Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Неравномерный выхлоп на холостых.


Неравномерный выхлоп на холостых.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Доброго времени суток. Суть пробелмы: неравномерный выхлоп, вибрация в салоне чувствуется потряхивает, мотор по звуку работает ровно. Проблема присутствует давно.
Из глушителя как бы подстерелвает/подкашливает, извините за выражение подпукивает. На холостых слышно больше всего, на небольших оборотах тоже слышно но меньше и хлопки быстрей чем на холостых, четкой ритмичности нет.
компрессия от 10 до 13 в разных цилиндрах.
Присутствует поавышеный расход - на 72 км по трассе уходит 10 литров 92-го бенза. По городу ваще боюсь ездить. После чистки бегунка и распределителя зажигания стало получше, но все- равно что- то не так. До чистки при перегазовке на холостых были слышны легкие хлопочки в катализаторе. После- их не стало.
Форсунки меняны, свечи тоже, провода тоже. Ничего не поменялось.
Думается что проблема с зажиганием . Какие- то пропуски. Не менял только катушку и коммутатор.
Вот заснял видео на телефон. Поставил сверло 5-ку.
ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ РАЗОБРАТЬСЯ С ПРОБЛЕМОЙ.

Замерял сопротивления ВВ проводов от распределителя до свечи
1-й -1,55к
2-й - 3к
3-й - 2,9к
4-й - 4,8к
5-й - 5к
6-й - 5,1к
От катушки к распределителю - 1,55к

Отредактировано ldrab (01-04-2013 20:29)

0

2

ну так похоже что и крышку трамблёра ты также не менял, сфотай её изнутри, выложи сюда. еще неплохо было бы померять сопротивление ВВ проводов, также сообщи, например, 1-й- 4 кОм, 6-й 28 кОм и т.п.

Отредактировано Кишолька (31-03-2013 20:06)

0

3

Кстате о крышке- я ее чистил но через 100 км на контактах появляются "сталактиты". Такое ощущение что там искра проскакивает. Должно ли так быть?

0

4

ldrab написал(а):

Не менял только катушку и коммутатор.

А лямбду?
У меня постреливало (попукивало) в трубу на холостых, решилось заменой лямбды.
Если ее пробег в районе 100 т. км. возможно ей пипец. На смесеобразование я думаю вы знаете как она влияет.
Это как вариант.

0

5

Лмбда меняна. Вообще есть 2 штуки- новая универсальная и родная б.у. Работают обе. Если их перекидывать ничего не меняется.

0

6

ldrab написал(а):

Кстате о крышке- я ее чистил но через 100 км на контактах появляются "сталактиты". Такое ощущение что там искра проскакивает. Должно ли так быть?

я поменял крышку и порешал этим многие проблемы

0

7

Юра, как вариант попробуй поездить на другом датчике абсолютного давления, одолжи у кого-нибудь на время, один в один стоит на Ланосе.

0

8

Кишолька написал(а):

ldrab написал(а):

    Кстате о крышке- я ее чистил но через 100 км на контактах появляются "сталактиты". Такое ощущение что там искра проскакивает. Должно ли так быть?

я поменял крышку и порешал этим многие проблемы

Подпись автора

    Peugeot - это как дорогое вино ©

А что было с твоей крышкой? Ты новую брал или бу?

0

9

ldrab написал(а):

А что было с твоей крышкой? Ты новую брал или бу?

на моей была ох-я эрозия
http://content.foto.mail.ru/list/expert_home/171/i-181.jpg
я ее и паял падлу, с последующей зачисткой в размер, и тёр...помогало только первые пару сотен км...потом жуткое окисление опять (там материал какой-то зубцов, очень плохо паяется даже кислотой)
взял б/у (по причине негуманной цены новой), однако по виду как новая, не оригинал (нет никаких надписей и каких-либо маркировок), и почувствовал разницу!

0

10

На той что купил сейчас нет такой эрозии  после несколько сотен км?
На моей тоже такие же сталактиты нарастают. Я напаял припоя наверх, но после 100 км опять от искры появляются борозды.  Я так подозреваю что на новых какое-то покрытие которое не дает окисляться и нечувствительно к воздействию искры.

Отредактировано ldrab (01-04-2013 22:14)

0

11

Кишолька написал(а):

и почувствовал разницу!

А в чём почувствал, расход уменьшился, троить перестала, (до этого троила?) или еще чего-то.

0

12

ldrab написал(а):

На той что купил сейчас нет такой эрозии  после несколько сотен км?

эрозии нет, контакты чистые. на старой крышке у меня не работал 6-й цилиндр, а в остальных пяти, подозреваю, искра бил невпопад. Расход дошел до 25-30, на газе вообще не мог ездить, сразу разрывало воздухан. После замены по бензу вышел на 13-15 л по городу, и смог вернуться на газ без хлопков на свой обычный режим.

0

13

ldrab написал(а):

Кстате о крышке- я ее чистил но через 100 км на контактах появляются "сталактиты". Такое ощущение что там искра проскакивает. Должно ли так быть?

Поменяй бегунок. В нём есть сопротивление.
Потом эту тему перенесу, не нравится она мне.

0

14

Евгений-peugeot написал(а):

В нём есть сопротивление.

Сопротивление есть -1,5 ком. Должно быть 0?

0

15

ldrab написал(а):

Должно быть 0?

Пишут у новых 1кОм.
http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx? … =386927220

У меня на новом "бошевском" 1250 Ом.

0

16

1 235 522 365 крышка - 587 грн

0

17

Нда, не весело...

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Неравномерный выхлоп на холостых.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно