Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Страховые компании


Страховые компании

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сейчас стоит вопрос: где застраховать свой авто? По интернету почитал рейтинги страховых компаний, везде по разному, отзывы практически отрицательные по всем крупным страховым, в лучшем случае 50/50. В связи с этим, хотелось бы узнать Ваше мнение, о страховых, положительные и отрицательные отзывы. Самому, к счастью(чего и всем желаю!), сталкиваться со страховыми случаями не приходилось, НО...

0

2

Однозначно "Провідна", только "Провідна", больше страховых компаний в Украине нету :)

0

3

saibl написал(а):

Однозначно "Провідна"

Аргументируй, а то получается что ты там работаешь.

0

4

Какой толк автору топика от аргументов, если он в России живет? :)

0

5

saibl написал(а):

только "Провідна"

Обоснуй.

0

6

Все просят аргументов и обоснований, но все живут то в России то Белоруссии. Я работаю в Автосалоне, продаю машинки, и имею общение с клиентами которых застраховали через эту компанию у всех только положительные отзывы, все платежи вовремя без задержек. А вот по остальным конторам, а их на сегодняшний день как грязи, постоянно какие-то не понятки, то не заплатили то отказали, системы лояльности нету не какой и так далее. Вот такая моя позиция.

0

7

Ребята, наберитесь терпения, и простите моё правописание. Может кому и пригодится...
Сегодня подошел срок страховки ОСАГО. В данной компании "Рос..." страховал данное авто уже 8 лет и накопил за безаварийную езду немало процентов(вписанные на управление не менялись и опыт был у всех более10 лет). В позапрошлом году ,заплатил около 1900 р. В прошлом году было повышение и заплатил 2162р.16к. Позавчера звоню, ...сумма - 5300  :canthearyou: ! Мля ребята, у меня руки опустились.
Через 3 минуты, перезванивают и называют другую сумму  - 4980 (ну, не далеко ушло). Сегодня еду ближайшую контору "А" (хозяева знакомые, но им не звонил - просто решил на дурака(как обычный клиент). Кстати контора имеет самый высший рейтинг в городе по выплатам именно ОСАГО! С меня требуют документы на скидки от той конторы "Рос..." , в которой был застрахован предыдущие годы. Отвечаю: "Вам, договора от предидущей конторы с ценником  мало? Если так, то я просто ехал мимо и решил к Вам заехать, и поеду дальше. " Результат сегодняшней страховки - 1980 рублей , т.е. ещё и скидку сделали...  :cool: . Как понимаю - безпредел (я ещё некоторые вещи упустил).

+1

8

мда.. разводят как хотят .
Они сами должны показать как считали.
Самому посчитать можно ,везде формулы одинаковые.
Стаж вождения,коэффициент по региону, лошадиные сили (для кат. В) ,без аварийные скидки.

тех. осмотр спрашивали ?

Отредактировано ptw (06-04-2013 18:27)

0

9

Недавно страховался. Заплатил около 1000 ваших.

0

10

wovka написал(а):

Кстати контора имеет самый высший рейтинг в городе по выплатам именно ОСАГО!

Уралсиб

0

11

oleg61s написал(а):

Недавно страховался. Заплатил около 1000 ваших.

я тоже 2 недели назад 280 грн.

0

12

ptw написал(а):

тех. осмотр спрашивали ?

Скорее смахивало на допрос, чем на страхование. Пока не показал наличку, дав понять, что "Я, приехал потратить деньги в вашей конторе". Вот тогда на свои вопросы они стали находить свои ответы...
Именно по тех.осмотру: в прошлом году мне "впарили"к компании "Рос.."  талон Т.О. за 400 рублей.Только после оплаты, мне разъяснили : что данный талон вступит в силу , только после того, как я проеду на пункт данной компании (300 км. туда-обратно) и ещё заплачу 600-700 рублей!
В данном случае хватило и "левого"(прошлогоднего) талона. Но тем не менее в ближайшее время хочу пройти Т,О, официально (знакомых много). Просто, очередной раз проверить своё авто на стендах. И тогда моя страховка на 100% вступит "в силу". В противном случае у страховой найдётся очень весома отмазка.

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

Уралсиб

Что касается страховых, то. Тут очень сложно.Сегодня разговаривали на эту тему с теми кто сталкивался , и выяснилось : в одном и том-же городе (250 тыс. население) в разных офисах - разные цены и выплоты  и им пох... на законы  ! Доказать можно свою правоту , но сложно и дорого.
Как я понимаю, до 200-300 баксов - лучше на месте "разрулиться". А дальше(дороже) - переходить в другую компанию. Мифы о "единой базе" - это мифы, которые развеиваються простыми денежными знаками.

0

13

wovka написал(а):

в прошлом году мне "впарили"к компании "Рос.."  талон Т.О. за 400 рублей.Только после оплаты, мне разъяснили : что данный талон вступит в силу , только после того, как я проеду на пункт данной компании (300 км. туда-обратно) и ещё заплачу 600-700 рублей!

Мне тоже такой талон выдали, точнее, не талон а квитанцию на прохождение у них ТО после получения полиса. Но я к ним пошел сознательно, т.к. у нас это единственная СК, в которой можно было оформить осаго без предъявления техосмотра. А он у меня не был пройден, были некоторые косяки, по которым бы не прошел. А у них есть возможность пройти ТО после получения полиса. Правда, я его так еще и не прошел, квитанцию об оплате у них взял и забил...  :)
А про дополнительные 600-700 рублей не слышал.... это у них официально или просто во время прохождения ТО разводят каким-то образом?

0

14

Ваши стаховые компании все "левые"...
С нами Ангел Хранитель, который не допускает ДТП, пока ВЫ двигаетесь от СК до места ТО. Думайте, что будет в противном случае!

0

15

Vlad_N написал(а):

это у них официально или просто во время прохождения ТО разводят каким-то образом?

Получается что официально разводят только страховщики. Квитанции дают. Сейчас дальше продвинулись : за 1100 страховая "Р.." выдает и талон, и карту прохождения Т.О. !
Решил сегодня почитать об Осаго и ТО. И теперь я понимаю - что вообще ничего не понимаю  :dontknow:.

0

16

vik-605 написал(а):

я тоже 2 недели назад 280 грн.

где так дешево?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Страховые компании


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно