Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Меняем расходомер лопату на пленочный MAF


Меняем расходомер лопату на пленочный MAF

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всем привет.
Кого-нибудь интересует тема замены   расходомера лолопаты  на современный пленочный маф ?
У меня есть конвертеры Pilot VAF/MAF
Здесь же можно посмотреть примеры установок на различные авто.
Если кого интересует эта тема - пишите :)

0

2

Популярно объяснил-бы что есть такое этот конвертер.
В случае его установки что меняется, какие плюсы, минусы?

0

3

Опять рекламные агенты на форум заявились.
Как думаете, может забанить его?

0

4

Demi написал(а):

Как думаете, может забанить его?

Я, ЗА :cool:

0

5

Demi написал(а):

Как думаете, может забанить его?

А ты думаешь он ещё появится ?

PingPong написал(а):

можно посмотреть примеры установок на различные авто.

Затея очень интересная, но большинству нужно законченное  изделие, которое подойдёт именно к его блоку управления. А ты предлагаешь набор "моделист-конструктор", который ещё необходимо прошивать :mad:

0

6

wovka написал(а):

А ты предлагаешь набор "моделист-конструктор", который ещё необходимо прошивать

Дык я думаю можно попросить чтобы сделали под определённый блок, но и цена я думаю взлетит(

0

7

Demi
Не нужно меня пока банить  :)
Просто  смысл таскать тексты с оджного форума на другой  ?  - у вас место засирает , мне копипастить , в принципе не в лом , но этож глупо  как минимум  , потому что если все переписывать займет оч большой объем .

wovka
Как видите появился !
Прошивать ничего не нужно ! Все уже прошитое .
От вас требуется подключить  несколько проводов и новый расходомер  к девайсу и отстроить смесь с помощью програмки , на месте и в движении , с помощю всего лишь трех кнопок
Здесь об этом написано подробнее  http://shop.pilotpowersupply.com/konver … t-vaf-maf/
Допустим кто-то из вас один отстроил табличку именно под ваш пежовский расходомер , и все  - выложи ее поделись с соклубниками, остальным останется только   поставить новый расходомер , залить вашу табличку и ездить  :) 

ПыЖык

Дык я думаю можно попросить чтобы сделали под определённый блок, но и цена я думаю взлетит(

Да не нужно делать под определенный блок ! Плата итак подходит под все блоки , она универсальная , нужна только таблица  замены !!! У нас к сожаленияю нету пежо .  Но люди  которые в этом ничего не понимают, сумели построить  таблицы даже на первой версии прошивки и ПО ( а это было ой как гиморно  ) , сейчас все  строится на лету в режиме реального времени  практически без анализа логов. При возникновении проблем   создаете тему на нашем форуме я помогаю ( у нас там большая часть тем именно от тех у кгого возникли проблемы или вопросы при установке )  . Вот и все!

vik-605

Популярно объяснил-бы что есть такое этот конвертер.
В случае его установки что меняется, какие плюсы, минусы?

Овновной плюс - вы можете не покупать лопату за чертову кучу денег , а заменить ее более простым и доступным  вариантом -  волговским расходомером + наш конвертер . И забыть про всякие там истирания дорожек  , севшие-растянувшиеся пружины и т.п.

Отредактировано PingPong (20-06-2012 19:50)

0

8

PingPong написал(а):

И забыть про всякие там истирания дорожек  , севшие-растянувшиеся пружины и т.п.

Во блин совсем я отстал от жизни, объясните мне что есть истирание дорожек? Севшие-растянувшиеся пружины это где такое? Ходовая?

0

9

Вот в теме у вас показан расходомер
Расходомер воздуха
http://s52.radikal.ru/i138/1012/0e/75d46dd6c97c.jpg
Разберите и посмотрите  что там внутри  :)  Лопата закрывается пружиной , бегунок  протирает резистивную дорожку . Можно также в яндексе поискать устройство этих расходомеров.
ТАм же по ссылкам и проблемы с этой лопатой описаны :)

Отредактировано PingPong (20-06-2012 20:46)

0

10

PingPong написал(а):

Как видите появился !

Это радует!

PingPong написал(а):

нужна только таблица  замены !!! У нас к сожаленияю нету пежо

Именно это я и имел ввиду! Что товар должен быть в законченном варианте. И я смутно представляю каким образом в движении что-то регулировать с помощью ноутбука. И как быть с регулировкой СО? Каждый раз брать с собой ноутбук? Если конструктивно : нужно устройство которое будет работать "по умолчанию" и будет "тупо" потенциометр для регулировки СО. То что данное изделие можно дополнительно перепрошить и подогнать индивидуально  - великолепно !
Если честно - меня заинтересовало.

Отредактировано wovka (20-06-2012 21:27)

0

11

Вам не нужно  отдельно CO регулировать ! Процесс настройки - это и есть процесс регулировки смеси, по лямбда зонду . Все ! Никаких регулировок СО после настройки больше не требуется !

0

12

PingPong написал(а):

есть процесс регулировки смеси, по лямбда зонду

Это понятно. Но у многих, и у меня в т.ч. лямбда заводом не предусмотрена. И СО регулируется вручную на расходомере, точнее в нижней его части есть такая регулировка.

0

13

Лямбду придется вварить в трубу. А та регулировка которая на расходомере , она СО регулирует только на холостом ходу и на рабочих режимах толку от нее никакого нету !

0

14

PingPong написал(а):

Лямбду придется вварить в трубу. А та регулировка которая на расходомере , она СО регулирует только на холостом ходу и на рабочих режимах толку от нее никакого нету !

Читай внимательно все сообщения,особенно 12-е !
Сделай вывод : сколько потребуется денег для внедрения твоего изделия (не отвечающего ни ГОСТу, ни тем более TUV) !!!  :angry:

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Меняем расходомер лопату на пленочный MAF


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно