Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Бензонасос


Бензонасос

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

всем привет! вопрос такой, когда включаешь зажигание начинает работать бензонасос, его отчётливо слышно! как я знаю и несколько раз замечал у друзей он у них через некоторое время отключается с характерным щелчком! а у меня же он работает постоянно... сколько бы я не простоял с включенным зажиганием! это так и должно быть или чему то пипец пришёл? может релюшке...

0

2

а у меня он включается только когда двигатель начинаю крутить

0

3

ну он у тебя получается механический???

0

4

нет электрический в бензобаке

Отредактировано Жан Пежо (02-10-2009 12:53)

0

5

Так вот, возвращаясь к этой теме. Похоже из-за того что бензонасос начинает работать только когда двигатель начинает крутиться он при долгом стоянии долго заводится и это уже задолбало. Вопрос в том, должен ли бензонасос работать сразу при включении зажигания, если да, то как мне это сделать?

0

6

у меня  он  включается  при  повороте ключа  накачивает  бензин и вырубается  на всё  5 секунд максимум=)  потом уже  движку  запускаю=)

0

7

Жан Пежо, у меня такая же фишка, но я не парюсь. Может, это особенность моделей SLi, 2.0, 92г.

0

8

У меня так же как у "barsick" не более 5 сек потом вырубается и только потом я движку завожу.

0

9

Привет всем! Хотел спросить совета, может кто подскажет толковое. Судя по последним двум ответам форума, у 2,0 SLI похоже это особенность. У меня появился такой гемор: утром (неважно - лето это, или же осень) сажусь в машину, вставляю ключ в зажигание, проворачиваю его, слышно как работает бензонасос. Примерно секунды 2-3 максимум. потом он обрубается (не слышно как он работает) и я запускаю двиг. сС первогго раза заводиться стал редко . после втрогого проворота двигателя (в смысле попытки запуска) машина заводится, обороты около 1700об/мин. Проходит сек 10 и они падают, несмотря на то, что педать газа выжата почти наполовину... Холостые обороты хреновые, плавают... Такое чувство, что грешно работает бензонасос, или же что-то с лямбда-зондом, в частности с его подогревом. Как только двиг прогревается, все в норме. заводится с пол-оборота, если заглушить - запуск без проблем. постоит, остынет днем, садишься куда ехать  - снова п...ц.  А на следующий день при первом запуске такая же басня.
Достало вот так, а кудой лезть - не знаю.
У меня три подозрения-
1 датчик Холостого хода (может кто подсажет, где он как его снять и если нужно прочистить)
2 Бензонасос
3 лямбда-зонд
Подкиньте добрый совет!!!

0

10

подскажите, снял бензонасос направляющие согнуты, начал устанавливать обратно другой такой же а он не погружается до конца, там плавает гаситель колебаний в него и попадает бензонасос, он должен плавать или на месте как то фиксироваться этот гаситель колебаний?

0

11

яков75 написал(а):

там плавает гаситель колебаний

О чем речь? Может фото есть?
Ничего там плавать не должно...

0

12

как не должно? там как типа корытце пласмассовое в него входит низ бензонасоса, поставил с трёшки бензонасос и видимо сильно давит аж бензином из выхлопной, кто ни будь ставил с трёшки на двушку бензонасос?

0

13

нвсосы одинаковые. а вонять может и из-за недолива тоже. замеряй давление топлива в рампе и отпадут все вопросы

0

14

Написал...А потом подумал -А двигатель то какой? Моноинжектор или 4 форсунки?

Далее о многоточечном инжекторе:
Надо смотреть регулятор давления на топливной рампе...Давление он регулирует.
Еще "обратка" должна быть свободно проходимая. снять обратку с регулятора и продуть.
На холостых давление в рампе должно быть около 2,5кг/см2, а со снятым вакуумным шлангом -3,0кг/см2

Корытце, в моем баке, приклеено к дну бака.

Отредактировано mia605 (15-08-2015 22:14)

0

15

моновпрыск, видимо его оторвало от дна бака так как бензонасос согнут был, а с чего подойдёт сеточка моторчика диаметр 19мм не знаешь? хочу обратно старый моторчик поставить.

0

16

Эти трубки корпуса со временем сгибаются у всех. У меня тоже был кривой. Стакан отрывает если бак снизу подпирали. Обычно ломается домкратом при постановке бака на машину.

Насчет сетки не скажу...Не ломались  они у меня...промывал и назад ставил..

У моноинжектора вроде другое давление на регуляторе..

0

17

если трубки согнуты значит нарушена вентиляция бака (бак просто сжимается и гнет трубки).

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Двигатель (кроме дизеля) » Бензонасос


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно