Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Нашим гостям... » Для того,кому я продал своего первого пыжа.


Для того,кому я продал своего первого пыжа.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

На форуме ты не зарегистрирован,связи с тобой нет,так что извини,но машину я сегодня УТИЛИЗИРОВАЛ-так что ты отъездился.

0

2

А  что надо чтоб машину утилизировать?Был у меня форд,где он сейчас не известно,хочу списать его ,да не знаю с чего начать!

0

3

налоги приходят?
иди в гаи,они сами скажут как лучше сделать.

0

4

Конечно приходят,так бы я и не парился,ладно хоть форд был слабенький

0

5

хм, тоже пыжа что ли утилизировать...

0

6

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

но машину я сегодня УТИЛИЗИРОВАЛ-так что ты отъездился.

тазик на мне висит,тоже в утиль надо отправить,млин покупатель такой попался,деньги отдал а на переоформление не приехал.

0

7

Фотоштрафы идут на владельца.

0

8

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

я сегодня УТИЛИЗИРОВАЛ-

Молодец )).
Я вот уже как 2 года на транзитах езжу, вопрос- хозяину машины что нибудь приходит?

0

9

Вадим написал(а):

Я вот уже как 2 года на транзитах езжу, вопрос- хозяину машины что нибудь приходит?

Транзиты выдают при снятии с учёта. С ними машина как ТС не существует. Формально её нет.

0

10

моего пыжа увидите если, передайте что машина в угоне, а я предупреждал :)))
http://cs5405.userapi.com/u991140/96428334/z_7106e2af.jpg

0

11

прикольно вы парни живете))))  интересно  а  за такие дела  вы еще живы?))))    как так  ,  подал бы на угон  и все  а так  снять машину с риестра....   и  потом  человек попадает  на  статью об угоне...  и  вытикающими последствиями.......   я бы на его месте  поехал и просто  оторвал бы  за  такое дело  кое  что между ног.......   и  потом  заставил  бы  еще и переоформить за  твой счет.

0

12

лично я не за кого налоги платить не собираюсь.
а если здоровья много ...то милости просим :mad:

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (26-03-2013 19:42)

0

13

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

лично я не за кого налоги платить не собираюсь

Поддерживаю 1000%. Но вопрос еще и не только в налогах. Нипример человек, управляющий транспортным средством, которое зарегистрировано на Вас, в случае любого ДТП несет с Вами солидарную ответственность. Он как человек управляющий..., Вы как владелец средства повышеной опасности (кстати и владелец оружия, собак бойцовской породы...) будете отвечать солидарно, тоесть в лучшем случае 50 на 50. Отсюда вывод - снимать с учета при продаже и спать спокойно ИМХО. Хотя я сам попал в таку ситуацию, дал раз гендоверку на 3 года, потом опять.... А потом у нас доверки упростили... и человеку имеющему на руках свидетельство о регистрации транспортного средсва (при условии что оно не стоит в разных "интересных" поисковых базах на учете....) и водительское удостоверение соответствующей категории, наличие "техпаспорта" позволяет управлять им бесприпятственно. Ситуация сложилась как у тебя, но имея возможность найти человека который катается на зарегистрированном на мне тазе, поставил ультиматум-либо перерегистрация- либо анулирование регистрации (считаю что по человечески). Нытья было немеряно.... Но вопрос решил. А времени потрачено...

ITEL написал(а):

подал бы на угон  и все

Подать можно на .... А вот заявлять в соответствующие органы о том чего на самом деле не было я бы не советовал....

ITEL написал(а):

потом  человек попадает  на  статью об угоне...  и  вытикающими последствиями.......

Есть такая пословица: "Каждый бык несет свои яйца." Так вот прежде чем что-то делать надо подумать, а не знаеш как сделать-спроси. Это всегда проще и дешевле, как показывает практика.

ITEL написал(а):

я бы на его месте  поехал и просто  оторвал бы  за  такое дело  кое  что между ног.......   и  потом  заставил  бы  еще и переоформить за  твой счет.

Ув. Гость не спеши вешать всем "ярлыки" и так резко высказываться. Все люди разные, у всех свои проблемы, дела, работа, жены, дети... Поживи на форуме, послушай о чем люди говорят.... Глядиш и тебе в помощь кто-то, чето толковое посоветует. :flag:
P.s. Вчера промолчал специально. Ждал комента автора темы.

+2

14

Уважаемый Yarik_16  вопрос  в том как сделал человек.   Автор пишет  : На форуме ты не зарегистрирован,связи с тобой нет,так что извини,но машину я сегодня УТИЛИЗИРОВАЛ-так что ты отъездился.
Отсюда  у нормальных людей  вывод  ... что за детский сад? 
Мало  тго  в Украине  это называется  КИДАЛОВО!
Другое дело, что  если  человек в России  я  их законов не знаю. Но сильно сомневаюсь  что  они сильно  отличаются  от наших, Мало  того что  можно  решить было проблему  другим способом.
Дальше  что касается угона , в Украине  и  В России ,  хозяин  может подать заявление об угоне  траспортного средства, без припятственно. причины могут быть разные  от не выполнения договора  до.......  бесконечности.  и  объяснять причину  не  обязан.  Причина  объясняется  в Суде  .. но  по этому делу  будет только лишь Гражданско  Правовые  отношения.
И никак  на статью ни при каких  делах не тянет.  и  никогда такого не было. 
А вот  на месте  нового покупателя  я бы  сейчас поехал с Суд  взял бы переписку этого сайта и на основании этого просто и напросто написал бы  Исковое Заявление , что мол из-за прихати  бывшего хозяина что я не зарегистрировался и не отвечаю   :flag: на телефон по причине смены  номера , либо  кражи телефона , бывший хозяин Утилизировал  данное авто! И поверьте выиграл бы дело аж на ура. а потом  сделал  бы как  писал  выше.
и если честно мне  так  все  равно  на нового  покупателя и бывшего хозяина , но ведь  можно было  решить по другому. Кто хочет ищет возможности кто нет  ищет  отговорки!

Что же касательно моего здоровья  Да с Радостью приеду  и докажу  свое здоровье  если дорогу оплатишь!

0

15

весь смысл в том,что машину я утилизировал по прошествии ДВУХ ЛЕТ. Генералка была на срок ОДИН месяц.

ITEL написал(а):

А вот  на месте  нового покупателя  я бы  сейчас поехал с Суд  взял бы переписку этого сайта и на основании этого просто и напросто написал бы  Исковое Заявление , что мол из-за прихати  бывшего хозяина что я не зарегистрировался и не отвечаю    на телефон по причине смены  номера , либо  кражи телефона , бывший хозяин Утилизировал  данное авто!

Про телефон не где не написано,что у меня есть его номер.Вот у него есть мой номер.Утилизировать предложили в ментовке,так как если заявлять в угон то человек конкретно попадает под статью,и не под одну.Если ездит на машине по липовым документам

0

16

ITEL написал(а):

Отсюда  у нормальных людей  вывод  ... что за детский сад? 

Вот эта фраза наиболее подходит ко всему, что ты пишешь. Дальше комментировать - в облом даже клавиатуру нажимать.

0

17

ITEL написал(а):

Мало  тго  в Украине  это называется  КИДАЛОВО!

Уважаемый, ты что-то путаешь и серьёзно...
Что есть доверенность, это право владения авто на указанный срок, и не более! Дальше авто принадлежит только старому владельцу(юридически). А в данной ситуации хоть по Суду, хоть по "Понятиям", :
- договор был на месяц ?,
- да,
- ты(покупатель) в срок уложился ?,
- нет,
- если была серьёзная причина (продолжительная болезнь и т.д. и т.п.) хозяина предупредил ?,
- нет...
- и тебе не хватило 2-х лет выполнить свой договор ?, пошел на х... Плати бабки за консультацию ! И всё, точка !
Могу привести пример из своего опыта, но думаю читать никто не будет.
Мораль моего сообщения такова : продавать авто только после снятия с учета. В противном случае вы можете убедиться как покупатели (мужской наружности) превращаются на Суде в презервативы, когда касается серьёзного ДТП и вытекающего из их кармана "бабла"...

Отредактировано wovka (30-03-2013 15:08)

0

18

мы  с тракторист-рыбак :) разобрались...  так же просто  не понятка  по  первому  сообщ0еню
вот и все.
Коменты  дальше нету смысла.)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Нашим гостям... » Для того,кому я продал своего первого пыжа.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно