Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Нашим гостям... » Выбор Пежо 605


Выбор Пежо 605

Сообщений 1 страница 50 из 57

1

Здравствуйте все.
Присматриваюсь к Пежо 605.
Предложили вариант 605 srdt 92 года. Смотрел только внешне. Внешне подушатана, много косяков (небольшие вмятины по кузову, поворотники на скотче и т.п.).
Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание при выборе турбодизеля. Может быть лучше выбирать из бензиновых?
Есть ли кто-то в Питере, кто помог бы оценить машину, стоит брать или нет. Разумеется не бесплатно.
Или может быть есть автосервис, где могли бы грамотно продиагностировать эту машинку. Или это могут сделать в любом автосервисе?

Отредактировано Alex1981ey (23-04-2012 14:48)

0

2

лучше не покупай такой старый дизель думаю,много проехал он уже,подустал бедняга.

0

3

А сколько тысяч будет не много для дизеля?

0

4

сколько за неё хотят???

Alex1981ey написал(а):

А сколько тысяч будет не много для дизел

200-300,
но на этом будет явно за 500000

0

5

Хотят 100 000 рублей с торгом. Хозяин в отъезде, еще даже не знаю, какой пробег.

0

6

Alex1981ey
По дизелю слушай Валентин 605 Турбодизель )))
По цене - если более менее 70-80 считаю нормальной.
Ты машину где собрался смотреть ? Всмысле в каком районе ?

0

7

Alex1981ey написал(а):

Хотят 100 000 рублей с торгом

и не вздумай даже
ей цена от20 до 40.
ищи  машину от95 года

Отредактировано Валентин 605 Турбодизель (23-04-2012 21:52)

+1

8

В центре. Загородный.
Попробую, спасибо.
Смотрю объявления, в одном пишут "в данной комплектации частично отсутствуют пороги и маслосъемные колпачки". Как это понимать?
Ребята, подскажите еще, смотрю от 95, стоит ли брать с автоматом, стоит ли отдавать предпочтение какому то определенному двигателю?

Модератор :writing: Не пиши четыре сообщения подряд, а редактируй (добавляй) предыдущее.

0

9

Alex1981ey написал(а):

Смотрю объявления, в одном пишут "в данной комплектации частично отсутствуют пороги и маслосъемные колпачки". Как это понимать?

труп

0

10

Alex1981ey написал(а):

стоит ли отдавать предпочтение какому то определенному двигателю?

Alex1981ey написал(а):

Ребята, подскажите еще, смотрю от 95, стоит ли брать с автоматом, стоит ли отдавать предпочтение какому то определенному двигателю?

с 95 года как могут отсутствовать пороги,кузов оцинкованный,вырубили чтоль,по колпачкам может имеют ввиду надо менять,цена такой машине 25-30 т.р. при условии что на ходу + рассчитывайте еще 50 вложить.
Автомат не надежен на старой машине.
Дизель вообщем понравился тягой,единственное шумный.
Бензин,смотрите не 16 кл. хлопотно,не дай бог оборвет ремень,
121 л. пойдет для спокойной езды,но бегает все же не плохо.
моторов у 605 много список
была трешка 91 года но там мотор был уже поменян ,свежий,расход по городу 14-15.
с 95г. правильный выбор.
я бы дизель взял  тише едешь,дальше будешь :) экономия на горючке.
Ну или бензин Turbo .
Смотреть по запчастям еще.
Щас при покупке первое опорные подшипники передних  стояк (умирают ),состояние мотора (масласьеные поменять это мелочь,главное кольца,давление) кузов (пороги,днище  все же смотреть), тормоза чтоб не электрические (без закисших суппортов) ,резина,рабочий генератор.привода ,гидроусилитель,выхлопная система,радиатор  не гнилой,ну и по мелочи смотреть электрику,салон,люк.
Цену скидываешь махом :) не хотят идешь к другой машине.
блин всего сразу не напишешь,надо листочек :)

Отредактировано ptw (24-04-2012 00:09)

+1

11

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

ищи  машину от95 года

это относится и к бензиновым движкам?
ptw, спасибо большое.
Можно ли сказать, какая будет реальная цена для машины после 95 года с рабочей автоматом? Предлагают 96 года за 70 с автоматом. Пишут все работает идеально.
Есть еще с ГБО. Стоит ли смотреть такие?

Модератор :writing: Не пиши несколько сообщений подряд.

0

12

Я бы смотрел и с ГБО. Вопрос только в поколении - как по мне, так чем проще, тем лучше. Как у меня стоит 2-е поколение, никаких "газовых мозгов" - в итоге - две не связанных между собой системы питания, что в общем-то очень даже не плохо. При покупке с гбо стоит тоже смотреть двигатель, бывают и подуставшие, после "газовых хлопков" и тд., в таком случае смотрите на холостой ход на газу, как сбрасывает, набирает обороты на бензине и на газу, сам процесс переключения на другой вид топлива...
и насчет двигателя. я бы смотрел из бензиновых 8-клапанные-максимально простой двигатель, никаких наворотов и тяги хватает.

0

13

На случай если не найду подходящего 605, подскажите на какие модели стоит еще обратить внимание: 306, 405, 406. Бюджет 150 тысяч.
Спасибо.

0

14

Alex1981ey написал(а):

Предлагают 96 года за 70 с автоматом. Пишут все работает идеально.

цена  хорошая,смотреть надо.скинь ссылку на обьявление
406 до 150 можно конфетку взять.да простят меня админы :)

Отредактировано ptw (24-04-2012 17:50)

0

15

вот сцылко
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/19633886-5102f.html

смущает только что "остальные подробности по телефону".

Отредактировано Alex1981ey (24-04-2012 18:07)

0

16

она продана уже,скорей всего проблема с документами,оформлением.

0

17

ptw написал(а):

она продана уже,скорей всего проблема с документами,оформлением.

быстро они. полчаса назад еще продавалась.

0

18

alexbull написал(а):

бывают и подуставшие, после "газовых хлопков" и тд

а что в двигателе подустает после хлопков?просто у меня тож простое гбо-и хлопает бывает-так поэтому интересно.

0

19

а помоему дешевле 150т р  такого типа автомобиль впринципе будет ушатанным ,  лучше искать в идеале) тыщ за 200

0

20

Порекомендуйте, пожалуйста, автосервис, где смогут продиагностировать 605-турбодизель.

0

21

Магазины запчастей и СТО в Санкт-Петербурге (С) Dzimao

Среди сервисов за номером 5 есть сервис "У Стаса" на Химиков, это где ГИБДД на Ш. Революции. Был там - слёзно просил отремонтировать движок. Мне мягко и аккуратно объяснили, что ещё не время. Бесплатно.

Отредактировано Andy (25-04-2012 19:56)

0

22

Andy написал(а):

Магазины запчастей и СТО в Санкт-Петербурге (С) Dzimao
Среди сервисов за номером 5 есть сервис "У Стаса" на Химиков, это где ГИБДД на Ш. Революции. Был там - слёзно просил отремонтировать движок. Мне мягко и аккуратно объяснили, что ещё не время. Бесплатно.
Отредактировано Andy (Вчера 19:56)
Подпись автораEverything changes, everyone dies.

Спасибо большое.

0

23

Снова здравствуйте. Появился такой вопрос.
Прочитал в одной статье про турбодизель 2,4 л. "Он тоже не слишком мощный – 129 л.с. при объеме 2,4 л. Но этот мотор считается очень капризным, требовательным к качеству топлива и дорогим в обслуживании. Например, если у 2,4-литрового дизеля полетит ТНВД (а при качестве нашего топлива это вполне возможно), то покупка нового будет стоить целое состояние".
На самом ли деле этот двигатель такой проблемный?
Спасибо.

0

24

да этот мотор не хвалят,2.1 предпочтительней

0

25

Alex1981ey написал(а):

Прочитал в одной статье про турбодизель 2,4 л. "Он тоже не слишком мощный – 129 л.с.

А Ауди А-6 того же года и 5-ти цилиндровым двигателем 2,5ТДИ 116л.с. разве сильнее??? Мощности ему хоть убавляй!!!

matvei написал(а):

Например, если у 2,4-литрового дизеля полетит ТНВД (а при качестве нашего топлива это вполне возможно), то покупка нового будет стоить целое состояние".

Думаю автор писал наугад, я на своей машинке ездил на разных видах топлива, соляру постоянно лью дешевую с рук, даже на конденсате, и топливной ничего. ТНВД на мое мнение может накрытся только если хватанет водички, песка (грязи), либо долго ехать на бензине чтоб аж плунжер вышел со строя!!!

Отредактировано Valentin (14-05-2012 22:10)

0

26

Alex1981ey написал(а):

Прочитал в одной статье про турбодизель 2,4 л.

меньше читай всякую хрень,эту статью писал ИДИОТ,который этот мотор и в глаза не видел(у нас нет таких движков,есть2.5)

Alex1981ey написал(а):

если у 2,4-литрового дизеля полетит ТНВД (а при качестве нашего топлива это вполне возможно), то покупка нового будет стоить целое состояние".

эти времена давно прошли

0

27

Спасибо, парни. А то я уже хотел было исключать машины с такими двиглами из рассмотрения.)

0

28

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

меньше читай всякую хрень,эту статью писал ИДИОТ,который этот мотор и в глаза не видел(у нас нет таких движков,есть2.5)

А  что, в теории были?

0

29

Вот возникла идея купить Пежо 605, так как очень заманчивая по соотношению цена-количество машины
но хотелось бы попробовать проехаться на ней и так сказать прочувствовать что и как перед покупкой. Если есть кто-то здесь из Киева и сможет мне помочь с "тестом" прошу откликнутся. С меня пива или договоримся

0

30

Valentin написал(а):

Думаю автор писал наугад, я на своей машинке ездил на разных видах топлива, соляру постоянно лью дешевую с рук, даже на конденсате, и топливной ничего. ТНВД на мое мнение может накрытся только если хватанет водички, песка (грязи), либо долго ехать на бензине чтоб аж плунжер вышел со строя!!!

Я очень уважаю твоё мнение Валентин.О тнвд писал не я,я только написал что этот мотор не хвалят,говорят о сложностях и дороговизне в обслуге,2.1 намного предпочтительней.Лично я уже отказался мысленно от покупки 605 дизельной,да и любой другой,хотя машина отличная.У неё один минус-старая.

0

31

matvei написал(а):

О тнвд писал не я

Я знаю, я эту статью читал давно, еще перед покупкой своего дизельного пыжа. Но все равно искал 2,5ТД. На счет ремонта это да, за ремонт моего мотора запросили 1000у.е. + запчасти - говорят очень сложный в ремонте. Самое сложное разобрать-собрать все навеное. Но я делал все сам, прокладки, расходники и т.д. обошлись в 50у.е. Головка 350у.е. На кольца, вкладиши, сальники, ролики тоже на екзисте цены вполне доступны.

0

32

wav_ua написал(а):

Вот возникла идея купить Пежо 605, так как очень заманчивая по соотношению цена-количество машины
но хотелось бы попробовать проехаться на ней и так сказать прочувствовать что и как перед покупкой. Если есть кто-то здесь из Киева и сможет мне помочь с "тестом" прошу откликнутся. С меня пива или договоримся

Аналогичная просьба для Питера.
Хотя я думаю, после Волги мне любая иномарка понравится. Но я вот запал на 605-го.

0

33

Alex1981ey написал(а):

Хотя я думаю, после Волги мне любая иномарка понравится.

Ты на правильном пути. У отца 31105 волга 30 т. пробега. В сравнении с моим Пыжом прям из салона :D Но разница огрооомная И естественно в пользу Пыжа. Даже моя жена это отметила (хотя едет только пасажиром). Бери рестайл посвежее и будет тебе счастье.

0

34

На свои году 605 очень,ну очень хорошая машина,отличная даже,но старая.И найти в идеальном состоянии сложно,а брать чтобы ремонтировать-ну не знаю,стоит ли?

0

35

А что можно купить какую-то машину в пределах 200 тысяч рублей, в которую не нужно будет вкладывать??

0

36

Новую купи и то надо вкладывать,чудес не бывает!

0

37

Ну дак и я про то же

0

38

Alex1981ey написал(а):

А что можно купить какую-то машину в пределах 200 тысяч рублей, в которую не нужно будет вкладывать??

Гранду что ли тогда. 230 т.р вроде. А субъективно если... Если нравяться многие иномарки класса "бюджет", такие как "вантуз-Ланос", "лохан-Логан", "пикачу-Пиканто", Лачети, Мазда трёха..... и есть стремление и главное неопредалимое желание приобрести когда нибудь, накопив денег, в салоне ТО чудо-чудное, новое и которое якобы не будет ломаться....   ТО PEUGEOT 605 ОБРАЗЦА 1990 ГОДА НЕ ДЛЯ ВАС!!!!!  Это не просто старый автомобиль Это АВТОМОБИЛЬ ДРУГОЙ ЭПОХИ! Тогда когда их рисовали ручками-корандашами, когда боролись с канкурентами качеством изготовления, а не объёмами продаж, когда пластик был ПЛАСТИКОМ, а не переплавкой от кока-кольных бутылок, и когда машины "дышали, плыли в пространстве, капризничали и прощали владельцу ошибки". Сейчас таких не делают даже за 1000000 р.

Отредактировано Игорь Кингисепп (17-05-2012 22:22)

+2

39

Игорь Кингисепп написал(а):

Сейчас таких не делают даже за 1000000 р.

:cool: Это точно. Я когда покупал своего, 605-ые ещё продавались новые (последние экземпляры), и тогда в моей комплектации новая стоила 43000$, ещё где-то рекламка сохранилась.

0

40

Игорь Кингисепп написал(а):

ТО PEUGEOT 605 ОБРАЗЦА 1990 ГОДА НЕ ДЛЯ ВАС!!!!!

Не, я так-то намерен взять рестайл последних лет, вроде за 200 это реально.

0

41

Здравствуйте!
Хочу взять 605-ого 3.0, 1991г., моновпрыск,200 сил ,так написано в объявлении!
Проблемы с проводкой,мотор живой -это со слов хозяина!(заводится или нет не знаю),по кузову проблем нет.
На что обратить особое внимание при осмотре и может ли 3-х литровый мотор быть с моновпрыском и 200 лошадок как то не верится?!
У меня были только американцы,по французским авто я не спец,но не думаю что увижу что то сверх естественное,что не поддаётся востановлению.
На днях еду смотреть,хотел узнать ваше мнение господа!

0

42

С моновпрыском бывает только 2.0
200 сил это 3.0, 24 клапана, расп. впрыск.

Max25 написал(а):

может ли 3-х литровый мотор быть с моновпрыском и 200 лошадок как то не верится?!

заводской Пежо 605 не может.

0

43

Электрика в 605 в любой слабая,обычно проблемы бывают с вентиляторами,дворниками,печкой!Это основные,бывают и мелкие неполадки,подогревы зеркал,сидений,корректоры фар!Но это все решаемо,если есть желание!

0

44

Ребята, а что бывает полный привод у 605?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/22949672-2cf9d.html
или просто ошибка в объяве?

0

45

Не бывает,это опечатка.

0

46

были ралли-рейдовские 605, сзади стоял неразрезной мост

0

47

Во какие,но не продаются.http://s1.uploads.ru/t/RKD8c.jpg
http://s1.uploads.ru/t/xcdia.jpg

0

48

Alex1981ey написал(а):

или просто ошибка в объяве?

Конечно ошибка! Есть по круче вариант 2004 , кузов - внедорожник : http://www.zavedi.ru/board/?id=42538   :crazyfun:

Отредактировано wovka (10-07-2012 00:17)

0

49

Здравствуйте Уважаемые Пыжоводы!
Подумываю присоединиться к вашей дружной компании, но видимо без помощи гуру этот тернистый путь не осилю.
Присмотрел 605-й. Всё понравилось, но от моментального приобретения удерживают отзывы о ненадёжном автомате. Вчера сам прокатился за рулём-не дёргает, ударов нет, но тем не менее как-то ссыкотно покупать.
Собсно вот сам аппарат:
http://www.avito.ru/items/sankt-peterbu … 6_98884786
Может уговорите таки меня на покупку? Буду очень признателен!

0

50

140000 рублей это где-то 4500 $. В принцыпе по ссылке цена в нормальном диапазоне. Судя по фоткам кузов не очень уставший. За автомат не скажу. Пусть протестирует специалист провереный (на крайняк тот кто автоматы ремонтирует). Уговаривать - дело неблагодарное. Сел в машинку и если нравится (при прочих нормальных условиях) - значит - твое. Я вчера в автосалоне сел в Фолькс поло седан. Сразу понял не мое  :D На вкус и цвет, как известно....

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Нашим гостям... » Выбор Пежо 605


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно