Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Датчик уровня топлива


Датчик уровня топлива

Сообщений 1 страница 50 из 182

1

SOS! У меня Пыжык 3.0 92 года, у него бывают глюки с датчиком топлива. Сколько раз за день я включаю зажигание столько раз он показывает разное количество нефти в баке. Сам я электрик, вытаскивал датчика и смотрел, все в порядке. Кто знаком с такой проблемой? Может это у компа глюки начались? Если да, то как его вылечить в домашних условиях?

0

2

Такой же глюк наблюдал...только у меня при холодном двигателе один уровень...а при прогреве - увеличивается..

0

3

Насколько я понимаю, у аффтара темы цифровой топливомер. Или всё-таки нет?
На моём дизельном рестайле тоже как-то стрелка топливомера в пути "пошла" к нулю. Лампочка загорелась - всё такое.  o.O  Я уж думал - баком где-то цепанул-вытекло, остановился, вышел посмотреть. Короче, мой топливомер "лечился" ударом ладони (любя, без фанатизма!  :D ) по левой части козырька приборов. Пару раз так сделал и больше он меня не подводил!  8-)

0

4

Топливомер цифровой, точно, только "любя" не лечится. И показывает че хочет незавизимо от температуры двигателя. Например, седна с утра выежал из дома - 12, отвез сына в детсад, вышел, включил зажигание, а там "--", тут же остановился у магазина взял сигарет, сажусь - 35.
P.S. Посоветуйте хорошего психиатра!!!

0

5

Apkyns, у нас тоже самое. ТОлько погрешность от 2-5 литров...Я вынул бензонасос, а там оборванный провод, который идет от поплавка к фишке со шкалой... пока езжу так, мне не мешает.

0

6

Народ, а может такое быть, чтоб от высокой температуры не показывал уровень топлива(цифрофой)? Просто машина простояла под солнцем, и перестал показывать уровень, а когда она простояла в гараже он снова загорелся. Опять простой на улице и снова погас... Так может глюкать электрику?Или это просто совпадение?

0

7

Может, у меня в Ялте все такое часто приключается с электрикой от жары.

0

8

у нас все банально... мы просто не до конца вставили "папу в маму" в приборке! Щас все в норме!

0

9

скинь клему на пару часов это раз во вторых проверь ещё раз проводок от поплавка до шкалы + почисть саму шкалу и когда заправляешся выключай зажигание

0

10

Есть такая проблема,может это сам топливомер перемагнитился? У меня он тоже через пи...ль лечится  :dontknow:

0

11

Я наконец-то разобрался с этим указателем уровня топлива :flag: .  Проблема в щитке приборов, демонтировал с места, раздвоил, с обратной стороны указателя выходят два стержня к которы прикручены 2 гайки, так вот на нижнюю гайку я прикрутил провод и протянул его напрямую в к разъему в  топливомере (провод к которому я зацепился по-моему коричневого цвета) Включил зажигание и проблема была решена. Суть в поломке такова - в щитке выше указателя есть съмная микросхема, так вот она отвечать за то, чтоб стрелка при резких манёврах не дёргалась сильно, она видимо где-то треснула и даёт сбой, а я мимо неё подключился. Единственный минус в том что теперь стрелка при резком разгоне или торможении бегает то вправо, то влево но зато уверенно показывает сколько топлива в баке а не упирается в ноль :jumping:

0

12

предыдущий владелец менял на станции топливный насос (старый я получил от него в нагрузку), после чего, с его слов, перестала показывать стрелка уровня топлива - она сейчас лежит в крайнем левом положении, и горит красная лампочка.

я так понимаю, накосячить могли при установке самого насоса в части совмещения "вешек" (по мануалу там их 2 или 3). подскажите, мог из-за этого перестать работать датчик уровня или еще что могло сломаться?

p.s. датчик уровня электрически представляет сопротивление (реостат)?

Отредактировано Great'n'Terrable Slavko (03-02-2010 00:17)

0

13

Может накосячили со стаканом топливного насоса, или че-то обломано, либо поплавка вообще нету

0

14

что показывает цифры, а что полоски?
вообще что за полоски?

0

15

цифры до этого показывал дат. литры 9,4,12 но не правда.
как снял насос,на панели приборов  датчик показывает   полоски такие  --

Отредактировано ptw (19-06-2010 17:28)

0

16

а, понял
у меня то аналоговый датчик
хм, если больше ничего не трогал-то хреновый контакт на разъеме у насоса

0

17

Sm1th поставил насос показывает 8л., залили  20 л. так же 8л показывает,датчик просто застыл ,поплавок еще раз проверил,покрутил насос в баке,думал может цепляется где,нифига
Че может быть ?

Отредактировано ptw (19-06-2010 19:52)

0

18

аа, микруха поехала, тут где то на форуме писали че с ней делать
на память не помню, там по моему че то паять надо....

0

19

У меня на аналговом указателе был тоже глюк с дёрганьем стрелки. В итоге вскрыл приборную панель, там в разъём на общей плате еще одна платка вставляется, отвещающая за указатель уровеня топлива в баке. Так вот на той платке обнаружилось 2 отпаявшихся контакта на какой-то RC- цепочке, пропаял с флюсом и про проблему забыл.

0

20

залил 40 л. начал правду показывать,два раза бензин кончался почти на нуле,заливаешь показывает точно.
пока работает.

0

21

тоже имеется проблем с уровнем топлива  у меня показывает 4 черты две с низу две с верху, а это что может быть?? А то уже 2ой раз бенз кончается по дороге.

0

22

STK
ставь газовое оборудование с показометром топлива - и экономия будет, и некритично сколько бенза в баке осталось  :cool:

0

23

Вроде вот она, эта самая платка отвечающая за показания уровня топлива на приборке. Nous покажи пожалуйста в каком месте паял ?

0

24

Вот здесь - http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id=135 аналогичная тема....надобы с агккумулировать опыт с двух тем...

0

25

STK попробуй снять бензанасос,там контакты от поплавка проверить.

0

26

Andry605_1991
Такая же хрень с показаниями прибора, сниму, пропаивать однозначно все буду.
Методом пропайки вылечил часы.

0

27

Так !  :flag:  Однозначно Всем пропаивать свои аналоговые паказометры уровня топлива !!!  Вчера пропаял, теть стоит на страже моего топливного спокойствия как вкопанный  :yep:

0

28

Разобрал, пропоял - ВСЕ РАБОТАЕТ.
Холодная пайка была на разъеме в том месте, где плата указателя впаяна в основную плату приборки.

0

29

И у меня сволочь :mad:  тоже стрелка дёргается, бензы на нуле, а показывает за половину. Один раз заглох, хорошо что хоть в городе. Так как я понял чтоб вылечить этот недуг надо приборку разбирать и всё пропаивать?????????????????????????

Отредактировано Андр (18-08-2010 10:04)

0

30

РђРЅРґСЂ написал(а):

Так как я понял чтоб вылечить этот недуг надо приборку разбирать и всё пропаивать?????????????????????????

Если стрелка дёргается, то полюбому дело только внутри приборки - вскрывай  и пропаивай, особенно самые большие компоненты - кондёры  и резисторы (они тяжёлые и от вибрации походу пайка трескается). Если дело было бы в самом датчике в баке то стрелка гуляла бы очень медленно - до нескольких минут на пару десятков литров по шкале - там специально такая задержка сделана.

+1

31

=) вот и меня накрыла эта учесть.... у меня цифровой топливомер... в момент запуска двигателя и несколько секунд после показывает что там в "ванной" творится, а потом
на постоянку начинает показывать --
                                                     --
к сожалению из выше перечисленного так и не понял как это можно вылечить...

0

32

поменял приборку на ресталинговую, но дело так и не поменялось а у человека показывал уровень, а у меня  ==

0

33

Вчера поменял  насос с датчиком и панель приборов.... в момент снятия с донора всё работало, после установки на оперируемый аппарат снова всё плохо. Так же в начале показывает разные неверные значения а через секунд 40 == Как лечить??? Ума не приложу... :(

0

34

SGM написал(а):

Такой же глюк наблюдал...только у меня при холодном двигателе один уровень...а при прогреве - увеличивается..

Так же !

0

35

Видимо на форуме этот  трабл еще никто не поборол.....( Сегодня попробую мозги с донора поставить....вдруг спасет...

0

36

Проводка то наверное тоже различается

0

37

Не думаю, они обсалютно одинаковой комплектности....разве что нет климата на доноре....ну и если нет  колкозных веток...

0

38

блин,я тоже как купил своего 605го,залил литров 15 сразу в бак,проехал 20 км смотрю стрелка упала на ноль и лампочка горит,думал баком уеб..лся,вылез посмотрел сухо!поехал дальше опять поднялся уровень...вобщем так и катаюсь,а сейчас вообще на пропане катаюсь,на бенз и не смотрю....да у меня и температурная стрелка тоже глючит скачет,ну и хрен с ней,привык уже...

0

39

Лёха та же фигня.. :huh:

Отредактировано SGM (22-11-2010 19:20)

0

40

Жесть!Цифровой показатель теперь показывает литраж в галонах!!!!! :canthearyou:

0

41

RUS51 написал(а):

в момент снятия с донора всё работало, после установки на оперируемый аппарат снова всё плохо. Так же в начале показывает разные неверные значения а через секунд 40 ==

Я правильно понял: приборка со стрелочным указателем заменена на приборку с цифровым указателем?

0

42

Нет, стоял цифровой... Всё же буду перекидывать мозги..... По результатам отпишусь.

0

43

наконец то перекинул мозги..... к сожалению не помогло..... Итого..... установил  рабочие мозги, рабочий насос с датчиком.... результат тот же..==   Всё, я сдаюсь...... это не ремонтируется.....

0

44

слушай на трешке была такая беда ,че то я полез поплавок поднять что бы уровень меньше показывал (насосу в сборе год был ) ,ставлю так же вместо цифр черточки ,закрутил появились цифры .
Там походу как то связано с погружением что ли .

0

45

тебе повезло...=) я уже два насоса проверил..... само обидное то, что в момент снятия с "донора" всё работало......

0

46

+1 к пропаявшим=)Только что пропаял платку эту и стрелка встала как вкопанная=)Отвалился какой то самый большой элемент.

0

47

Иной случай. Стабильно врет + 10л. При полностью пустом баке стрелка показывает 10л. Снимал насос, все провода на месте, но при полностью опущенном поплавке - 10л. Но лампочка загорается правильно (когда в баке литров 5, а по датчику - 15)! Раньше было все ОК, появилось после снятий приборки и насоса! Есть идеи куда смотреть?

0

48

меняй датчик уровня, благо он съемный - в твоем случае, имхо, износились дорожки реостата.

0

49

Это что на насосе? Вот этот?

0

50

да, рыжий пистон с клеммами и поплавком, он на защелке. кстати, попробуй проверить омметром как меняются показания на разных "высотах" поплавка, возможно найдешь закономерность.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Датчик уровня топлива


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно