Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Расход топлива


Расход топлива

Сообщений 51 страница 100 из 148

51

вот тут много читаю про ламбда зонд уровень СО и другие приколы, .. правильно ли я понимаю что если какойто датчик непраильно работает то будет загораться или гореть постоянно лампочка СНЕК.. у меня например она как положено пару сек после запуска горит и гаснет... я бі например поехал на комп диагностику но может нет понту это делать раз лампочка не сигнализирует про какие либо ошибки..
тобишь - есть ли смысл мне сделать комп диагностику может она чето покажет какуюто неисправность датчиков из-за которых может быть повышенный расход...?

0

52

os_man написал(а):

есть ли смысл мне сделать комп диагностику может она чето покажет какуюто неисправность датчиков из-за которых может быть повышенный расход...?

если чек не горит,есть смысл посмотреть параметры работы ЭБУ ,впрыск,зажигание и т.д.
Один раз все проверить ,выставить как надо , это инжекторщик-диагност должен знать.

0

53

os_man написал(а):

если какойто датчик непраильно работает то будет загораться или гореть постоянно лампочка СНЕК..

По моему нет. Датчики отслеживают работу двиг, выдают разные показания и мозг ссылаясь на это вносит корективы в работу. Если датчик даёт не правильные данные - отсюда и не правильная корректировка. А чек загорается если датчик вообще не даёт значений или они за пределами параметров.

0

54

у меня был 2-х литровый 121л.с хавала она 11-13 по городу, а по трассе до 110км.ч выходило 7-8 литров, мерял неоднократно. Сейчас имею 3.0 литровый 12кл. по городу хаваед до 15 л, по трассе до 10литров со скоростью до 120. Щас поставил себе газ-метан 4го поколения, после 3 настроек у установщика расход по городу где то 14 кубов газа на сотню, без экономии. Так что ставьте газ, а у кого стоит уже , то настраивайтеего на сто.

0

55

у меня 15-16л сейчас хавает, это нормально для зимы? 2л 121лошадок, смешаный расход,по трасе еще не мерял...

0

56

Съездил в Мариуполь, туда обратно - 1015км. 90% трасса, расход примерно от 95 до 105 литров. За 110 км/час старался не давить. Многовато, раньше брал около 8.  20 лет форсункам, может поменять?

0

57

я как только купил своё (2 года назад) в крыму зимой. ехал по трассе 100-110км. приехал домой, заправился, пересчитал сколько потрати. так средний расход получился 7,6 л!

0

58

если расход топлива выше нормы то на что в первую очередь обратить внимание ?????

Отредактировано andy71 (16-01-2012 23:14)

0

59

о-о, ну это огромная совокупность факторов! От простых к сложному: давление в шинах, низкий уровень масла, воздушный фильтр, свечи, форсунки, компрессия и дт.

0

60

По поводу экономии топлива, кто нибудь слышал про MPG катализатор горения, у моего брата 5.7 Додж по городу расход 14-15 литров.После второго бака.  Свою машину продал осенью поэтому на пежо уже сказать не могу. Но работает как на бензине так на дизеле и даже на газу. Плюс выхлоп почти нулевой стал, кому интересно могу дать инфу.

0

61

расход 6.3-6.2 при скорости 90 км/час, 7,5-8,0 при 120-130 км/час, город 8,0-9,5 - ничего не делал просто при разгонах не буксую , а постепенно набираю скарость . конечно если стартовать на перекрестках то и все 12 будет, а так впринципе доволен , хотя изначально пугалоч то карб, но после общения с кумом у него тож 605 моноинжектор , понял чем енше датчиков там меньше гемора.

0

62

Город 8 литров бензина на сотню в городском режиме?  На полуторатонной машине?  Не верю. :)

0

63

Согласен с предыдущим оратором. Таврия в городе столько жрет. У меня по городу пустой в натяг и за ветром  :D можно говорить с натяжкой о 10 л на сотню. И я считаю это нормальным. Читаем ТТХ. Там 12,5 по городу (если не ошибаюсь) и это на новой машине на французском бензине... А по трасе, если 110-120 (больше еду оч редко) то 8,5. Если машина исправна очень влияет на расход стиль вождения и место заправки. Неоднократно на счетчике бензоколонки показания объема залитого топлива больше чем объем бака :mad: Вот и посчитайте какой тогда расход получится?

0

64

Yarik_16 написал(а):

Неоднократно на счетчике бензоколонки показания объема залитого топлива больше чем объем бака

:D Мне раз на заправке залили 87литров по счетчику, такое возможно??? Правда проехал по трассе 1350км по спидомерту.

0

65

Valentin написал(а):

Мне раз на заправке залили 87литров по счетчику, такое возможно?

у меня 84 влазит

0

66

Расход очень сильно зависит от температуры двигателя, а она в свою очередь от правильной работы термостата.
Ездил на Рождество в Беларусь правда не на 605, только на трассе понял, что в термостате не закрывается полностью клапан (в городе ещё не было морозов и было не заметно), так расход увеличился на 40%, я оболдел, не думал что так сильно влияет.

0

67

всем привет!!!
я уже писал про проблему с двигателем (незаводился на горячую) проблема была в датчике температуры который идет на комп.
сейчас вроди бы всё нормально но есть одно но расход на 50 км у меня сьела 24 литра.
до поломки никогда не мерил сколько ест в городе на трассе замечал 12л на 100км (зимой) а сейчас пока что не мерил на трассе побаеваюсь ехать куда то далеко от дома вдруг опять заглохну.
24л на50 км даже ХАМЕР наверное не кушает.

0

68

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

у меня 84 влазит

На цифровом указателе панели приборов у меня также максимум показывает 84литры... Значит заправщики обдирают.

Евгений-peugeot написал(а):

Расход очень сильно зависит от температуры двигателя, а она в свою очередь от правильной работы термостата.

Чем больше температура тем меньше расход??? У меня при 90-100градусов в двигателе все тарахтит как в бульдозере, а при 70-80гр тише работает... Расход теперь 10литров!!

0

69

Valentin написал(а):

Чем больше температура тем меньше расход??? У меня при 90-100градусов в двигателе все тарахтит как в бульдозере, а при 70-80гр тише работает... Расход теперь 10литров!!

во во температура играет роль у меня антифризом идет подогрев карба - вследствии лутче испарение и более качественная топливная смесь
Valentin написал(а):
при 90-100градусов в двигателе
рабочая температура для 605 85-95 -- после 85 включается вентьилятор первая скорость , по крайней мере так у меня
ну конечно датчики температуры все имеют определенно свою погрешность измерения - будь то бак или радиатор и т. д. - их же не калибровали конкретно под авто , а на заводе по образцовому. При выпуске баков и радиаторов есть свои нормы отклонения - вот и выходит что заправляем полный бак по приборке 80 л , а по колонке 84-87л. , на бензозаправке есть мернаятара поверенная госнгадзором - так чтобы проверить колонку и показания датчика рекомендую один раз заправиться с помощью ее. И тогда вопросы рпо обьему бака и расходу бензина отпадут.

0

70

Руслан sasa01 написал(а):

чтобы проверить колонку и показания датчика рекомендую один раз заправиться с помощью ее. И тогда вопросы рпо обьему бака и расходу бензина отпадут.

А как ты точно замеряешь, все равно будет разногласия в 3-4литры, - ты ж бак "до нуля" вряд ли освободишь!!! У нас если меньше 4литров уже не показывает, тут вопрос спорный!!! И еще в горловину кое-какое количество влазит.
Вот когда мне 87литров влили, я на "прочерках" в указателе топлива (менее 4л) ехал еще 78км до заправки!!!

0

71

Valentin написал(а):

Чем больше температура тем меньше расход??? У меня при 90-100градусов в двигателе все тарахтит как в бульдозере, а при 70-80гр тише работает... Расход теперь 10литров!!

Да, чем ближе температура двигателя к температуре включения вентилятора, тем лучше. Я писал про бензиновый движок, на сколько в дизеле изменится я не проверял.
Руслан sasa01
Больше не пиши несколько сообщений подряд через минуту, надо добавлять.

0

72

Valentin написал(а):

У меня при 90-100градусов в двигателе все тарахтит как в бульдозере, а при 70-80гр тише работает... Расход теперь 10литров!!

вот насчет бульдозеров не надо,
машинист бульдозера с 20 летним стажем.
тарахтит-значит масло льёшь говно.
современные бульдозера работают тихо,звук двигателя не услышишь-это иномарки.
наши тоже хороши,но есть одно но!!! двигатель д 180 заточеный под евро заводиться нормально только до -5,а потом лотерея,если подогреватель не работает то пипец(как у меня сейчас на новом Б10МБ),а вообще (не по делу) я не знал что наши бульдозера по многим параметрам превосходят катов 6,пока САМ не посоревновался.(Я надеюсь человек поймёт .кому я это пишу..ПРИВЕТ ВОЛХОВУ (Бережкам))

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (21-01-2012 21:51)

0

73

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

тарахтит-значит масло льёшь говно.

масло точь в точь как мне посоветовали...  :blush:

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

тотал  кварц 7000 для дизеля,полусинтетика 10-40

Valentin написал(а):

в двигателе все тарахтит

- гидрокомпенсаторы наверное опять надо менять!!!
P.S. Отошли мы потихоньку от темы...  :dontknow:

Отредактировано Valentin (22-01-2012 02:41)

0

74

Valentin написал(а):

гидрокомпенсаторы наверное опять надо менять!!!

Откуда? их же нет у нас.. там стоят регулировочные шайбы

0

75

Пежжумало написал(а):

Откуда? их же нет у нас.. там стоят регулировочные шайбы

у нас гидрики на дизелях

0

76

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

у нас гидрики на дизелях

везет ,на двушках так бы ,сменил убитые,старые гидрики ,еще 10 лет проблем с работой клапанов не знаешь.

0

77

ptw написал(а):

еще 10 лет проблем с работой клапанов не знаешь.

20 лет авто - проблем не знаю  :cool:

0

78

Здравствуйте. У меня к Вам один конкретный вопрос без всякого скрытого подтекста, и прочей ерунды, которую все в инете пишут. Хотели бы зарабатывать в топливной теме для начала, скажем, $1000 в месяц, а дальше - значительно больше? Управляя делами через интернет. Тема горит, рынок полностью свободен, можете быть одним из первых в своем регионе. Давать информацию разбираться?  Пишите в личку

0

79

Кто знает? может увеличиваться расход и повышенный холостой ход,у меня где-то 1500 т/об,из-за того что сечет колектор выхлопной.У меня сечет достаточно хорошо,в раене соединения с приемной трубой,через прокладку...ну из-за подсоса воздуха тоже,в месте между воздушным фильтром и пластиковым корпусом на монике???

0

80

sadas
Что это?

sadas написал(а):

Хотели бы зарабатывать в топливной теме для начала, скажем, $1000 в месяц, а дальше - значительно больше?

Будь добр, занимайся вербовкой торговых агентов в другом месте.

0

81

Интересует расход по паспорту 2,0 R6A и 2,0 RFZ - у кого есть данные, подскажите, сижу по dial-up  :smoke:

0

82

Посмотрел в оригинальном мануале(шёл с завода с машиной): для смешанного цикла RFZ 12,8L R6A 11,5L. Для 90 км/ч 6,8 и 6,3 соответсвенно. Для 120 км/ч 8,8 и 8,1. Указано для мех.коробки BE3/5N  Кстати у RFZ самый большой расход, даже у карбоверсии R2A 10,7. 6,3. 7,9

0

83

как считать? если у меня спидометр работает а счетчик на нем нет :dontknow:

0

84

Руслан sasa01 написал(а):

расход 6.3-6.2 при скорости 90 км/час, 7,5-8,0 при 120-130 км/час, город 8,0-9,5 - ничего не делал просто при разгонах не буксую , а постепенно набираю скарость . конечно если стартовать на перекрестках то и все 12 будет, а так впринципе доволен , хотя изначально пугалоч то карб, но после общения с кумом у него тож 605 моноинжектор , понял чем енше датчиков там меньше гемора.

в книге написано, что карб больше кушает чем инжектор  :rolleyes:

0

85

Вован Зуя
чинить!

0

86

Вован Зуя написал(а):

как считать? если у меня спидометр работает а счетчик на нем нет

У себя несколько раз замечал, после сброса счетчика он стоит на месте, лечил так- при движении нажимал кнопку сброса и резко отпускал, и счетчик начинает показывать

0

87

Smith написал(а):

о-о, ну это огромная совокупность факторов! От простых к сложному: давление в шинах, низкий уровень масла, воздушный фильтр, свечи, форсунки, компрессия и дт.

а масло какую роль играет уровнем?

Вован Зуя написал(а):

в книге написано, что карб больше кушает чем инжектор

ага толька модель двигателя гадо смотреть у кума такая же модель как у маня - моноинжектор и на 0,5-1,0  больше кушает , не мало важную роль играет здесь коробка передач т.е. передаточное число при 1000 об/мин так повнимательнее в книге посмотри SL и SRI  и сравни характеристики коробок :-)

Вован Зуя написал(а):

как считать? если у меня спидометр работает а счетчик на нем нет

по полному баку так чтобы пальчиком достал - и вперед засекать спидометр , проехал 100 км и опять до полна пальчиком до топлива достань, а что покажет колонка дели на 100 + 2 % погрешности бензоколонки


Модератор :writing:  Не пиши три сообщения подряд, а редактируй предыдущее.

0

88

Руслан sasa01
Еще раз увижу 2-3 сообщения подряд - пойдешь в бан на неделю, запросто, читаем правило. Это первое.

Ну и второе - Женя, вот это (если в чужом сообщении)

Руслан sasa01 написал(а):

Модератор :writing:  Не пиши три сообщения подряд, а редактируй предыдущее.

нужно писать синим или красным ЖИРНЫМ цветом.

0

89

XXX--{Алексей}--XXX написал(а):

что никто не знает свой расход топлива?

У меня 605 2л. по городу 10, по трассе 8л. учитывая, что в Крыму (кто был знает) - бензоль самый хреновый :suspicious:

0

90

sadas
прошу прояснить тему

0

91

2.0 132 л.с. 16клапанов 1996год, газ 2 поколение. заправляю 10 бенза+50 газа, хватает этого добра в среднем на 450 км летом, зимой на 375 - это получается 13,5 и 16 соответственно - это в городе - , по трассе летом около 10 (100-110 кмч). Есть впечатление, что бензина берет многовато, но, возможно, потому, что на нем прогревается, да и лямбда барахлит, пробовал поменять - не смогли открутить и я забил т.к. езжу на газу... Стиль езды у меня не экономный - разгоняюсь быстро, тупить не люблю. Предыдушей заправки, правда, хватило на 380км, но машина 2 недели стояла - может подтравливало где - не знаю, счас надо баллон проврить перед техосмотром - езжу на бензе пока...посмотрим...

0

92

2.0 16v/1995-по трассе при скорости 100-110 расход 7.5-8,по городу до 10.Частенько люблю притопить но расход вообще устраивает.

0

93

jres053 написал(а):

2.0 16v/1995-по трассе при скорости 100-110 расход 7.5-8,по городу до 10.Частенько люблю притопить но расход вообще устраивает.

до 10? притопить? ты в каком городе ездишь?

0

94

притопить по трассе-150и бывает больше(старая олимпийка)

0

95

по трассе 6-8 как едишь,по городу до 12,с турбиной больше должно быть,2.0 16V тоже поболее,кузов тяжелый.

snow13 написал(а):

это получается 13,5 и 16 соответственно - это в городе - , по трассе летом около 10 (100-110 кмч).

не правильно считаешь,это получается газ/ бензин,можно сказать только  для газа нормально.

Отредактировано ptw (22-07-2012 00:02)

0

96

всем доброе времени суток , может ли быть повышенный расход из-за ошибки 44 (датчик детонации ) ? и как проверить его правильно он работает или может он вообще не работает ??

Отредактировано serzhikzhd (24-07-2012 20:00)

0

97

serzhikzhd написал(а):

может ли быть повышенный расход из-за ошибки 44 (датчик детонации )

Если и повысится, то незначительно.

0

98

ptw написал(а):

не правильно считаешь,это получается газ/ бензин,можно сказать только  для газа нормально.

что неправильно то? я расход по газу какбэ и привожу, как я те вычислю то по отдельности?а  на бензе только греюсь и когда газ кончается езжу. сейчас баллон снял  катаюсь на бензе пока по прикидкам ушло порядка 35л на 250км, но точно тут не получится, но что больше 12 так точно.

jres053 сказочный расход у тебя, я не верю что машина середины 90х двухлитровая будет меньше 12 по городу брать

Отредактировано snow13 (25-07-2012 01:07)

0

99

snow13 написал(а):

jres053 сказочный расход у тебя, я не верю что машина середины 90х двухлитровая будет меньше 12 по городу брать

По руководству у них расход 11-13 л в городском цикле. Блин, моя экономичная оказывается. По трассе около 7.

0

100

Ездил сейчас в Минск. 1350 км в одну сторону. Туда без турбы - 9 л/100 км, скорость местами до 125 км/ч.
Обратно с турбой - 7.5 л/100км, скорость местами до 145 км/ч.
90% трасса - 10% города.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Другое » Расход топлива


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно