Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Датчик уровня топлива


Датчик уровня топлива

Сообщений 51 страница 100 из 182

51

Не, опять в бак я больше лезть не хочу! Ну, пока... А в указателе, что в приборке, может быть дело? Меня смущает то, что еще год назад (до того как я в очередной раз разобрал приборку и снял топливный насос, он не врал :dontknow: ).

0

52

Vit написал(а):

При полностью пустом баке стрелка показывает 10л.

Если именно - около 10 л. Неправильно установил топливный насос (поплавок) в баке , ошибиться сложно, но можно. У меня так и было.

0

53

wovka
если стерты вешки сверху топливного стакана (как у меня) - ошибиться совсем не сложно. по ПежоСервисБокс есть специальные стрелочки, которые нужно совмещать.

0

54

wovka написал(а):

Неправильно установил топливный насос (поплавок) в баке

Я то же сначала думал, что неправильно. Снял насос, и при крайнем нижнем положении поплавка показывает где-то 8л. Значит, дело не в установке?

0

55

Vit написал(а):

Значит, дело не в установке?

Ещё вспомнил :
Когда покупал авто, не работали указатель температуры и топлива.Как оказалось у обоих датчиков(в одних и тех же местах) не было контакта с платой, проблему решил с помощью пружинки от шариковой ручки.Но с одним из указателей у меня не очень получилось(видимо с топливным).Поскольку после мойки, когда щиток приборов весь запотевший - указатель топлива показывает больше, после отпотевания - всё отлично. Сначала обрадовался - вот сервис : и помыли и заправили нахаляву, но через некоторое время понял - чудес не бывает ! Может и у тебя так ?

0

56

wovka написал(а):

Может и у тебя так ?

Да вроде нет... Показания стабильные уже пол-года. Самое интересное, что лампа низкого уровня топлива загарается правильно - когда в баке литров пять. Стрелка в это время показывает литров 12-13. Я думал, что лампа привязяна к датчику, оказывается нет... или как?

0

57

Vit написал(а):

оказывается нет... или как?

При неправильно установленном топливном насосе, у меня лампочка при пустом баке не горела - это точно! Насчёт указателя, утверждать не могу, поскольку одновременно с ремонтом менял некоторые лампочки.
Если у тебя врёт стабильно, я бы "забил" до очередной замены лампочек в щитке.

Отредактировано wovka (14-05-2011 20:31)

0

58

Подскажите, у меня он один раз показал аброкадабру а теперь только две палочки сверху и две снизу и еще какое нибудь предупреждение еще есть о том что бензин к концу подходит?указатель цифровой

Отредактировано Unit_34 (16-05-2011 15:03)

0

59

wovka написал(а):

Если у тебя врёт стабильно, я бы "забил" до очередной замены лампочек в щитке.

Так в том и дело, что лампочка работает и показывает правильно, а стрелочный указатель - врет! А вообще: от чего зависит включение лампочки? От показаний датчика (когда бегунок на реостате близок к крайнему положению) или от чего-то другого?

0

60

Выручайте неохота без бензина стоять, вопрос в посте58
Народ ну подскажите плиз, а то не знаю что делать!

0

61

Unit_34
почитай тему ,здесь писали ,пропаеваешь плату и все работает .

0

62

Возможно ли заменить стрелочный на цифровой?
Если менять всю приборку?

Отредактировано Andry (31-05-2011 09:42)

0

63

Думю что можно, почитай здесь Цифровой указатель давления масла (фотоотчёт)

0

64

Доброго времени суток. У меня стои цифровой датчик топлива, сегодня стал показывать чёрточки. Что может быть?

0

65

Может на насосе который в баке оторваться проводок,который идёт на реостат указателя топлива.

0

66

Может и так, только это произошло при странном стечении обстоятельств. Я в это день менял предохранитель. Но после этого ещё 2 раза проверил все предохранители, все рабочие.Может я что нибудь зацепил, когда двигал блок предохранителей.

0

67

Вот схема указателя топлива, посмотри еще предохранитель F15, F19, F28. Если они целы, прозвони провода 65м, 65, 76 от панели приборов к топливному баку.
1210 : Топливный насос
1304 : Сдвоенное многофункциональное реле контроля двигателя
1320 : Компьютер управления двигателем
4310 : Указатель уровня топлива

http://uploads.ru/t/O/Z/m/OZmPa.gif

http://uploads.ru/t/Y/3/s/Y3sN6.gif

http://uploads.ru/t/2/b/W/2bWzG.gif

Отредактировано Valentin (26-04-2012 12:03)

0

68

спасибо. сейчас пойду смотреть, позже отпишусь.

0

69

предохранители проверил. все в порядке. А есть что нибудь ещё в блоке предохранителей, что могло бы за это отвечать?может какой нибудь разъём сверху блока или реле?

0

70

На третем фото указано все разъемы, которые отвечают за указатель топлива и питание насоса в баке. На этом фото есть подпункт В, на нем есть разъемы НС20, НС21, НС25, НС26. Попробуй их подожимать, я сам не сильно со схемами дружу  :dontknow:

0

71

ок.спасибо

0

72

На схеме показан провод H, он уходит куда то назад, это что за провод?

0

73

На которой схеме, обозначь стрелкой!!!

0

74

http://uploads.ru/t/k/x/b/kxbsT.gif

0

75

Это не провод, а жгут проводов, которые идут в бак. А Н это буква, сразу ниже идет увеличенная картинка. Ты наверное начни отсюда, если хочешь разобраться в схемах, тогда сам и починишь. Мне к примеру ни один электрик не смог сделать климат контроль пока сам не выучил схему на память и перебрал каждый датчик...

0

76

Добрый день! машина 95 г.в. 2.0 турбо 8 клапанов коробка механника. поскажите пожалуйста в чем может быть проблема. указатель уровня топлива на приборной панели показывает постоянно полный бак хотя горючего иногда вообще нет!? пытался разобраться сам - пропаял приборный щиток но ничего не изменилось. снял сидушку и скинул фишку с бензонасоса, напряжение на датчик уровня топлива вообще не доходит, а напряжение на сам насос 8-9 вольт. Машина плохо заводиться. Зачистил массу на кузове и на днигателе, посмотрел релюшку бензонасоса она счелкает но напряжение на него доходит долько 8-9 вольт. Подскажите вчем может быть подвох?! Как починить указатель уровня топлива и где найти недостающие 3-4 вольта на насос??? Заранее большое спасибо!!!

Отредактировано andrei1989g (29-04-2012 11:26)

0

77

У меня тоже ток есть только тогда когда стартером крутишь.а стрелка на выкл зажигании падает на 0?

0

78

andrei1989g написал(а):

показывает постоянно полный бак

Если приснятии фишки с датчика, стрелка падает, то неисправность в датчике (замыкает на массу), если нет, то в указателе.

andrei1989g написал(а):

напряжение на датчик уровня топлива вообще не доходит,

Оно и не должно доходить, там сопротивление от массы.

andrei1989g написал(а):

напряжение на сам насос 8-9 вольт.

Подсоедини свою массу, если напряжение будет выше 12 вольт, значит проблема в массе (это скорее всего). По схемам посмотри где она крепится. Проводка на насос проходит через заднюю балку, фишка её подсоединения в багажнике у левого фонаря.

0

79

Подскажите пожалуйста в чем может быть дело-при нажатии на тормоза стрелка бензина идет вверх,бросаю идет на место,постучал по панели все работает четко,но вот другой прикол-включаю габариты или ближний опять ползет вверх!Какаято абра-кадабра!

0

80

Vova написал(а):

стрелка бензина идет вверх

Люблю когда стрелка показывает полный бак  :crazyfun:

Vova написал(а):

постучал по панели все работает четко

Ты сам и нашел причину : плохой контакт разъёмов к панели приборов. Чисти разъёмы.

0

81

Ну это конечно хорошо,а почему же когда я клацаю светом стрелка туда сюда ходит!?

0

82

Vova написал(а):

клацаю светом стрелка туда сюда ходит!?

Тебе же Вовка написал,

wovka написал(а):

плохой контакт

То есть не хватает силы тока, либо масса плохая (что скорее всего), либо плюс отходит.

0

83

Вообщем проверил я все соединения. Итог-когда включаю габариты или свет врет ровном на 2 литра. И еще на склонах или модьемах стрелка стает на место очень медленно в течении 8минут! Кстати всю панель пропаял.

0

84

Vova написал(а):

Итог-когда включаю габариты или свет врет ровном на 2 литра

Это отсвечивание (скорее всего) . Тёзка, ну уж претензии к +/- 2 литра , это перебор...

Vova написал(а):

И еще на склонах или модьемах стрелка стает на место очень медленно в течении 8минут

Это отлично ! На 605-х стрелка работает очень медленно (благодаря плавности датчика  б/бака), а не скачет как на ВАЗах(классике) от 0 до 15 литров  :crazyfun: за секунду.
На точное показание у меня уходит 1-8 минуты ( в зависимости от t окружающей среды, и от угла под которым стояло авто).
Если стучишь по панели и ничто не меняется : радуйся - починил  :cool: !

0

85

То что врет при включенном свете это точно.Ну раз не только у меня такое тогда я спокоен. :)

0

86

Создателям и участникам сайта большое спасибо. Буквально сегодня добрался до бракованной платы в "приборке" и пропаял болтавшийся конденсатор.
До этого пол года промучился с показаниями уровня бензина, стрелка периодически прыгала, зашкаливала. Я уже что только не придумывал,
к электрику ехать не хотелось, хорошего у нас в городе найти трудно, а если и найдёшь, то нужно в очередь записаться и не факт что нашли бы поломку, а деньги попросят обязательно. Мне печку делали в профессиональном центре, так и не сделали, пока сам щётки не поменял. Книга по пыжику 605 у нас в стране наверное только одна( с двумя -тремя цветными картинками), все наверное догадались, она у меня есть - абсолютно
бестолковая. Буду обязательно делится опытом в случае чего, ну и набираться конечно...

0

87

Мужики подскажите на 2.1 тд, после того как загорелась лампочка уровня топлива, на сколько км ещё хватает топлива. И это если по городу у меня расход не 9л, как заявлено изготовителем, а 8л.

0

88

У меня загорается лампочка при остатке топлива примерно 10 л.

0

89

Demi написал(а):

У меня загорается лампочка при остатке топлива примерно 10 л

Я об этом никогда и не задумывался. Либо топливо есть :cool: , либо его мало  :'( , а лампочка и перегореть может. Стрелка "упала" - вперёд на заправку, а не вычислять - сколько тебе осталось.

0

90

Я просто хотел выкатать побольше, т.к. собрался варить порог, а там прийдётся и бак снимать.

0

91

Купил машину, 605 V6 3.0 механика. Приборная панель от автомата с цифровым датчиком уровня топлива. Индикатор не горит и не показывает. Сначала думал что приборка не родная, поэтому и не работает. Но потом узнал, что 605 раньше был с АКПП и стало быть приборка родная. Отсюда вопрос: "С чего начать поиски причины неисправности?".
P.S. На форуме не нашел отдельной темы про датчик топлива...

0

92

crx666 написал(а):

Индикатор не горит и не показывает

может, лампочка подсветки сгорела. Ты посвети в него прямо фонариком, если сам показометр работает, то без подстветки различить можно цифры или минуса. А если нет, то значит не загнулся индикатор. Он должен показывать, даже если проводка не в порядке (минуса, прочерки или зашкаливает)

0

93

сначала показывает 84 (???) а потом ==

0

94

Смотри сам датчик уровня. В приборке на обратной стороне впаян большой резистор, который имеет свойство отпаиваться со временем.

0

95

crx666 написал(а):

сначала показывает 84 (???) а потом ==

тогда проводка. 84 - это макс. что он может показывать, скорее, замыкает сигнальный провод от датчика в баке, тока звонить
Maxim
датчик - в баке, на приборке - показометр

Отредактировано Кишолька (11-10-2012 21:17)

0

96

а не могли бы по конкретнее что и куда звонить!!! пойду прям сейчас приборку ковырять??)))

0

97

Кишолька написал(а):

р

Просто я не так изложил свою мысль. Я имел ввиду:
1. проверить сам датчик топлива.
2. В приборке на обратной стороне впаян большой резистор, который имеет свойство отпаиваться со временем. Этот резюк не перепутаешь, он самый крупный и один такой.

0

98

Подскажите, у меня нет вот этой платы на стрелку уровня топлива в баке http://s2.uploads.ru/t/g7mSu.jpg
Моя приборка для коробки автомат, подойдет ли эта плата с приборки для ручной коробки?

0

99

Ребят а подскажите где вообще фишки что подходят в топливный бак.в багажнике или под задним сидением?У меня вообще и стрелка на нуле и лампочка бензина горит постоянно скока бы бензина не было...в приборке вроде всё нормально)))

0

100

Фишки под задним сиденьем. А заодно проверь контакты на самом датчике (придётся вынуть насос)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Датчик уровня топлива


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно