Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Указатель уровня топлива


Указатель уровня топлива

Сообщений 1 страница 50 из 78

1

КАК ОН МЕНЯ ЗА***Л!!!

парни , чо делать подскажите....

0

2

Так а что с ним?
Просто за...л. Тогда может не смотреть на него или поменьше ездить чтобы не так быстро прилипал к нулю.  :rofl:

0

3

Если он тебя достал скажи СКАЖИ ЕМУ В ЛИЦО - заколебал!!!!!!!!!!!

Заливайся почаще и до полного :jumping:

0

4

Ну я тебе, Костя, про свой рассказывал.
Значит, пару лет назад указатель тоже начал страдать не пойми чем. Т.е., заливаем полный бак, через некоторое время стрелка ме-е-е-едленно ползёт к нулю, загорается лампа резерва. Потом непредсказуемо может поползти обратно и показать верное значение (а может и не поползти). Короче, суть такая. Стоял в пробке, и такая меня злость взяла на этот  прибор! Взял и ё$нул по козырьку приборки с левого края. О чудо! Всё нормально! После этой нехитрой процедуры (повторю - два года назад) глюк повторялся раза три. Лечился недуг этим же методом.

0

5

Как хорошо, что у меня электронный указатель уровня топлива!
Вчера погас....., сегодня залезу и просто поменяю лампочку подсветки.

То Sergio:
"Классная метода!"

0

6

Mamai написал(а):

Как хорошо, что у меня электронный указатель уровня топлива!
Вчера погас....., сегодня залезу и просто поменяю лампочку подсветки.
То Sergio:
"Классная метода!"

а если и он пи---т то чего делать? :flag:

0

7

Кто нить знает?? КУДА ИДУТ ОТ БАКА ПРОВОДАА??? НА КАКОЙ РАЗъЁМ??? НАДОЕЛО ЕЗДИТЬ БЕЗ УРОВНЯЯ ТОПЛИВАА ПОМОГИТЕЕ :confused:

0

8

FaraON написал(а):

Кто нить знает?? КУДА ИДУТ ОТ БАКА ПРОВОДАА??? НА КАКОЙ РАЗъЁМ??? НАДОЕЛО ЕЗДИТЬ БЕЗ УРОВНЯЯ ТОПЛИВАА ПОМОГИТЕЕ

а у тебя до бака вообще провода не идут? вырвано с корнем?

0

9

Вчера встал из за датчика ,слава богу дотянул до дома,показывал 15 потом 13 потом потом 15 и мигал. сегодня залил 20 показывает 15

Отредактировано Вадим (05-11-2009 20:14)

0

10

от бакка есть а куда идти долженн к какому разъёмуу ?? хз

0

11

FaraON написал(а):

от бакка есть а куда идти долженн к какому разъёмуу ?? хз

и проследить не реально? хотя я тоже смотрел и ... :dontknow:

0

12

Проследить это врядли (там куча мола и разьемов и проводов) а вот методом исключения + тестер можно,что имеем в проводке + - и потенциометр который и глючит,Я прав?

0

13

Хотябы примерноо в какую сторону надо смотреть  а там найду методом втыка надо именно от бака

Отредактировано FaraON (06-11-2009 20:54)

0

14

Для начала проверь этот потонциометр -вынь насос ,найди контакты потонциометра в папе(разьем) и проверь тестером.

0

15

Вадим написал(а):

Для начала проверь этот потонциометр -вынь насос ,найди контакты потонциометра в папе(разьем) и проверь тестером.

Проверяно мне нужно знать куда идти должны конции на какой разъём от бака

0

16

я на одном сайте нашол что от бака идет провод по подвеске к левой стороне машины с низу под крылом если кто знает так ли это ??

0

17

У меня тоже образовалась такая проблема, давайте решать как с ней справиться. Кто как с ней борется или поборол! :mybb:

0

18

интересно если заменить приборку со стрелочным уровнем топлива на такую же с цифровым, то будет работать? дорестайл

0

19

Цифровой указатель топлива ставился на все моторы?

0

20

это же не от мотора завист, а от того какой сам механизм и соответственно подключение по разъемам
думаю что механизмы там одинаковые, а вот проводки в разъемах бывают по разному

0

21

Урааа, я наконец-то разобрался с этим указателем уровня топлива :flag: .  Он меня так достал, что я не выдержал!!! Проблема в щитке приборов, демонтировал с места, раздвоил, с обратной стороны указателя выходят два стержня к которы прикручены 2 гайки, так вот на нижнюю гайку я прикрутил провод и протянул его напрямую в к разъему в  топливомере (провод к которому я зацепился по-моему коричневого цвета) Включил зажигание и проблема была решена. Суть в поломке такова - в щитке выше указателя есть съмная микросхема, так вот она отвечать за то, чтоб стрелка при резких манёврах не дёргалась сильно, она видимо где-то треснула и даёт сбой, а я мимо неё подключился. Единственный минус в том что теперь стрелка при резком разгоне или торможении бегает то вправо, то влево но зато уверенно показывает сколько топлива в баке а не упирается в ноль :jumping:

0

22

Как правило указатель начинает барахлить из-за недостаточно качественно пропайки в приборной панели. Там есть пару толстых штырей, обычно именно на них получается холодная пайка при производстве. Если стрелка реагирует на постукивание по панели - практически наверняка в этом дело. Решается пропайкой  очумелыми ручками.

0

23

Возможно ли заменить стрелочный на цифровой?

0

24

Если спрашиваешь у меня - не знаю. Цифровых не видел и не тянет менять. Не впишется он в стиль этой приборки имхо :)

0

25

FaraON написал(а):

от бакка есть а куда идти долженн к какому разъёмуу ?? хз

проблему эту решил просто отогнал в сервис к электрику он сказал что просто кинул новую ветку и все работает :cool:

0

26

Датчик уровня топлива

0

27

Речь пойдет о цифровом указателе топлива на двигателе 2,5ТD. Много за ним наблюдаю и изучаю, вот теперь решил поделится наблюдениями.
1. Итак, у меня цифровой указатель топлива показывает правильно количество топлива только если заправить на заглушенной машине. Если залить топливо на заведенной, показания остаются старыми, даже если машину заглушить (даже на ночь). Помогает только вытаскивания предохранителя или снятие клеммы с аккумулятора. Пример: в баке 8л. Заправляю на заведенной еще 20л, показывает все равно 8л. Езжу, показания постепенно уменьшаются, проехал например 50км. Показывает 4л. Доливаю на заглушенной еще 10л, показывает уже 34л!!!
2. Указатель топлива привязан к показаниям бортового компьютера, причем показывает все наоборот. Я уже писал, если крышку ТНВД на нашем двигателе сдвинуть постукиванием немножко влево по ходу машины, у меня увеличивается мощность двигателя (и сильный черный дым сзади), холостой ход (до 1200об) и соответственно расход. Но, бортовой компьютер начинает показывать намного меньший расход чем раньше, иногда даже 3,5л/100км. Показания цифрового указателя тоже намного медленней уменьшаются. Пример: "подкрутил" насос, мощность увеличилась. Показывает 20л, проехал 200км, показывает еще 9л - я радуются, вот мало то берет, а едет аж "горит" все под пыжиком, почему раньше не попробовал))))))))) И тут двигатель заглох - в баке по факту пусто!!!
На следующий раз, в баке 30л. Проехал 200км, показывает еще 18л. Снимаю клемму с аккумулятора - показывает уже 9л!!!
3. Постукиваю крышку ТНВД вправо, выставляю холостой 700-750об/мин. Машина сразу делается "тупая", дыма нет. Расход бортовой комп показывает намного больше, где-то 8-9л/100км. Но теперь указатель топлива уменьшается быстрее чем раньше. Например: в баке 30л. Проезжаю 200км, показывает 11л. Снимаю клемму с аккумулятора, ставлю - уже показывает 18л. То есть, показывает расход больше чем по факту.
Я думаю объяснения этому в том, что с уменьшением мощности приходится больше надавливать на педаль газа, которая у нас полностью электронная и компьютер видит что педаль газа нажимается больше, чем раньше и соответственно думает что идет больше топлива. Но, из-за того что насос уже как бы "скручен", топлива идет меньше. В случае когда насос "подкручен", на газ нажимаем меньше, машина едет быстрее, поэтому и показывает расход намного меньше.
Наблюдал за всем этим достаточно долго, и не ленился время от времени снимать клемму с аккумулятора чтоб проверить фактический уровень в баке.
Сейчас крышка насоса примерно посередине, обороты 850-1000об/мин (иначе дребезжит натяжной ролик, владельцы DK-5 поймут), расход показывает на 2-2,5л меньше чем по факту. Т.е, на бортовом средний 6-7л, по факту 8-9л. Указатель топлива тоже врет и показания уменьшаются примерно на 20% медленней чем по факту, но я уже смирился.
Проверял фактический расход топлива тоже достаточно точно: везу с собой 10л топлива в канистре. Глохнет, залил, подкачал, одометр обнулил - поехал. Проезжаю 110-115км, глохнет опять. Думаю точнее замерять уже некуда!!!

+1

28

+1 за проделанную работу, а рокот ремня не этим устраняется!)))))

0

29

Калясик написал(а):

+1 за проделанную работу

Спасибо)))))))))

Калясик написал(а):

а рокот ремня не этим устраняется!)))))

Да я понимаю, но временно убирается!!! ;)
И сразу хотел спросить: с показаниями цифрового указателя топлива (см. п.1 #27) у всех так или только у меня???

Отредактировано Valentin (10-02-2012 22:53)

0

30

У меня тоже самое по твоему пункту! Один в один.

0

31

Значит французы позаботились о техники безопасности - заехал на заправку - заглуши двигатель, иначе не увидиш сколько залил  :D

0

32

:crazyfun:

0

33

О-о-о братцы это тоже для меня больная тема, у меня цифровой, показывает линии, две в верху и две в низу. Что я только не делал, и фары протирал и по колёсам стукал - ничего.(шутка конечно). Где еще постукать и потереть ?

0

34

А бортовой комп показывает сколько осталось до заправки или также прочерки??? У нас так цифровой указатель показывает если топлива меньше чем 4л в баке.

Ян написал(а):

и фары протирал и по колёсам стукал - ничего

Долить соляры не пробовал???  :D (тоже шутка)

0

35

Комп показывает тоже линии (в позиции "сколько осталось до заправки").По поводу солярки в баке так вот в очередной раз когда "протирал фары и стучал по колесам" так уж хотелось подчинить датчик уровня, заглянул в бак там оказалось литров 70-75 . Признаюсь  был очень приятно удивлён.

0

36

Да, я б тоже обрадовался такому! Теперь нужно в баке смотреть датчик!

0

37

Что смотреть? Проводки на месте, поплавок двигается, контакт на шкалу ложится, єто я проконтролировал уже давно.

0

38

Это уже я не знаю, дерзай наших Гуру, кто уже сталкивался с этим!!!

0

39

Помогите разобраться с алгоритмом работы цифрового указателя топлива, с чего он данные берет??? То что не напрямую с бака это точно.. Короче симптомы такие: заправляю, показывает правильно, т.е. фактически сколько заправил. Трогаю, через пару км начинает мигать, и очень быстро снижается количество топлива - примерно 1л на 5км, но топливо остается в баке... Потом заправляю 10л, показывает 18л и т.д. Началось после того как отсоединил ТНВД, как теперь починить???

Отредактировано Valentin (26-09-2012 12:50)

0

40

Ребята подскажите как снять заднее сиденье чтобы добраться до лючка , где расположен датчик :)

0

41

ADepT-
2 гайки на 10 снизу под ногами пассажира, скрытые под пластиковые защитные колпачки. Далее просто тянешь сидение по направлению к капоту.

0

42

Мне подсказал один человек ( дай ему Боже здоровья ), почему может не работать цифровой датчик - спешу поделится со всеми. Я это сделал - ЗАРАБОТАЛО !!! Доволен как маленький ребёнок , всё что надо было сделать это почистить контакты на разьёме , который находится позади машины справа в углу под бампером ( до 94 г. с левой ) он похож на дверной. Можно это проделать без ямы. У меня показывал  прочерки, теперь работает, правда бывает прыгает количество литров в баке в приделах 10 л. но я думаю что к нему надо приловчится или понаблюдать за ним.  Вторая радость для меня , что в баке оказалось 40 л. солярки - ПР-ИИИ-Я-ТН-ООО.

0

43

Если не трудно зафоткой выложи спосибо заранее.

0

44

ДЖУМАНДЖЫ написал(а):

Если не трудно зафоткой выложи спосибо заранее.

Извени всё пытаюсь затолкать фото в ноутбук и не получается. Вирус на нём наверное, а то вставляю флешку и он её не видит. Открой дверь в машине и посмотри на разьём который идёт от кузова в дверь, можеш его открутить и посмотреть там будет много контактов.  Под бампером такой-же, он в углу взади под машиной у меня он справа по ходу а у тебя машина 90 г.в. то смотри слева, он выходит из багажника под машину. Ложись под задний бампер и ищи, его очень просто найти. Понаблюдал я за своим датчиком, пришлось заменить шкалу которая в самом баке,  сейчас показания не прыгают.

0

45

Ян написал(а):

Извени всё пытаюсь затолкать фото в ноутбук и не получается. Вирус на нём наверное, а то вставляю флешку и он её не видит. Открой дверь в машине и посмотри на разьём который идёт от кузова в дверь, можеш его открутить и посмотреть там будет много контактов.  Под бампером такой-же, он в углу взади под машиной у меня он справа по ходу а у тебя машина 90 г.в. то смотри слева, он выходит из багажника под машину. Ложись под задний бампер и ищи, его очень просто найти. Понаблюдал я за своим датчиком, пришлось заменить шкалу которая в самом баке,  сейчас показания не прыгают.

пропаял платку в приборке,при включении зажигания стрелка немного дергаеться и падает ниже плинтуса,лампочка горит.куда двигаться дальше-не знаю.наверное тоже нужно лезть к шкале что в баке.может подскажешь нужна только родная или подходит от чего другого?

0

46

wlad450 написал(а):

или подходит от чего другого?

Я лично думаю что можно подобрать конечно и от других авто. Но при этом есть большая вероятность (99,9%) что будет показывать неправильное количество литров, поскольку баки разные. Надо будет привыкнуть и приловчится. Я такой вариант тоже рассматривал, но потом заказал на разборке родную шкалу (150 гр.) и не пожалел, хотя дороговато но зато работает как положено.

0

47

спа

Ян написал(а):

Я лично думаю что можно подобрать конечно и от других авто. Но при этом есть большая вероятность (99,9%) что будет показывать неправильное количество литров, поскольку баки разные. Надо будет привыкнуть и приловчится. Я такой вариант тоже рассматривал, но потом заказал на разборке родную шкалу (150 гр.) и не пожалел, хотя дороговато но зато работает как положено.

спасибо. буду искать. вот только где,еще не знаю.

0

48

Заменил щиток приборов в котором указатель топлива стрелочный(а до этого был цифровой),и ещё заменил бензонасос(в сборе всю систему с поплавком)только в етом 4 выхода на фишку(1 пустая),а в фишке от проводки 5 проводов(1-65М зелёный.2-65 розовый.3-76 белый(+).4-65А белый.5-М76(-), в старой системе было 5 выходов на фишку.Помогите разобратся что нужно зделать чтобы заработала стрелка указателя топлива?Щиток приборов и бензонасос с системой стоял на доноре итам всё работало.Или может дайте номер телефона кто делал такую операци,что-бы подсказать в телефонном режиме(Украина).
Я заменил двигатель 3.0 v6 24v на 3.0 v6 12v вместе с проводкой и мозгами,и после замены перестал работать цыфровой указатель топлива,да и приборка уже была подгулявшей,а с донора со стрелочным указателем,как новая,а в етой теме нет ничего про разьём который одевается на топливный стакан с бензонасосом(в штекере 5 проводов а в разьеме на топливном стакане 4,а5 заглушен).

Отредактировано jarik (01-04-2013 22:13)

0

49

по подключению там просто все, открой любую схему насоса ,хоть от 2109,толстые провода на насос ,тонкие на указатель уровня,массу не пропусти.

0

50

ptw написал(а):

по подключению там просто все, открой любую схему насоса ,хоть от 2109,толстые провода на насос ,тонкие на указатель уровня,массу не пропусти.

Вот меня и интересует,какого цвета провод идет на указатель уровня(на стрелку)?у меня тонких 3 которые идут на 2 контакта 2 в 1 черные и 1 коричневый.На насос мне понятно какие идут(толстые,черный и красный).

Отредактировано jarik (02-04-2013 22:30)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Указатель уровня топлива


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно