.

0

3

jarik написал(а):

,не плохо держиться и так

И как правило вылетит в самый неподходящий момент.

0

4

Demi написал(а):

И как правило вылетит в самый неподходящий момент.

Это как вариант,оно всё вылетает и ломается в самый неподходящий момент.

0

5

jarik написал(а):

Потяни с усилием в верх из салона,только бери за сам рычаг бо ручка может в руках остаться,это уже выработка в посадочном месте шарика который на рычаге стоит,у меня год назад было такое-же,то я заехал в ближайшую сто,и там мастера на быструю руку натянули на этот шарик пыльник из какойто шаровой опоры,типа на первое время,думал по разборках подискивать да так и с головы вылетело,не плохо держиться и так.

Спасибо большое, попробую вытянуть. Только куда ж там пыльник натягивать, если я его выработанным не могу обратно втянуть? Там разве только презерватив можно надеть. Кстати, как вариант :)

0

6

Одессит написал(а):

Спасибо большое, попробую вытянуть. Только куда ж там пыльник натягивать, если я его выработанным не могу обратно втянуть? Там разве только презерватив можно надеть. Кстати, как вариант

Смотри,чтобы одеть пыльник нужно с ямы открутить сам рычаг(он там крепится одним болтом)и вытянуть его салон,бо вниз он не вылезет(разве знять трубу от выхлопной),и вот когда его вытянеш то одеваеш пыльник  снизу рычага чтоб он стал на шарик и ставиш всё обратно из салона,скручиваеш  под машиной рычаг с кулисой и забываеш о проблеме.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Провалился рычаг МКПП


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно