Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Можно ли поменять поршневые кольца на 2.1тд12V без снятия двигателя


Можно ли поменять поршневые кольца на 2.1тд12V без снятия двигателя

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался, Можно ли поменять поршневые кольца на 2.1тд12V без снятия двигателя, пежо 605 1996г. ТНВД Лукас с электронным управлением. в книжках пишут, что нельзя снять голову, ну а на самом деле возможно или нет? Спасибо.

Отредактировано lae (09-10-2012 13:31)

0

2

Вот именно, в книжке действительно пишет что голова не снимается, но я б попробовал... Можно подушку открутить и двигатель наклонить если что, в любом случае ты ничего не теряешь. Да, к стати, тема про этот движек есть, надо было там писать!

0

3

3,0 тоже пишут только со снятием, но я вытаскивал поршня с шатунами не снимая двигатель , думаю что тебе тоже можно сделать не снимая, возможно придется какой-то инструмент усовершенствовать, мне пришлось для задней головки изготовить короткий вороток, иначе никак не мог болты отдать. Пробовать нужно.

0

4

lae написал(а):

Можно ли поменять поршневые кольца на 2.1тд12V без снятия двигателя

Я у себя на обычном 2.1 дизеле снимал голову без какил либо проблем! Разбирается весь ГРМ, снимаешь верхнюю лапу, предварительно поддамкратив двигатель снизу под противораскачивающую лапу. Скидываешь поддон, отдаешь шатуны и выбиваешь вверх поршни. Когда голову снимешь, места там много,все доступно! Удачи)

Отредактировано Klemm (09-10-2012 14:57)

0

5

lae написал(а):

в книжках пишут, что нельзя снять голову

Верхняя головка снимается без проблем, нижняя - через терпение и упорство (гадский доступ к креплению коллекторов). Во время манипуляций с движком (подъемы, наклоны) аккуратней с патрубком на печку, короткий ход, может сломаться пластмассовое колено.

0

6

значит в принципе возможно?  спасибо за ответы буду немного позже пробовать. " Да, к стати, тема про этот движек есть, надо было там писать!" ИЗВИНЯЮСЬ ЧТО НЕ В ТЕМУ. НЕ ВИДЕЛ, ЧТО ТАКАЯ ИМЕЕТСЯ. ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРУ ПЕРЕНЕСТИ. СПАСИБО!

0

7

сначала турбину сними,с ней не вытащишь

0

8

ну это понятно. спасибо

0

9

а вот на счёт турбины Валентин погарячился. я той осенью делал движ так снимал вместе с турбиной потому что доступа к ней(турбине) практически не было, да за 20 лет видать никто её не снимал, т.к. болты прикипели до не могу. пришлось от головы откручивать коллектор вместе с турбиной после снятия(гимор ещё тот).

0

10

ясненько, спасибо, буду думать и решать по месту.

Отредактировано lae (10-10-2012 21:14)

0

11

француз605, а у вас машина пежо 605 2.1тд какого года?

0

12

1992

0

13

спасибо, думал может рестайл, хотел кое о чем по электрике поинтересоваться.

0

14

lae написал(а):

хотел кое о чем по электрике поинтересоваться.

Пиши в соответствующей теме, интересуйся что именно тебя беспокоит)))

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Можно ли поменять поршневые кольца на 2.1тд12V без снятия двигателя


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно