Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Присадки


Присадки

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

http://s3.uploads.ru/t/dwnIb.jpg

сегодня обработал двигатель этой дрянью( стучало сильно поршневая група( выработка между поршневым пальцем и поршнем)) мне уже нечего было терять, по этому думал что хуже не станет, и какого же было мое удивление когда стук сразу пропал!!!! пишу под впечатлением проехал всего 3 км после обработки,через пару сотенн отпишусь еще раз,
перед этим заливал еще вот эту дрянь
http://s3.uploads.ru/t/vJxh5.jpg
некакой разницы не заметил!!!

год назад заливал эту херню, разницы не почуствовал, правда когда поменял масло то двигатель сразу начал ощутимо сильнее стучать
http://s2.uploads.ru/t/SR1KN.jpg

Отредактировано slav (10-05-2013 01:08)

0

2

все бля, проехал 200 км( в село и домой), и эффект закончился, также стучит как и стучало такое ощущение что просто выгорела та дрянь вся

0

3

:)
Давно сделал вывод, что присадки - это зло. Так что не пользуюсь.

0

4

slav написал(а):

эффект закончился,

Я уже давно писал, что в основном присадки придуманы для того чтобы втюхать неисправный автомобиль. Есть даже присадки для АКБ. :D
И про это ХАДО уже писал. Ещё как только оно появилось, наш механик тоже повёлся и купил целую упаковку. Вот не знаю уж совпадение или нет, но при вскрытии движка с этой присадкой удивился потёртостям на распредвалу, что до этого не наблюдало на этих движках.
У меня даже после этого появилась поговорка:
ХАДО, а оно тебе надо, вот  вебасто - это за..асто.

0

5

Вся химия у них Г. а резинотехнические изделия: "дворники" ремни грм и д.р. тоже Г.  :question:

0

6

Неужели все так плохо с этими присадками?

Поделитесь опытом в этом плане - кто что лил в масло для двигателя и для каких целей.

Очень много слышал о Хадо, Ликви моли и т.п. штуках и очень много противоречивых отзывов. От "ВАУ" до "посыпалось все нафиг".

Имеет смысл, и если да, то что? Движок у меня уставший, пробег там конский - вот думаю может чего туда пырснуть ?  Масло новое, отбегал на нем порядка 150 км.

Еще интересны присадки для промывки топливной системы (не бака, а именно магистрали, рампы и т.п.). Кто что пробовал?

0

7

Ariman написал(а):

Имеет смысл, и если да, то что?

Евгений-peugeot написал(а):

Я уже давно писал, что в основном присадки придуманы для того чтобы втюхать неисправный автомобиль

Или немного на нём поездить. Присадки не заменят капиталку движка, а если капиталка не требуется, то зачем они? Меняйте вовремя масло и всё.

0

8

Я не понял, а зачем присадка в 20-и летние моторы?
Лохи, что-ли?
Ты на Байконур ФАУ-2 привези...  :D

0

9

monax написал(а):

Я не понял, а зачем присадка в 20-и летние моторы?

А фдруг :)

Ну а с другой стороны... если так вот подумать, существует туча этих присадок, причем достаточно именитых брендов. Делают же... неужто скрипки для лохов, а барабаны для норм пацанов ? :))))

Мне просто интересно именно не реклама, а реальные отзывы кто пробовал.

0

10

Ariman написал(а):

для промывки топливной системы (не бака, а именно магистрали, рампы и т.п.). Кто что пробовал?

Ликви молли заливал для уставших моторов номер если не ошибаюсь 3.
хуже не стало ,почистил систему..
топливный фильтр на замену,
в масло лить бестолку, лавр заливаешь в цилиндры на ночь потом катаешся день и меняешь масло.

но как уже писал monax лучшая присадка это ремонт мотора

попытка не пытка

0

11

какие тебе еще надо реальные отзывы? я тебе с верху все написал!!! если зальеш антидым или антишум это будет визуально тише работать ну а для двигателя хуже так как трение возрастет!!!!попробуй еще РЕМОЛ-2 стоит копейки и вреда точно не будет

0

12

Добрый день!
Вся история возникновения присадок Хадо , шмандо и прочих берет свое начало из советского ВПК, который в свою очередь частично поглотил немецкий после ВОВ и экпроприации некоторых технологий. Все разработки на которых выехало ХАДО это вот эта тема. И о том работает или не работает думаю вести дискусию не уместно, доказано что работает.  Все дело в том как и когда применять.

Отредактировано Ignatiy (31-07-2013 18:24)

0

13

Ignatiy написал(а):

Добрый день!
Вся история возникновения присадок Хадо , шмандо и прочих берет свое начало из советского ВПК, который в свою очередь частично поглотил немецкий после ВОВ и экпроприации некоторых технологий. Все разработки на которых выехало ХАДО это вот эта тема. И о том работает или не работает думаю вести дискусию не уместно, доказано что работает.  Все дело в том как и когда применять.

Отредактировано Ignatiy (Сегодня 17:24)

мутная статья, похожа на рекламу, но не открывает глаза на рынок, присадок, так как когда я брал хадо заливал его и чуствовал запах апельсина в первом случае а во втором черной смородины, это меня мягко говоря настараживает!!! яж не беру мароженое или пироженое, для кого это делается? и ихнии востановления геометрии, вы понимаете что только один из всех производителей а именно ликви моли пишет что просто его присадка уменьшает трение и не каких чудо действенных эфектов не обещает, в то время как ХАДО просто бля востанавливает двигатель в первоначальное состояние( краткое описание всех положительных эфектов от хадо что написанно на ихней этикетке) !!! Люди ведутся по незнанию ( как я) а в итоге все это пафос и выкрутка денег, в свое время читал разные статьи про присадки из различных источников и в одной из статьи было написано что большинство продукции псевдо присадок востанавливающих двигатель делается из отсатков нефтепереработки и стоит копейки за тонну, в данном случае за что мы платим? за запах апельсина и смородины или за присадку которая хоть не надолго может продлить жизнь двигателя?

Отредактировано slav (31-07-2013 19:25)

0

14

ИМХО на те деньги что расходуются на присадки, лучше лишний раз масло поменять, скажем через 8000 а не через 10000.

+1

15

прикол в другом  когда масло от замены до замены заливаешь еще  5л.
тут присадки не помогут

0

16

slav написал(а):

за запах апельсина

ну не знаю. мне та присадка, которую я купил в центрГАЗзапчасть (ну ты, Славик, в курсе, какая именно), помогла. правда, не сразу, а км через 200. в целом, не жалею о 80 рубасах. Однако, название её не привожу во избежание, так сказать.

0

17

ptw написал(а):

прикол в другом  когда масло от замены до замены заливаешь еще  5л. тут присадки не помогут

По сути достаточно менять фильтр. Заканчивается смертью движка, реанимации двигло не подлежит по причине полной выработки.

0

18

Ребят, а вот такую хрень никто не лил ? AMC Maximum Атомарный кондиционер металла MAXIMUM с ревитализантом.

0

19

vik-605 написал(а):

лучше лишний раз масло поменять, скажем через 8000 а не через 10000.

Вот это правильная "присадка". :cool:
Именно так и делаю на Оке, кто не знает там всего два цилиндра и ресурс двигателя до капиталки (по руководству) всего 125т.км.
В итоге у меня перевалило уже за 150 т.км., масло от заливки до заливки, компрессия больше 12., при  том что стиль езды отнюдь не пионерский.
Ещё к совету Виктора хочу добавить свой.
Когда приезжаю, то сразу двигатель никогда не глушу, даю ему поработать на холостых минуты две, а когда срабатывает вентилятор, то обязательно жду пока не остынет. Всё это делается чтобы не делать движку тепловой удар и не деформировались детали (головка, блок и т. д.)

0

20

При замене масла ликви моли 15W40 с молибденовской присадкой обьемом 5 литров, решил долить до максимума( 5.4 литра ) присадкой, поэтому продолжая эксперимент залил сегодня
http://s6.uploads.ru/t/20mXD.jpg
это, посмотрим че поменяется(сразу нечего не поменялось), но при заливки капнул капельку нечаянно себе на руку( капелька размером с горошину) ну думаю смахну рукой-а не тут то было, в итоге я намазал все руки-такое ощущения что пол тюбика крема в руки втирал и пока я их не помыл с мылом оно не впитывалось и не исчезали свойства скольскости

0

21

Слава Это по рукам ты растёр себе молибден, который используется чуть-ли не в каждой присадке  ликви моли

0

22

Добрый вечер всем!!! Подскажите ,где в Киеве можно достать Лавр , для раскоксовки????? заранее спасибо

0

23

Как собираешся V-образный двигатель заливать Лавром, это ж не рядный. Или двигатель снят?

0

24

vik-605 написал(а):

Как собираешся V-образный двигатель заливать Лавром, это ж не рядный. Или двигатель снят?

Так двойную дозу залью , если мало будет то тройную... Вопрос где его взять?????

0

25

Дорого получится, а результат не гарантирован.

0

26

Тогда разборка и переборка мотора. За одно прокладки с сальниками поменяю

0

27

я заливал лавр 2 года назад. нормально получилось.

0

28

Smith написал(а):

я заливал лавр 2 года назад. нормально получилось.

Да вот мне кажется разумнее в моем случае разобрать и собрать мотор, стоимость комплекта прокладок и сальников равняется стоимости двух баллонов Лавра,
ну и познакомлюсь с конструкцией мотора

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Присадки


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно