Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Двиг дергается когда холодный


Двиг дергается когда холодный

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Респект всем! Появился один вопрос по поводу лямбда-зонда и вообще работы двигла. Как только запустил мотор, он работает нормально, но стоит начать движение –начинает потихоньку тупить, пропадает тяга, начинает дергаться, потом после выжатия сцепления и легкого нажатия на педаль газа (чуть меньше 2 000 оборотов) тупизна эта пропадает и вроде все нормально. После прогрева проблема исчезает, а чуть постояла тачка, приостыла  хорошенько и опять такая мудистика.
Один чел советовал попробовать посмотреть лябда-зонд, выкрутить его, если изменений не будет, тогда так что-нить смотреть. Вот здесь и вопрос. Когда переключаю на газ, двиг когда холодный, даже в большой мороз, такой фигни не происходит! Реально получается, что причина в системе впрыска(питания) – или инжектора или свечи или же бензонасос??? Если бы были зас..ны свечи, было бы что-то похожее, когда переключаешься на газ( или свечи менее требовательны к газу?) Хотя газ сгорает полностью и СО у него нет (или по минимуму), выход реакции горения газа- только водяной пар вместо СО, и  лябда не определяет это СО когда движок работает на газу и не идут глюки в блок управления подачей топлива, поэтому и нет такой тупки у движка…Может такое быть в принципе? действительно ли дело в ЛЗ???
Да, еще недавно менял топливный фильтр, после этого вообще стало хуже с этой проблемой, тупит еще хуже. Сказал бы, что воздух подсасывает, так все трубки целы, хомуты зажимал – аж посрывал резьбу, пришлось другие ставить – т.е. затяг хороший…Если бы был подсос, то и на разогретом так же дергался бы двиг, а то нету такого же.
Дайте совет, мужики, где смотреть что первым делом?

0

2

У меня такая же история с момента движения один два ривка а потом все нормально, стоит только остановится и заглушить двигатель такая же история повторяется снова!Подскажите че может бить????

0

3

alexbull написал(а):

Респект всем! Появился один вопрос по поводу лямбда-зонда и вообще работы двигла. Как только запустил мотор, он работает нормально, но стоит начать движение –начинает потихоньку тупить, пропадает тяга, начинает дергаться, потом после выжатия сцепления и легкого нажатия на педаль газа (чуть меньше 2 000 оборотов) тупизна эта пропадает и вроде все нормально. После прогрева проблема исчезает, а чуть постояла тачка, приостыла  хорошенько и опять такая мудистика.

Так может греть лутчше надо,обычно на холодном тупит ,понятно что инжектор тупить не должен,но лично у меня при прогреве работает хор. но стоит дать газ тупит и также выжимаю сцеп.даю снова и все ок.)

alexbull написал(а):

Когда переключаю на газ, двиг когда холодный, даже в большой мороз, такой фигни не происходит!

Газ сгорает лутчше а бензин может переливать тем более при прогревочных а после манипуляции газом на мозги идет сигнал что больше ненадо этих прогревочных.

alexbull написал(а):

Да, еще недавно менял топливный фильтр, после этого вообще стало хуже с этой проблемой, тупит еще хуже

Фильтр правильно поставил,я знал людей которые ставили наоборот.

Поправьте если туплю.

0

4

Имею схожу проблему. Двигун ZPJ4. Заводиться нормально, ХХ стабильный. Если завести холодный двигун, при розгоне в области 2300 оборотов машину начинает дёргать, ровный розгон начинается после 3000. Если при этом заглушить и завести заново - все нормально. Такая же проблема возникает при прогреве до 90-95 градусов. Форсунки чистил, топливный и воздушный фильтры прошли около 2 тыс., сеточку топливного насоса чистил. У кого-то есть идеи как решить эту проблему?

Отредактировано Andry605_1991 (30-06-2010 14:50)

0

5

Решил свою проблему - был неверно выстановлен датчик положения дроссельной заслонки.

Отредактировано Andry605_1991 (30-06-2010 14:55)

0

6

obi-wan написал(а):

Решил свою проблему - был неверно выстановлен датчик положения дроссельной заслонки.

К сожалению рано обрадовался. Машина по-прежнему дергается если завести на холодную и пока не прогреется до 90-100 градусов. Послу этого начинает работать ровно. Если после этого заводить пока двиг еще теплый - 70-80 градусов, то все нормально. Если подостынет в течении нескольких часов - ниже 70 градусов - опять те же дергания до полного разогрева.

0

7

Датчик давлния воздуха на впускном коллекторе, либо датчик температуры, тот что на термостате.

0

8

Знает ли кто-то какое должно быть сопротивление датчиков температуры охлаждающий жидкости и датчка тепературы впускного воздуха? Хочу исключить их из списка "подозреваемых". У меня термистор ОЖ - 1,8 кОм на холодном двигателе, падает до 500 Ом при температуре около 70 градусов. Термистор воздуха - 800 Ом при температуре воздуха 25 градусов.

0

9

obi-wan вот если бы датчик совсем не давал показания,тогда на замену,а так порядок.
У меня на эспере датчик темп. воздуха дохлый ,а лямбы там нет,этот датчик влияет на качество смеси и расход.

0

10

У меня дергается когда холодный двигатель на низких оборотах, естьпровалы не большие при разгоне, поменяно все почти. И на прогретом зависают обороты 1500-2500,а когда газну педалью медлено падают и приходят в норму. Может кто сталкивался с такой причиной?

0

11

Barni написал(а):

поменяно все почти

у меня такие же симптомы, грешу на регулятор холостого хода. Ты его менял? Проще напиши, что поменял, чтобы исключить эти узлы как причину, а дальше будем думать. Я за 8 лет не победил эту проблему, сейчас под замену есть новый ДПДЗ и датчик температуры (который на мозги). Именно на датчик у меня все же больше подозрений , чем на регулятор холостого хода, ибо на прогретом двигателе (после 70 градусов) подобного не наблюдается.

Отредактировано alexbull (19-07-2016 21:05)

0

12

alexbull написал(а):

у меня такие же симптомы, грешу на регулятор холостого хода. Ты его менял? Проще напиши, что поменял, чтобы исключить эти узлы как причину, а дальше будем думать. Я за 8 лет не победил эту проблему, сейчас под замену есть новый ДПДЗ и датчик температуры (который на мозги). Именно на датчик у меня все же больше подозрений , чем на регулятор холостого хода, ибо на прогретом двигателе (после 70 градусов) подобного не наблюдается.

Отредактировано alexbull (Сегодня 21:05)

поменял датчик коленвала,датчик ОЖ что на мозги,ДПЗД тоже,мозги другие подбрасывал,новые ВВ провода и свечи платиновые,модуль тоесть катушку с другого пижа ставил,РХХ другой и не хрена,поведение тоже самое. При нагрузке что-то стучит,толи распредвал или еще какая то хрень,работает двигатель как трактор громко очень.Вот такие пироги,что ему не хватает низнаю.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Двиг дергается когда холодный


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно