Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Электродвигатель вентиляторов обдува радиатора


Электродвигатель вентиляторов обдува радиатора

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Привет всем! Наступает теплая пора года, пора пересмотреть систему охлаждения, обдува. Еще с осени заметил, что не работает один вентилятор, но не стал смотреть. а тут выдались выходные, снял, посмотрел в чем беда. Оказывается, сам электродвигатель (система - вращающаяся обмотка- ротор, щетки, 4 магнита) в норме, пошипники не разбиты, крутится легко. но как только ротор вставляешь в корпус, что-то начинает держать, что провернуть можно только зажав трубным ключом! Стал смотреть и обнаружил, что лопнул один из магнитов и при вращении за него  цепляется сам ротор, даже видны легкие царапины на магните (когда я пытался разработать движок, т.к. думал что дело в подшипнике).
если кто сталкивался, подскажите, от чего можно всунуть туда магнит, или может от другой иномарки что-то подойдет (в смысле электродвигатель). Там очень интересный разъемчик для подключения - прямо в корпусе - так я и думаю, что если бы  не он, то можно что-нибудь другое всунуть, хотя может обороты разные или это не сильно важно?
Дайте совет!

0

2

Купи вертушку на разборе и всё.

0

3

У меня есть новый двигатель, будешь по близости заезжай в гости, подарю:)

0

4

Прочитал на форуме, что движки работают только в паре.
Т.е если у меня один снят, то на оставшийся рассчитывать не стоит в том плане что без второго он не крутится? Или я не прав, что если один снят, то второй - исправный - все равно работать не будет?

Один чел подсказал, что где-то на радиаторе стоит датчик, можно регулировать на включение вентиляторов, т.е. выставлять температуру, и на форуме где-то читал такое. Искал, как написано, с правой стороны радиатора, но там ничего кроме резиновой заглушки нет (посередине примерно что-то вроде отростка такого и закрыт резиновой пробкой, а сверху хомут, не похоже, что разъем для датчика.) Но самое интересное, что висит какая-то фишка на разъем, никуда не подключена. Подскажите где искать этот датчик

0

5

Должен работать и в одиночку, у меня когда хроник сгорел так и было. Да и щас с одним катаюсь по той же причине.

Отредактировано Ivan (12-05-2009 08:53)

0

6

alexbull написал(а):

можно регулировать на включение вентиляторов, т.е. выставлять температуру,

????? очень интересно!!! пойду искать!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Электродвигатель вентиляторов обдува радиатора


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно