Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Пежо так не любит сырую погоду ???


Пежо так не любит сырую погоду ???

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

всем привет! подскажите что может быть с двигателем! вечером поездил немножко по дождю, машина постояла ночь! к утру был сильный туман и весь день! вышел где то в обед заводить машину, а не тут то было... стартер крутит, бензонасос работает, но даже не схватывает... у меня когда похожее было так же после дождя! меня тогда букально несколько метров протянули и она завелась! в чем может быть причина??? подскажите, может кто с этим сталкивался?!!!! Пежо 605 2л., инжектор, 1993г.

0

2

Мне только одно в голову приходит....
Конденсат в системе зажигания:
- например на крышке трамблера (внутри) (достаточно просто снять крышку и протереть хорошенько).
Это как пример....

0

3

да... завтра буду пробывать! А почему тогда с толкача она завелась в прошлый раз...

0

4

и что сделать что бы такого небыло?

0

5

Потому что во время попытки завестись с толкача, происходит движение бегунка в трамблере, вырабатываются электрические разряды, в результате чего конденсат высыхает и в этот момент машина и заводится.

0

6

Я думаю пора чистить контакты на релюшке, Стартер берет много и нехватает для нормальной искры. С буксира стартер не крутит и силы така хватает + контакты на реле пробивает и они начинают работать и система впрыска тоже. ятак думаю а там кто знает может и другая причина. я имел в виду реле тахометра , что с правой стороны над колесом.

0

7

спасибо! сегодня после долгих прокручиваний стартера всё таки завелась!!!

0

8

Не знаю как у вас..но у меня электронное зажигание...и про какой трамблёр идёт речь не понимаю....у меня такой косяк был в мокрую погоду....это оказалось,что у меня на воздушном фильтре внизу должна трубка стоять а ёё не было.....и попадала вода снизу в фильтр.....машина начинала троить и беситься....потм поставил трубку проблема решилась)))

0

9

Добрый всем день!
А уменя после езды в сырую погоду машина (2 л., турбо, 147 сил), тоже может запросто перехотеть заводиться: поворачиваешь ключ - а там полная тишина!! Даже стартер молчит как заговоренный! С толкача заводится с полутора метров. Мож кто чё знает? Подскажите- буду очень благодарен!

С уважением....

Отредактировано лётчик (26-02-2011 12:04)

0

10

лётчик написал(а):

поворачиваешь ключ - а там полная тишина

Для начала проверить клемы на акумуляторе.

0

11

С клемами тоже колдовали - и зачищали и протягивали - не возымело никакого эффекта.

0

12

У меня тоже, как пыжика взял, в дождь/сырую погоду (у нас в Питере она очень сырая) двигатель "колбасило" - поменял коммутатор зажигания и всё прошло.

0

13

Если с клеммами всё в порядке, а так же с массой на ДВС. То, как вариант проблема в разъёме на втягивающее реле стартёра, либо в разъёме в моторном отсеке, который находится между корпусом АКБ  и стойкой. На память вреде толстый голубой провод.

0

14

у мя был прикол, когда постоянно слетал зеленый проводок со стартера, хз от чего, бывает так на заправке хоп-и не завестись :)

0

15

Вот и я столкнулся с примерно такой проблемой.
Утром вышел из дома, сажусь в машину.....не заводится!
Двигатель проворачивает, искра есть, бинзонасос качает, а не заводится.
мучал, мучал пыжа, бросил поехал на работу на автобусе.
Вечером приехал, сел в машину и она завелась с полуоборота, через пару часов вышел во двор, опять завелась сразу-же.
Утром ехать на работу.......не заводится =)
мучал, мучал пыжа, завелась, раза с 30-того.
Посмотрел трамплер, внутри присутствует масло, не пойму от куда, но контакты были чистые.
В мастерских говорят привози заглохшую, а так сами не поймут ничерта

0

16

Саня написал(а):

Вот и я столкнулся с примерно такой проблемой.
Утром вышел из дома, сажусь в машину.....не заводится!

Саша, могу тебе порекомендовать одного человечка, мой пыж тоже пару раз не заводился-сначала бензонасос то работал, то нет, потом коммутатор накрылся...В общем, он мне помогает с моим пыжиком; он-электрик, и хоть вообще по немцам, как я думаю работает(у меня папа к нему всегда ездит, у него ауди сотка), но теперь думаю и в пыжах нормально разбирается, по крайней мере, мне всегда помогает,хотя и говорит, что интересные французы машинки делают :-)

0

17

Mamai написал(а):

Мне только одно в голову приходит....
Конденсат в системе зажигания:
- например на крышке трамблера (внутри) (достаточно просто снять крышку и протереть хорошенько).

Марат, а подскажи,пожалуйста, где эта штука находится, вдруг и мне пригодится;а то бывало и у меня не с первого раза заводился пыжик!

0

18

у тебя, Настя, бесконтактное зажигание, крышки трамблера нет, только катушка и провода. а конденсат может собираться где угодно, в особенности если непрочищены водостоки и влаге некуда уходить.

0

19

Порекомендуй! Настёна!

0

20

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

у тебя, Настя, бесконтактное зажигание, крышки трамблера нет,

Вон оно как!!!Спасибо,Слава!Обучаюсь по-тихоньку!Извиняйте, за глупые вопросы...."ездит на машине и не знает какое зажигание"-теперь буду знать!

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Пежо так не любит сырую погоду ???


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно