Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » Купил пока не знаю что)


Купил пока не знаю что)

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Привет всем. Неожиданно приобрел 605го 1990 года с двигателем XU10J2. Первые впечатления положительные, особенно порадовал просторный салон и плавность хода. Автомобиль конечно не идеальный, но постепенно постараюсь приблизить его к этому состоянию, благо колхоза там вообще нет, все родное. Правда работает не все..)Фото будут завтра.

Почитал форум в поисках ответов на свои вопросы, но тем много, все перечитать не успеваю, а исправить некоторые моменты нужно срочно, раздражает) Пежо никогда не было, вообще ничего не знаю про них, в связи с этим прошу помощи в некоторых вопросах:

1. Начну с простого. Екзист выдает по поиску абсолютно разные по параметрам масляные фильтры. Есть длинный и короткий с разными размерами. Подскажите маркировку фильтра который мне подойдет (желательно хороший). Поставлю позже оригинал, но он под заказ, а менять нужно срочно.

2. Воздушный фильтр. Тоже самое( Куча заменителей но у всех разные размеры, особенно высота, неужели любой подойдет?

3. Топливный даже не смотрел. Побоялся что там тоже самое. Решил что лучше закажу оригинал, так как не горит (вроде заводится)))

4. Нужно срочно менять тормозные колодки с дисками (передние). Одна колодка стерлась до металла и закоцала диск. Подскажите какого производителя диски и колодки лучше купить чтоб ничего не скрипело и нормально тормозило. Оригинал не вариант, долго ждать, а кататься хочется. Заодно хочется узнать, существует ли в природе ремкомплект передних суппортов (думал подшаманить суппорта раз туда полезу). Не смог найти в каталогах.

5. Стучит передняя подвеска. Вся. В связи с небольшим количеством деталей думаю поменять все что там есть. Существуют ли рычаги всборе или только замена сайлентблоков? И посоветуйте амортизаторы по критерию плавность хода не в потерю управляемости. Каябу вроде ругают..

6. Рядом с приборной панелью есть дисплей с тумблером (явно отличающимся по стилистике от остальных). Показывает как я понял напряжение аккумулятора, при чем подсветка совсем другого цвета чем подсветка приборной панели. Это колхоз ли родной девайс и его можно оставить?

Пока это самое срочное что тревожит. Заранее спасибо за ответы, очень надеюсь на советы опытных владельцев данного автомобиля.

0

2

по первым трем вопросам я делал так - топливный  и воздушный фильтры  снимал и с ними в магазин, хотя продавец сразу, как только я назвал марку авто, принес, я его взял, подошел 100%. С топливным фильтром сложнее -старый нужен был в магазине для того, чтобы просто прикинуть длину самого фильтра. Масляный я ставлю Mann, никаких нареканий нет.
по дискам, я думаю, любой форумчанин посоветует почитать раздел Ходовая, там есть все, причем с фото, заодно и про подвеску тоже узнаешь. Рычаги покупать смысла нет, меняются сайлентблоки, шаровые тоже нужно смотреть, тяги стабилизатора и опорный подшипник передней стойки. Про суппорта тоже было где-то на форуме, надо знать чьей фирмы суппорта (ATE, Bendix и т.д.). Про дисплей - явно колхоз, нигде вроде не встречалось на пыжах. хотя и не критичный колхоз, но. возможно, говорит о том, что кто-то, кто ездил до тебя на леве не был уверен в генераторе :)

Отредактировано alexbull (28-03-2013 10:19)

0

3

peugeon написал(а):

Неожиданно приобрел 605го 1990 года

Подравляю с покупкой. Свой Пыж тоже приобрел неожиданно и вот 5 лет уже катаю. Поддерживаю предыдущего оратора. А от себя добавлю. Все что ты перечислил "лечится" и вполне не дорого. Не спеши брать оригинал. Разница в цене (как правило) на несколько порядков выше по сравнению с вполне приличными аналогами. Практически все узлы и агрегаты ремонтопригодны. Для оринтировки по форуму-заходи в интиресующий раздел и ищи тему "Важно: Тормозная система (ссылки на темы).  Евгений-peugeot" - например по тормозным дискам. Очень легко ориентироваться. Не линись прочитать тему полностью. Практически все вопросы разобраны, да и народ тут "живет" технически подкованый и дружелюбный. Подскажем если чего не понятно. Удачи. :flag:

0

4

А у меня топливный фильтр от волги, один-в-один по каталогу БОШ. 220 руб

А вот если заполнишь профиль, понятно будет какая машина, 2.0 3.0 или дизель.

Отредактировано monax (28-03-2013 14:55)

0

5

Сегодня ездил на диагностику всего. Заодно хотел посмотреть на сколько печально днище в плане коррозии. Да и срочно нужно было что-то делать с передними тормозами, металлом об металл тормозить не очень. Пришлось ехать в первый попавшийся сервис пежо, где были в наличии тормозные диски и колодки.

http://jpg1.ru/w/2013/3/28/cf6dc47d10670b676aa1aab6837ba6b5272b4d53ec61acbe8e2b387b.JPG

Диски с колодками поменяли. Правда есть сомнения по поводу производителя. Выбора не было, посмотрим как они себя покажут

http://jpg1.ru/w/2013/3/28/65be99716d6e69e3e26ea3b45595d7e4c5cfc475a5637b2a25b5d8a0.JPG

С задними тормозами дела оказались несколько хуже. Суппорта закисли и вообще не работали. Предложили вариант поставить бу суппорта с какой то другой модели пежо, но по словам механиков, после прокачки может сломаться главный тормозной цилиндр. Меня такие перспективы не обрадовали, отказался. Тем более не дисков не колодок задних в наличии не было. Да и вообще многое показалось странноватым. Лучше потом закажу ремкомплект на суппорты и сделаю все нормально.

http://jpg1.ru/w/2013/3/28/1a32b8f86413f81046cd770a85303bef7f99cf7824db924f81b092b7.JPG

Заодно поменяли две шаровые, ужасно болтались и задние тяги стабилизатора. Даже не знаю какого это все производителя, но на вид как говно. Шаровые ужасно болтались поэтому согласился.

http://jpg1.ru/w/2013/3/28/217dc4f43f75bc9f33a9938cdd75a94579e61a55630f7df5914255aa.JPG
http://jpg1.ru/w/2013/3/28/21d97fbfe6779a076a0e63370cdb6b4099769cbcf26827a1b7078898.JPG

По днищу все оказалось лучше чем ожидал. Единственный косяк - это порог, начавший гнить после того как был замят.

http://jpg1.ru/w/2013/3/28/ddbc41437aa02bb75962a7d7618e5b80826230fc37d3e7988bbf5a87.JPG

Заодно поменял масло в двигателе и все фильтра. Все обошлось в 18 000 рублей. + здоровенный список всего что нужно менять. Почти вся ходовая, опоры двигателя, привода и по мелочи. Тормозить лучше на стало, только скрежет исчез. Видимо придется заказывать ремкомплекты на суппорта и делать все по-нормальному.

0

6

Главное не суетись. Пыжик машина солидная, к ней спокойно подходить надо. Не деньги тратить надо, а машину делать, а для этого учи матчасть, ибо сервису то свои интересы. Ищи родное литьё, на штамповке не комильфо.

Откуда сам?

0

7

Andy написал(а):

Главное не суетись. Пыжик машина солидная, к ней спокойно подходить надо. Не деньги тратить надо, а машину делать, а для этого учи матчасть, ибо сервису то свои интересы. Ищи родное литьё, на штамповке не комильфо.

Откуда сам?

Я матчасть знаю лучше любого сервиса) Авто в МСК. Не до литья сейчас, там вся ходовая под замену, а с наличием запчастей чего то не густо..

0

8

Судя по фото, задние стойки стабилизатора еще родные стояли. Ого, им тогда 23 года.
По практике их срок службы по нашим дорогам 1-1,5 года.

0

9

18000 рублей? Все запчасти от силы 4000 и за работу 14000?!  :tired:  Какая у тебя дорогая машина...

0

10

Не, там запчастей больше. Масла, фильтра и по мелочи, щетки стеклоочистителя + всякая хрень. Ну это спонтанно получилось, нужно было сделать чтоб хоть как то ездить можно было. Далее все работы будут производится в собственном сервисе.

0

11

Молодец, купил ПЕЖО-605 и .... заодно автосервис в придачу!

Отредактировано monax (31-03-2013 22:14)

0

12

Подвернулся нормальный вариант вот и взял

0

13

здрасти, есть 605 2.0 sli 1990, вопрос брать не брать.... есть ли смысл к нему потом донора взять...или так восстановить (машина на ходу)

0

14

Dead1 написал(а):

здрасти, есть 605 2.0 sli 1990, вопрос брать не брать.... есть ли смысл к нему потом донора взять...или так восстановить (машина на ходу)

Бывает донор лучше родной машины.
На вкус и цвет.....
Что сам думаешь? Машину видел, ездил на ней? Сколько просят?

0

15

Она была моей до 2007, потом она поездила совсем чуть чуть, и стоит...4 десятка тысяч руб. и она снова моя...но вот что-то решил спросить у умного народа.
может 1997-1999 взять, правда ценник вы сами знаете  180000....
а есть практика из европы донора пригнать??
в общем вопросов массааааааа   :)

0

16

Dead1 написал(а):

в общем вопросов массааааааа

Так пиши их в одном сообщении ане в четырех подрят!!!
Не то по незнанке бан заработаешь...

Отредактировано Valentin (30-03-2013 21:54)

0

17

хорошо

0

18

и желательно не в моей теме. У меня вроде вопросов нет)

0

19

Dead1 написал(а):

а есть практика из европы донора пригнать??

Заполни профиль, откуда ты, куда пригонять??

peugeon написал(а):

и желательно не в моей теме. У меня вроде вопросов нет)

:crazyfun:  :crazyfun: peugeon, во как ты за "свою" тему переживаешь, все бы так))))))

Отредактировано Valentin (30-03-2013 21:58)

0

20

Valentin написал(а):

n, во как ты за "свою" тему переживаешь, все бы так))))))

Конечно, скоро фотки голого кузова будут, тотал ребилд уже начался  :crazyfun: . а тут вопросы брать или нет)))

Кстати ввиду популярности моей темы. Ищу мелочевку, если у кого завалялось, можете помочь проекту, нужно:

1.Карты дверей с деревом (либо часть карт с деревом), естественно хочется в идеале.
2.Дерево на консоль КПП под 2 стеклоподъемника. А лучше под 4  - тогда заберу вместе с комплектом задних подъемников с проводкой,кнопками и прочей требухой.
3.Часы с рамкой на приборную панель. Хочу убрать единственный найденный в автомобиле колхоз
4.Дерево на бардачек (желательно в идеале)
5.Любые опции, которые встанут на дорестайл (по электрике всмысле). забираю комплектом вместе с проводкой и прочим.
6.Крышка бочка омывателя
7.щуп двигателя

В общем, люди, торгующие запчастями или разбирающие 605 - у вас есть отличный клиент, не упускайте шанс)))

0

21

Москва

0

22

В профиле напиши, а то я уже второй раз этот вопрос задаю.  :D

0

23

автомобиль продается 8 499 343 11 23. Срочно, дешево

Отредактировано peugeon (24-05-2013 14:41)

0

24

peugeon написал(а):

автомобиль продается 8 499 343 11 23. Срочно, дешево

вот так развязка событий, и двух месяцев не прошло... :)

0

25

Процесс придется прирвать и продать автомобиль, хотя многое за это время было сделано. Увы, так сложились обстоятельства(

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Мой Peugeot » Купил пока не знаю что)


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно