Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Идеи малого бизнеса на бусе


Идеи малого бизнеса на бусе

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Предположим, есть небольшой бус Mercedes MB100 вместимостью до 1 тонны (6-7 кубов). Задача - начать на нем зарабатывать деньги.
У кого какие идеи, советы...?

http://auto.gigamir.net/upload/cache/ab_800xs/img/avtobazar/1-405025-1/mv-100-1_.jpg

0

2

В Белорусии на украинских номерах делать бизнес? Будет слышком много желающих в форме на вашу прибыль, если она конечно будет.

0

3

Виктор, не пиши ерунду - при чем тут номера? фото из интернета и дано для того чтобы показать модель авто, а не отправлять в google  :flag: Лучше напиши по теме.
Да и в Беларуси пока снега еще не выпало  :crazyfun:

0

4

Чтобы советовать нужно знать некоторые составляющие:
открыто ли у тебя ЧП,
если открыто то какой вид деятельности,
в каком регионе будешь вести бизнес,
как там обстоит дело с грузоперевозками,
где можно влезть в это дело так чтоб голову не набили и машину не сожгли,
чем предпочитаешь заниматься, 
Мерс грузовой или грузопассажирский,
есть ли у тебя концы на таможне
ну и т.п.
А вообще-то давать советы  дело не благодарное (вдруг не пойдет твой бизнес), сам должен додумать и рисковать.

0

5

Все с нуля, ИП открыть не сложно, регион - Беларусь, мерс скорее всего грузовой.
Советы нужны для принятия какого-либо решения, а не как руководство к действию.

0

6

С нуля заниматься перевозками очень геморно,да и не заработаешь особо ничего

0

7

А какие идеи?
БУС это средство производства, предназначенное для перевозки грузов - другого не придумаешь. Туда и копай. Хочешь - делай грузовое такси, хочешь заключаешь договора с фирмами, которым нуждаются в перевозках и работаешь с ними, даешь объявления, где только можно, и ждешь звонков от частных и юридических лиц.

0

8

Demi написал(а):

даешь объявления, где только можно, и ждешь звонков от частных и юридических лиц.

И не забываешь что из налоговой инспекции звоночек тоже будет если не оформишся официально.

0

9

Ну это уже технические вопросы, как душа пожелает. У моего одноклассника есть грузопассажир, что-то он на нем зарабатывает, но стабильности нет. Да и не скажу что жирует, а вертится, как в ..опу клюнутый.

+1

10

vik-605 написал(а):

И не забываешь что из налоговой инспекции звоночек тоже будет если не оформишся официально.

Что-то не звонят. :D

0

11

Great'n'Terrable Slavko
Был владельцем в 90-х годах двух подобных экземпляров :Мицубиши L-300(4WD off road ) и Форд-Транзит , все они были пассажирскими. Предложений по работе было более чем достаточно. За день можно было заработать среднемесячную зарплату  :cool: + своя основная работа. За год наезжали с братом 60-80 тыс.км. Но когда появились конкуренты в виде Газелей, оба авто стали не нужными (не конкурентно способными).
У многих знакомых есть своё дело,для организации которого требуются авто, но авто с данной вместимостью никто вообще не рассматривает (даже на халяву). Требуются либо "Каблуки", либо цельно метал фургоны (нужна категория).
Данное авто рассматриваю только если стать представителем какой либо торговой компании в районных условиях. Т.е. : развозить химию или продукты питания по точкам. Но на этом много не заработаешь.
Если уже "загорелось в одном месте" , то покупать только пассажирский(пусть дороже). Снять сидения(для перевозки груза) - не проблема. Можно с семьёй выехать на природу и переночевать в бусе. По выходным - откатать свадьбы. С пассажирским вариантом , больше вариантов ! Я просто пишу по своему опыту.

+1

12

wovka написал(а):

все они были пассажирскими. Предложений по работе было более чем достаточно.

Странно конечно, но у нас автобусы не в почёте, для работы все ищут (и берут) бортовые тентованные, на них больше предложений по работе.
Лучше Слава сначала найди точку с которой будешь работать, а потом машину под неё бери. Машину купить всегда проще :D

0

13

Евгений-peugeot написал(а):

Странно конечно, но у нас автобусы не в почёте, для работы все ищут (и берут) бортовые тентованные, на них больше предложений по работе

Женя, я описал "доГазелевский" период...
А насчёт автобуса есть ещё огромный + . Когда у тебя стоят стёкла (тонированные или шторки) вместо железа, на тебя окружающие ( в том числе и ГАИ, очень важно!) смотрят как на простого"семьянина", а не "комерюгу"с которого можно поиметь . Это всё пройдено.
И далее : с буса пересаживаться даже на 605-ю очень сложно  :'( .

0

14

wovka написал(а):

я описал "доГазелевский" период...

Это я понял. Я написал что сейчас в реальности.
У меня тоже есть одна идея насчёт грузопассажирского варианта, но пока не до этого.
Если брать автобус, тогда возить лёгкие и объёмистые грузы.

wovka написал(а):

с буса пересаживаться даже на 605-ю очень сложно

Да, на высоких машинах ездить приятно.

0

15

Andy написал(а):

Что-то не звонят. :D

Там люди работают,позвонят!Это у нас забыть могут

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Идеи малого бизнеса на бусе


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно