Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Что ещё вращает ремень привода генератора на 3-х литрах ES9J4


Что ещё вращает ремень привода генератора на 3-х литрах ES9J4

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Заранее прошу прощения у модераторов, но не нашел я нужной темы для сообщения. Вчера, почти у дома порвался(соскочил со шкивов) ремень привода генератора на моём Пыжике. 1997г.в., 190 сил, 3 литра,  система впрыска ES9J4.
ВОПРОС: что ещё вращает ентот ремень, ибо попробовав поначалу запустить двигатель сделать этого не смог (слышно как легко что то крутится - предположительно стартер, и на этом всё). Видел несколько шкивов, но пока не смог разобраться от чего они.

Заранее благодарен

0

2

Генератор, гидроусилитель, насос климат.

0

3

Купишь ремень, на упаковке должна быть схема, как одевать. Каталожный номер ремня генератора на твой двигатель
Bosch  1 987 946 060.

0

4

а двигатель при снятом ремне разве не должен запускаться??

0

5

лётчик написал(а):

а двигатель при снятом ремне разве не должен запускаться??

Предполагаю что в более современных версиях есть какая-то защита от запуска, когда мертвый генератор. А зачем тебе его запускать без ремня?

0

6

когда я увидел что ремень генератора отсутствует, я решил, что в принципе до дома можно 4 километра доехать на аккумуляторе, ведь по идее должен же он запуститься! Хрен бы там! Стартер крутит вхолостую, как будто нет зацепления с маховиком. Был сейчас на сервисе, в ремонт её берут завтра к вечеру. Стояли всем дружным коллективом автомастерской и ёжили, извините жопы.....
Велика ли вероятность обрыва ремня ГРМ? Как Вы считаете?

0

7

какого ремня ,на этом моторе цепь

лётчик написал(а):

Стартер крутит вхолостую, как будто нет зацепления с маховиком.

я предпологаю завестись она должна без ремня, крутить мотор будет как обычно , либо у тебя шумят все подшипники на поликлиновом ремне, смотреть надо

0

8

Вскрытие покажет.

0

9

не заводится и мотор не крутит.... Вообще ни сколько Поликлинового ремня нет вообще, подшипники будут проверять, а коленвал стартер не крутит, вращается вхолостую. Кто то на сервисе даже высказал предположение, что, якобы для срабатывания бендикса необходим импульс тока от генератора... фиг знает.. Ощущение внутри такое, что будет все по хреновому сценарию: либо акула глухая, либо свисток без горошины,,

0

10

что гадать ставь ремень а там видно будет,может у стартера шестеренку срезало, подшипники под ремень  обязательно проверь ,отпишись потом .

0

11

Отпишусь обязательно

0

12

Мотор заглох или сам заглушил?Если заглох то есть вероятность обрыва ремня грм,это попадос.На  ES9J4 ремень а не цепь и по два распред вала на голову.

0

13

мотор заглох сам. Всё произошло в одно касание -загорелись все лампочки, руль тут же стал дубовым, я накатом съехал на обочину. Ну как то так. Звонил сегодня в белорусию, там народ посовещался и перезвонив, сказали, что на больших объемах не часто страдают клапана в такой ситуации. Что по этому поводу слышно?

0

14

дружище отпиши после вскрытия что это было

0

15

отпишу, куда ж я денусь!!

0

16

giga написал(а):

На  ES9J4 ремень а не цепь и по два распред вала на голову.

прошу прощение за диз информацию.
тогда все серьезней

http://s2.uploads.ru/t/ARa6t.jpg

И ремешок грм не дешевый ехзист

поликлиновый

Отредактировано ptw (08-04-2013 09:22)

0

17

Вскрытие случилось сегодня. Результаты первичного осмотра показали следующее: развалился обводной ролик ремня приводов, ремень перекосило, разрезало в лапшу правильной формы, что могло запихнуло куда только могло: под шкив КВ, обмотало вокруг остальных шкивов, частично под крышку ГРМ. То, что не смогло пристроиться под капотом убыло на улицу. Ввиду этого ремень ГРМ тоже перекосило, отрезало от него скраю ленту, шириной 5 мм. по всей его длине, и он перепрыгнул на несколько зубьев. Остальное  будем рыть завтра. Сегодня заказал новый обводной ролик и новый натяжитель в сборе, ибо от родного какое-то мудило отломил кусок площадки, там, где вставляется квадрат для натяжения ремня приводов.

ВОПРОС:
-велики ли шансы на этом моторе, что клапана целы?
-как правильно (до какого значения натягивать ремень ГРМ) если нет специального тензометра?
-как правильно разложить распредвалы выставить зажигание?

С уважением

0

18

дружище ремень там тянется следующим образом, на натяжном ролике есть стрелки их нужно совместить и всего навсего, провернуть двигатель 2-3 оборота за колено по ходу вращения и проверить еще раз стрелки на ролике при необходимости совместить  все,предупреждаю двигатель крутить только за колено  поставишь грм проверь компрессию самый верный способ узнать загнуло или нет, может подогнуть самую малость и тогда вроде все в норме,но через некоторый пробег прогорит клапан, а может и седло, поэтому поменять клапан сразу дешевле получается распреды фиксируются болтом или сверлом на 8, в шестерне и  в теле головы есть сверления, на колене метки, на моховике не помню, попробуй в книге поискать, ролики грм так-же поменять желательно, посмотри сальник передний колена,его могло повредить кусками ремня вроде все

Отредактировано алексей алекс (09-04-2013 01:00)

0

19

Алексей, спасибо!!

0

20

лётчик написал(а):

-как правильно разложить распредвалы выставить зажигание?

Здесь можно посмотреть.

0

21

Вскрытие закончено. Результаты превзошли ожидания. Установили новые ролики и ремень ГРМ, проверили компрессию. =0  Готовлюсь как минимум к ремонту ГБЦ, завтра снимаем головы. Я в шоке...

0

22

Коллеги, вот какой вопрос: я нашел на замену такой точно мотор, как у меня, но ходил он с коробкой-автомат. Подскажите, что нужно сделать, чтобы я мог его эксплуатировать со своей МКПП? тот кто продает, сказал, что необходима замена маховика и всё. Так ли это?

Заранее благодарен

0

23

лётчик написал(а):

Так ли это?

Скорее всего так, на всякий случай перед покупкой сравни точки крепления колокола сцепления к движку.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Что ещё вращает ремень привода генератора на 3-х литрах ES9J4


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно