Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Брыкается зажигание DK5ATE Пежо 605 1998 года


Брыкается зажигание DK5ATE Пежо 605 1998 года

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Проблема заключается в кратковременном отключении и сразу же повторном включении зажигания. Начиналось все несколько месяцев назад с едва заметных перебоях в работе мотора (как будто воздушный пузырек по трубке проскочил), я сильно и не парился. Сейчас "разрыв" может быть такой, что мотор способен на холостых заглохнуть. А если это происходит в движении на передаче, то сначал тормоз заглохшим двигателем, а потом удар в спину вновь заведенным (т.к. оборотов хватает, чтобы завеситсь). Длительность "разрыва" - доли секунды. Машина ВСЕГДА (и сейчас тоже) заводится с ключа с полтыка, тяга отличная, расход по книжке, дыма нет. По логике первым делом полез в контактную группу, почистил, подпаял износ на V-образной поворотной клемме, заодно подергал-проверил все провода под панелью, которые смог достать. Отпустило на неделю. Сейчас проблема вернулась, усиливается по сырой погоде. Куда сунуть руки дальше? Кто сталкивался помогите, пожалуйста!

0

2

получаеться что напряжение на клапан отсечной пропадает?

0

3

Как вариат - да, но потом сразу появляется, через доли секунды. Есть возможность промерять, но нет времени. Смогу плотно заняться через пару дней.

0

4

диагностику сделай,может чего выдаст.Ну и контакты на блоке управления и на датчике коленвала протри

0

5

хочу сначала тестером поймать место, где цепь размыкается, а потом уже искать виноватого. разъемы на блоке управления - ок. По принципиальной схеме отсечным клапаном управляют мозги. а вот самостоятельно отключают или кто помогает - надо выяснить.

Отредактировано pip605 (14-08-2012 23:56)

0

6

pip605 написал(а):

Куда сунуть руки дальше? Кто сталкивался помогите, пожалуйста!

Сталкивался точно с такой же проблемой, ни один электрик не мог определить причину!! Симптомы были точь в точь как у тебя. Все дело было в окисленной массе - поставил дополнительную массу на двигатель (косичку) - все стало гуд))))

Отредактировано Valentin (15-08-2012 11:22)

0

7

pip605 написал(а):

хочу сначала тестером поймать место, где цепь размыкается,

Не просто будет определить если контакт пропадает и сразу появляется. Поэтому электрики и не берутся за поиск таких неисправностей. Когда отрубится вовсе, тогда быстро найдешь место.

0

8

Появились такие же симтомы недавно.На панели не загарается ни одна лампочка при сбое в работе двигателя.

0

9

Попробуйте массу дополнительную на двигатель поставить, или минусовой провод прикрутить к корпусу компьютера -  авось поможет.

0

10

Ну вроде бы все ок. Две недели без проблем. А косяк был в разъеме на плюсовой клемме аккумулятора (два провода потоньше рядом с силовым на стартер). Хотя он был без плесени, только слегка потемневший (там где смог разглядеть). Отчистил - все ок. Вычислил по нестабильному напряжению на отсечном клапане ТНВД.

0

11

дополнительная масса с двигателя на корпус не помогла.Нужно лезть и смотреть дальше.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Брыкается зажигание DK5ATE Пежо 605 1998 года


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно