Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Прокладка клапаной крышки


Прокладка клапаной крышки

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

привет!
Вопрос:
у меня 605 пыж, 3 литра, 24 клапана, ZPJ4, до рестайл.
Собрался поменять прокладку под клапанной крышкой, выяснилось, что на данном движке её нет, всё сажается на герметик!
Но, вот в чём загвостка, есть свечные колодца (те колодца, в которых находятся свечи зажигания),
так вот, на сколько я понимаю, под них точно должны идти прокладки-кольца????
Или же там так же используется герметик???

0

2

Сейчас поспрошаю. ))

0

3

не знаю ни о каких прокладках под крышку... мне когда перебирали движку - даже не спрашивали про прокладки... ставили все на герметик... тока не бери красный - лямбда сдохнуть могет.. в красном состав какой-то не хороший...

0

4

Какой же тогда герметик посоветуите мне взять???

0

5

у меня счаз на прозрачном вообще.... можно белый или синий АБРО.

0

6

абро герметик полное говно...он потечот

0

7

Да на клапанной крышке врятли... там нет сильного давления и если все правильно сделать то не потечёт...лично сам мазал...пока не текло...а вот сам двигатель промазывал другим ток фирму не помню...тож кажись нормуль держит.
P.S.Кстати для удобства нанесения герметика лучше всего использовать шприц...конечно без иголки....лично я делал так и весь герметик наносился ровным слоем без каких либо проблем с выдавливанием тюбика=))

0

8

Юра написал(а):

Привет всем пижевцам , подскажите пожалуйста как выглядит прокладка клапанной крышки на 2,0, 16 клапаном,моторе 1995г, просто я купил ,а она резиновая и с какими то кружками  внутри прокладки,а на машине стояла наподобие метало асбестовая (картонная ) Так какая должна стоять ,или в Пежо 2 двигателя 16 клапанных ?

Резиновая получше будет. Когда ставить будешь, не переусердствуй с затяжкой, усилие 10-15 Нм (маленьким воротком не сильно)

0

9

Leon605
Резиновая в обще не такая как этим быть?

0

10

Ну как быть, значит от другого мотора, менять. Я вообще говорю, что резиновые прокладки клапанных крышек лучше.

0

11

Leon605
Я знаю что лучше,а другой двигатель есть,Вы не знаете?

0

12

Юра есть конешно ,2 литровых целых 6,надо  в паспорте посмотреть какой стоит,поменять прокладку в магазине.

0

13

Менял вчера сальник на распредвале который у распределителя. Пытался вытащить крючком ((( а он с...о обломился и кончик упал во внутрь. На сколько все это страшно,  кончик крючка примерно со спичечную головку? если сниму клапанную крышку там будет доступ к тому месту?

0

14

Сальник нужно было вытаскивать плоскогубцами при помощи завернутого в него шурупа. Я бы сломанный крючок достал-бы, оставлять нежелательно, мало ли куда он попадет.
Крышку снимать не долго, заодно вымоешь ее, там в сапунном лабиринте грязь накапливается.

Да, доступ там нормальный, где-то под распредвалом валяется крючок твой, можешь магнитом попробовать его достать.

Отредактировано vik-605 (18-07-2012 14:04)

0

15

vik-605
Да я см орехом по началу и пробовал . А он падла взял и провалился, я решил его крючком достать и он обломился((( вот такие пироги. Завтра крышку буду снимать смотреть что и как . Спасибо

0

16

ребяты привет !!!
апну тему вопросом по прокладкам клапанных крышек -немного предыстории - купил недавно Сафран битурбо - на нем установлен 12ти клапанный двиг совместной разработки PRV(пежо-рено-вольво) -  у моего индекс Z7X 726- одна прокладка соплить начала да и тепловые зазоры не мешает подрегулировать - проблема в том что фирменные стоят 60 долл. но беда в том что их надо ждать минимум месяц!!! я вот думаю раз движки одинаковые ( даже по мощности- имеется ввиду нетурбированный Сафран) - может кто подскажет кат .номера оригинала/заменителей? я бы сегодня заказал бы
спасибо заранее за отвнеты

0

17

Почитай форум, на наших движках ZPJ под клапанными крышки прокладок нет, герметик рулит, держит кстати без проблем, 2 года назад перебирал, течей нет.
Но даже если в этом движке предусмотрены прокладки, то что мешает сделать её вручную, благо прикупить материал для прокладки  сейчас
нет проблем, тем более цена такая неадекватная.

0

18

bzhasso написал(а):

может кто подскажет кат .номера оригинала/заменителей? я бы сегодня заказал бы

старую на герметик посади

Отредактировано ptw (28-07-2013 23:49)

0

19

блин, она сто процентов порвется и что тогда на герметик сажать? странно что у Пежо -нет прокладки... думал что есть...
к вольвоводам обратится что ли?)))))))))
хорошо -  кто какой герметик использовал ?
vik-605 - не думаю что найду нормальную маслостойкую резину.... - хотя есть знакомый на Перова - поспрошаю)))

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Прокладка клапаной крышки


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно