Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Следующий Ваш автомобиль


Следующий Ваш автомобиль

Сообщений 101 страница 150 из 204

101

я пересел на сааб 9000, на пежо мать ездиет теперь, сааб впринципе тоже самое... комфорт подвески похуже ,  шумоизоляция получше, двигатель 2.3Т 200л.с по сравнению с зпж 167л.с просто ураган)) наличие запчастей, разборок, (хороших)сервисов тоже не в пользу пежо ... коррозионная стойкость вообще у сааба слабее, но что пежо что сааб я брал без пробега по РФ так что оба они без замечаний.. 
У знакомого пежо 406 купе, она низковата очень он на ней цепляет все что можно)
А так мечтаю о 605м с двигателем ES9 и обязательно на ручной коробке , и постоянно думаю как бы на свой зпж установить турбинки какие шли на таком же двигателе на рено шафране битурбо:)

0

102

monax написал(а):

Каждый год секс с машиной...

Не растраивайся ты так сильно. У меня тоже иногда возникает такая мысль... а потом устраниш проблему и все проходит. А что покупать за эти деньги Анус или Секс и тарахтеть как на табуретке? Как по мне все приличное новое от 20 т. вечно зеленых... Зато у наших машин есть неоспоримое преимущество-все перебрано своими руками и опять-ть же че-то не хочется изучать подробно устройство другой старушки. Смотрю в сторону Ауди А6 в универсале (дизель, автомат), но пока ... Удачи в ремонте.

0

103

1. monax, с прошедшим!
2.

monax написал(а):

Как может маховик открутиться от КВ с АКПП?

А что у других марок-пенсионеров не происходит что-то подобное? Хотя насчет 605-го... 11 лет назад приехал ко мне друг, тогда ездил на 605-м, 2,1. Утром поднимаемся, в машину, педаль газа проваливается. Рвется трос. Зафиксировали ТНВД на около 1800 обор. Приехали ко мне на работу, вытащили. Трос не расплелся вообще, срез что лазером. Ни одна нить в сторону не сместилась. Нереально!, но... было.
3.

Yarik_16 написал(а):

Зато у наших машин есть неоспоримое преимущество-все перебрано своими руками

А об этом надо тихо-тихо, а то обзовут форумом мазохистов.

0

104

Ребята, что делать ?
Понятно что я сделаю либо по своему, либо - как сложатся обстоятельства  :dontknow: .
Короче - мечта ребёнка : Волга ГАЗ 21 http://s3.uploads.ru/t/ypHbE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/GO0Ym.jpg
http://s3.uploads.ru/t/8JM5B.jpg
http://s3.uploads.ru/t/DLp5w.jpg
Всё с завода ! КПП, ДВС, диски , колпаки и даже резина  :cool: . Созвонился с хозяином... с док-ми всё в порядке, цена : 3000 (три тысячи) евро  :cool: ! Авто перекрашено, но  там даже салон не затронут тюнингом, радио - родное !
Там один хром перетягивает стоимость, видимо буду брать  :dontknow:
Просто перепродать (стоимость при перепродаже составит 6000-12000 евро) некрасиво перед посредником (товарищь), да и просто себе хочу оставить.
Мля сумма - небольшая, попросил 1-ю тёщу ( мать покойной жены) - та в отказ, сссука ! Как просить помощь у меня , так  № 1 : " я только на тебя надеюсь", а как помочь - хрен! Вот такая родня  :angry: .
Друзья, просто по Человечи. Ну , а как бы вы поступили на моём месте ?

Отредактировано wovka (08-06-2013 20:37)

0

105

Если брать чтоб была и еще деньги для этого в долг брать, не вижу здравого смысла. Долги нужно отдавать. Ты коллекционер?
Брать, подшаманить и продать это да, нормальное положение вещей, а то что неудобно перед товарищем, не бери в голову, это бизнес.
Если уж совсем неудобно, тогда забудь и не рви сердце.

+1

106

vik-605
Твой ответ, + пиво помогли уснуть. Я не коллекционер. На авто езжу редко, но завожу  каждый день (до сих пор в баке прошлогодний бензин). Поэтому и Волгу рассматриваю как замену (пока). Конечно будет жаль Пыжа , особенно если он попадёт в плохие руки  :'( . Вот вроде и костерок погас по поводу приобретения, а угольки ещё горят... Просто товарищь (который подогнал), владелец аналогичного авто и ему уже делал многое Раритет из подручных материалов, или глаза боятся - а руки делают..

0

107

Yarik_16 написал(а):

Не растраивайся ты так сильно.  ... Удачи в ремонте.

Спасибо в поддержке, слова тоже имеют материализацию!

Вовка
Друзья, просто по Человечи. Ну , а как бы вы поступили на моём месте ?

Бери, только храни хорошо в теплом гараже, это тоже машина моего детства! +++

Отредактировано monax (09-06-2013 15:02)

0

108

wovka написал(а):

Ребята, что делать ?

Мечты должны сбываться, иначе зачем вся суета...

0

109

Как думаете, где будут продавать эти автомобили через пару месяцев? Правильно!!!
Постарайтесь его не купить.

http://s2.uploads.ru/t/PanZd.jpg

0

110

Можно новую тему открыть. Какой из этих автомобилей Ваш?  :D

0

111

После 605 приложу все усилия дабы обрести Citroen XM Break 2,1 TDI.
Кто пробовал эту подвеску тот меня поймёт.

0

112

wovka написал(а):

Ну , а как бы вы поступили на моём месте ?

На такую "ласточку".... Я бы кредит даже взял(за не имением налика срочно) И не пожалел бы ни разу!!!
А вот перепродать точно не смог бы. Жалко стало бы "папе" игрушку. И пожалел бы потом, точно

0

113

Ребята, "ласточка" ушла в надёжные руки. Не хватило - суток ! Как только нашол деньги - авто уже продано моему Товарищу,который мне её и подгонял.
И насчёт совести со стороны "Товарища", он нашол( в благодарность, что я его не перебил) ещё один вариант , только уже за 2000 евро - 21-я с "клыками" на бампере (её ещё не видели). Может ещё и не всё потеряно...

Отредактировано wovka (12-06-2013 18:07)

0

114

wovka написал(а):

Может ещё и не всё потеряно...

Очень надеюсь что всё сложиться! И я буду тебе завидовать от чистого сердца.... Очень тебя понимаю и поддерживаю!

0

115

wovka написал(а):

Волга ГАЗ 21

Вов, а слабо 23-ю найти?? Ты должен быть в курсе о чём я.

0

116

Евгений-peugeot написал(а):

Вов, а слабо 23-ю найти??

21-ю то проблема найти с хорошим кузом. Их(21-х) у нас по городу много стояло и все только в переплавку, а цены ломили не мальнекие ! Крайне редко всплывают хорошие варианты. А 23-и, да они все были уже списаны в начале 70-х. С рабочей АКПП и ДВС V-8 , пожалуй не найти. А кататься по всей России... За 605-й ещё поехал бы (если своя пришла бы в негодность).

0

117

Я хочу такую, и пофиг что иномарка
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/47426826-52c62.html
И лодка и мотор и скарб войдет, и семья под крышей будет.
Кто переубедит?

0

118

А зачем переубеждать,  я бы тоже от такой не отказался, на все случаи жизни. Вот только свободных пол лимона нету.

0

119

в этом места больше и более надёжней http://cars.auto.ru/cars/used/sale/44718642-9f78af.html

0

120

monax написал(а):

Кто переубедит?

Пикап вещь неплохая. Месяц назад товарищ купил для хоз.нужд, только Фолькса Амарока.Полностью доволен.
А другой купил б.у. китайского клона 4Руннера(внедорожник) , пробег небольшой. Все диагностики по ДВС объездил, всё исправно и отлично работает а вот мотор не тянет. Небольшой подъём и переключается на 2-ю(авто пустое) ! Ему объясняют - "а что ты хотел от 100 китайских лошадей, чтоб они такую массу тянули ?" И ещё может возникнуть проблема в обслуживании подвески : даже заказывая по VIN коду, деталь может не подойти.
По моему, лучше взять с бОльшим пробегом, но проверенное : Японца или Корейца. А Китай пока не дошел до уровня.

0

121

Тогда уже бюджетнее будет кореец.

0

122

wovka написал(а):

Ему объясняют - "а что ты хотел от 100 китайских лошадей, чтоб они такую массу тянули ?" И ещё может возникнуть проблема в обслуживании подвески : даже заказывая по VIN коду, деталь может не подойти.

Как бы да. Они больше размером давят. Но китай с каждым годом всё лучше и лучше. И покупать обязательно надо новую.

Корейцы чё-то у всех ломаются последнее время.

0

123

Скоро будем соседямиAndy,там и  порешаем, что лучше за шашлыком...

0

124

monax написал(а):

И лодка и мотор и скарб войдет, и семья под крышей будет.

Вова, сдаётся мне, что ты хочешь покинуть форум?
Или ты меня хочешь переубедить :D

0

125

Жизнь изменилась, и теперь каждому русскому мужику хорошо известно, как замечательно иметь деньги, виллы, машины, яхты и женщин, которых он раньше не имел, не имеет сейчас, и потом иметь никогда не будет. (с) Стас Янковский

0

126

Andy написал(а):

Жизнь изменилась, и теперь каждому русскому мужику хорошо известно, как замечательно иметь деньги, виллы, машины, яхты и женщин, которых он раньше не имел, не имеет сейчас, и потом иметь никогда не будет. (с) Стас Янковский

Это сообщение надо дублировать после каждого сообщения в этой теме.

0

127

Зачем тогда жить, если ни к чему не стремиться?
Жена хочет в Питер, мне в Карелии хорошо. Вот и ищем компромисс, что бы ближе быть к природе.

Евгений-peugeot написал(а):

monax написал(а):

И лодка и мотор и скарб войдет, и семья под крышей будет.

Вова, сдаётся мне, что ты хочешь покинуть форум?
Или ты меня хочешь переубедить

Будет 2 машины, надеюсь.

0

128

Мужики а как насчет того чтобы помочь в покупке? А то взял создал темку не увидев эту. А проблема вот в чём. Приглянулись мне Кенго и Берлинго, оба в новых кузовах, многие советуют второго, хотя мне тоже он по душе. Но как по ходовым качествам и движку, и может кто уже имел опыт с таким авто, больные места. А менять собрался пыжа на фургончик только из-за того что не может наш пыж средние грузы, падает на жопу. Кто что подскажет?

0

129

У меня товарищ - очень опытный моторист-дизелист. Его мнение - кангу очень плохие в ремонте, движки ходят хуже чем пежо-ситроен.

0

130

француз605 написал(а):

Приглянулись мне Кенго и Берлинго, оба в новых кузовах, многие советуют второго

У меня товарищ брал для конторы Берлинго. Который обслуживал после 1-го Т.О. только я. Авто в кузове "каблучка" т.е. 2 посадочных места - остальное кузов. Его использовали не по прямому назначению - т.е. он передвигался постоянно с перегрузом :"на коленях".И было несколько "водителей-наездников". Через 15-20 тыс пробега поменял тяги стабилизатора. Из подвески - это всё что запомнилось. Не считая расходников как тормозные колодки. Всё остальное - это касалось уже мелких(относительно)ДТП. Важно!!! Вовремя менять ремень ГРМ !!! На память, примерно на 70-75 тысячи порвался ремень ГРМ : всё загнуло ! И ещё один недостаток : повышенный расход бензина(со слов наездников).
И ещё вспомнил: проблема с ГУРом, подтекали шланги(течь устранил заменой хомутов) , стало подтекать через заливной бачок.Проблему так и не стал устранять(разбираться) поскольку авто уже практически продано.
Ну, а если сравнивать по управлению и комфорту - это совершенно другой автомобиль( в худшую сторону) несмотря на свой более молодой возраст . Выехать-въехать в гараж на 1-й передаче - даже новые модели ВАЗа могут показаться более тише чем 605-е. А стоит проехать несколько минут - и результат(итог) уже понятен.

0

131

Спасибо за оценку авто, а брать буду по любому только дизеля-органически не переношу бензин, мне легче общаться с дизелем.

0

132

Вижу многие пыживоды пересели на ретро авто)
Вот моя ласточка: Ваз 2101 1972 г.в.
http://tuningclass.ru/img/cms/IMG_1959.jpg

0

133

Исходя из этого этого описания, новый Peugeot 408 получился вполне интересной машиной. Интересен вопрос касательно расхода в городском цикле, сколько реально получается если в пробках часто стоять?

0

134

Реклама?
Меня за городом остановил такой, совсем новый, остановился потому что Пежо, просил ключ балонный и домкрат, сломал с первого пользования, проволка 10 мм. и к ней головка приварена, это нормально? Домкрат такой же фуфло китайское, разве что велосипеды поднимать.

0

135

А сосед новую ШКОДУ-ОКТАВИЮ уже ремонтирует: меняет задние стабилизаторы, за 5 000 км застучали!!!
А цена - 800 руб за шт Лемферд. Дорого однако  :D

0

136

monax написал(а):

Лемферд

Так не фонтан же фирма. Как-то всё ненадёжно последнее время. :D

0

137

Caunin написал(а):

новый Peugeot 408 получился вполне интересной машиной

сидел я в нем в салоне. Места много это факт. А ощущение что пытаются продать сырое авто меня не покидает до сих пор. Качество сборки и материалов могло быть и получше.

0

138

Caunin написал(а):

Peugeot 408 получился вполне интересной машиной.

А как по мне, так самым симпатичным из ныне выпускаемых пыжей это 301. Наверно потому что фары похожи на наши :dontknow: :D  Наконец-то появилось нечто симпатичное после 605-ого. :cool:

http://sc.uploads.ru/t/UCrHO.jpg           http://sc.uploads.ru/t/ex6DX.jpg

0

139

Если бы он по размерам был ещё как наш, было бы отлично. Движки дизельные у них едят немного и практически любую саляру, а вот качество ходовой  :mad: .......

0

140

ну самый дешевый это рено логан!!! с дизелем, и ходовка вроде бы беспроблемная

0

141

http://se.uploads.ru/t/MoVdk.jpg
Прикольная машина, вот только сзади места очень мало...  :dontknow:
Турбодизель, турбина с электронным приводом и изменяемой геометрией, 149 л/с, очень динамичный мотор как оказался, расход 10 л/100 км. :nope:
6 МКПП. Автомат мне предпочительнее, нет разрыва мощности при разгоне
Полный подключаемый привод
Кузовок очень кстати, для всякой ерунды.

0

142

monax написал(а):

149 л/с, очень динамичный мотор как оказался, расход 10 л/100 км.

Это по городу? И что за китаец?

0

143

Это кореец
Ssang Yong Actyon Sports A200 Xdi 4WD

10 литров показывает бортовой компьютер в смешанном режиме.

0

144

Почитав инфу на этом сайте озадачился вопросом - что выгоднее, брать машину в кредит или в лизинг? Если я правильно понимаю, то лизинг это что то вроде аренды авто с правом выкупа?

Отредактировано Caunin (28-07-2014 14:31)

0

145

Распродал я парни своих Пыжей,и два месяа езжу вот на таком(катаец)http://sd.uploads.ru/t/0Apnq.jpg

0

146

giga написал(а):

вот на таком(катаец)

Что ж вы все скромные такие. Как называется?

giga написал(а):

Распродал я парни своих Пыжей

Это тренд.  :crazyfun:

0

147

ZX Landmark, 2007 г,2,4L,128 л/с,4х4

0

148

Как покупка? Нет эффекта шило на мыло? Почему новый не купил?

0

149

Andy написал(а):

Как покупка?

Да вроде доволен,садишся и выходиш стоя,при моём росте 190см.

Andy написал(а):

Нет эффекта шило на мыло?

До Пыжа ему конечно очень далеко,есть над чем поработать,
жесткий рамник на ресорах спереди торсионы.Увлекся рыбалкой
думаю дай попробую вездеход,вот и взял за 350 р.Зато без долгов,
на новый не тяну.

0

150

С покупкой! Удачи!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Следующий Ваш автомобиль


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно