Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Выбираю монитор для компьютера.


Выбираю монитор для компьютера.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Обращаюсь к продвинутым пользователям.
Хочу поменять монитор и остановился на фирме Iiyama (должны слышать о такой), т.к. цены на мониторы (диагональю 23-24дюйма) с разными матрицами примерно одинаковые. Мой бюджет около 300$.
Это с IPS матрицей:
23" MONITOR IIYAMA ProLite X2377HDS-B1 <Black> (LCD, Wide, 1920x1080, +DVI, +HDMI)
http://www.e-katalog.ru/IIYAMA-PROLITE-X2377HDS.htm
23" MONITOR IIYAMA ProLite XB2374HDS-B1 <Black> с поворотом экрана (LCD, Wide, 1920x1080, +DVI, +HDMI)
Это с VA матрицей:
24" MONITOR IIYAMA ProLite X2472HD-B1<Black> (LCD, Wide, 1920x1080, +DVI, +HDMI)
http://www.e-katalog.ru/IIYAMA-PROLITE-X2472HD.htm
24" MONITOR IIYAMA ProLite XB2472HD-B1 <Black> с поворотом экрана (LCD, Wide, 1920x1080, +DVI, +HDMI)
http://www.e-katalog.ru/IIYAMA-PROLITE-XB2472HD.htm
Вот ещё ссылка на них.
http://www.nix.ru/dprice/price_list.htm … ty_id=1483
И вот собственно вопрос: с какой матрицей приятней глазам e-IPS или VA (вроде у них MVA), NT-матрицу не хочется. Может у кого есть с такими матрицами, напишите ощущения.

0

2

Евгений-peugeot написал(а):

e-IPS

на этой картинка будет получше чем на VA, у меня Бенг 2007г. на PVA (VA) вот он ,менять не собираюсь,время отклика адекватное ,в играх по крайне мере "не мажет".
Экран матовый,угол обзора отличный,картинка сочная.
Только тебе нужен монитор с глубиной цвета 24бит. (больше цветов) это очень важно.
А там уже смотри наличие колонок ,разьемы (интерфейс монитора ) а на таком разрешении должен быть DVI,внешний вид.

Отредактировано ptw (18-04-2012 23:15)

0

3

ptw написал(а):

на этой картинка будет получше чем на VA,

Я уже Денис столько инфы перечитал (почти две недели),  что мама не горюй. Сначала тоже думал о IPS, но сейчас склоняюсь к VA, картинка лучше, хочу ещё на этой неделе съездить их посмотреть (редкость, не во всех магазинах стоят).

0

4

Жень, ну чего ты себе голову настолько забиваешь? При выборе монитора самое главное хороший запас яркости, наименьшее время отклика (уже этот параметр скоро канет в Лету, имхо) и углы по горизонтали и вертикали. У меня Samsung SyncMaster 2494 - полет отличный. А ты рассматриваешь какие-то непопулярные и малоизвестные бренды.

Или это реклама??!!  :crazyfun:

0

5

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

А ты рассматриваешь какие-то непопулярные и малоизвестные бренды.

Слав, я уже столько по мониторам инфы перечитал, что ещё немного и стану спецом :D . Прихожу в магазин, спрашиваю, а они не в зуб ногой. Один говорит, сейчас за знающим человеком сходит и придёт, ждал минут 20, так и не пришёл, видно нет таких :D . Начитался что сейчас все Самсунги, LG делают у нас, очень много брака. В Китае намного лучше делают. Я сам про фирму Иияма не разу не слышал, а оказывается она специализируется только на одних мониторах, уважаю таких. Кто за всё хватается, редко что-то хорошее получается. И известна она только в кругах специалистов, тоже считаю это плюсом. Я долго выбирал и постепенно склонился к Иияме. Почитай про неё, я думал уж ты точно про неё знаешь. Я говорил со знакомыми компьютерщиками, некоторые знают эту фирму и были удивлены что она у нас продаётся.
http://www.iiyama.com/ua_ru/company/about/
Как обычно нам (cтранам СНГ) пытаются всегда втюхать старые, плохо продающиеся на западе вещи. Я вообще к выбору всего подхожу очень ответственно и покупать стараюсь качественные вещи, как говорится  МЫ НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТЫ ЧТОБЫ ПОКУПАТЬ ДЕШЁВЫЕ ВЕЩИ. А от себя добавлю, при том ещё и не намного дороже известных брендов.
Кстати, не могу нигде найти чтобы их посмотреть, можно только купить.
Слав, а по матрицам ничего не можешь сказать? Все мои знакомые (компьютерщики) советуют с VA, но естественно говорят, что лучше сравнить (это я и сам понимаю) и посмотреть, а где :dontknow: .

0

6

Увы, не подскажу... Тут как при выборе машины - нравиться -бери :)

0

7

Слава, почитал про твой монитор, отзывы не плохие, но его уже похоже сняли с производства (в продаже нет), хотя модель не старая (отзывы 2009г.)Цена только помоему на него завышенная 430$

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

нравиться -бери

В том то и дело что не посмотреть пока нигде. :D

0

8

Евгений-peugeot написал(а):

Я сам про фирму Иияма не разу не слышал

Да ну? Весьма известная фирма, изделия которой(мониторы) нередко попадают на экраны ТВ. Ими пользуется как правило определённый круг специалистов.
Проще всего поговорить с теми, кто занимается дизайном и графикой, т.е. те, кто целыми днями проводит у "компа" .
У самого стоял ВьюСоник (с трубкой) Графический монитор + ПерфектСаунд (600 у.е.) сидел за ним часами - глаза отдыхали, глубина цвета и его передача - фантастика, специалисты "как дети" у меня играли в игрушки, и говорили что подобного никогда не видели.  Купил года 3 назад обычный Acer(плоский) 6:10 (около 150 у.е.) , без перекура сидеть не могу - устают глаза, и всё не то... и всё не так. От хорошего трудно отвыкнуть!
Поспрашиваю у знакомых - на чём они работают.

0

9

wovka написал(а):

У самого стоял ВьюСоник (с трубкой)

Вова, я начитался всего. Оказывается старые мониторы (ЭЛТ) по характеристикам очень даже хорошие (ЖК только сейчас к ним подходят), основные минусы ЭЛТ: громоздкость, энергопотребление и небольшое излучение, ну и небольшое искажение по углам, а всё остальное (углы видимости, отклик и т.д. очень приличные). У меня такой (Hitachi), но всё равно глазам неприятно (когда пару часов посидишь).
Кстати, именно Hitachi в 1995г. разработала IPS.
А ты, если есть у кого, поспрашивай, буду благодарен. :flag:

0

10

Жень,захожу не каждый день.
Про мониторы и вообще техника ПК знаю не по нашлышке,на одном известном сайте (Димонвидео)  тружусь в администрации.
Выбирай "короче",время отклика будет быстрей на матрице TN, но зеркальный экран(видно свое изображение),угол обзора убогий.
На VA (IPS да она получше ,но цена уже больше а разница не большая) угол отличный,со всех сторон,время отклика достаточно (на этой матрице оно по другому идет),цветопередача отличная.
Заходишь в магазин,находишь мониторы с этой матрицей,говоришь продавцу включите мне несколько мониторов с одинаковой цветной картинкой ,смотришь что нравится больше (учитывая фирму производителя), выбрал купил.
По фирмам,Польская что ты дал в первом посте, Бенг,Самсунг,ВиеСоник.
Обязательно НОВИНКИ (в них уже многое продумано) ,не старые модели,а буквально 2011-2012 годов.

0

11

Евгений-peugeot написал(а):

А ты, если есть у кого, поспрашивай

Сделал опрос, что бы не лить много воды, постараюсь выложить краткий вывод о данном производителе(иияма).
Данная продукция "заточена" только для профессионального использования, поэтому в обычном магазине никто толком не разъяснит преимущества данного товара! Данные мониторы покупают люди "знающие", и им консультация не нужна, просто модель - и всё(цена вообще не интересует). Как покупка аппаратуры "Hi-End" или профессионального инструмента. По поводу матрицы - дело сугубо личное : большинство склоняется: "фиолетово", у каждого своё восприятие :dontknow: . Не надо забывать, что при переходе на другое разрешение экрана, потребует дополнительных вложений : видеокарта, и т.д. (я не специалист, просто по памяти).

0

12

Евгений-peugeot написал(а):

Прихожу в магазин, спрашиваю, а они не в зуб ногой

Есть интернет-магазины под заказ, типа Юл-марта. Но посомтреть там нельзя. Цены ниже чем в магазине. Пишу об этом потому, что сам это узнал пару лет назад.

0

13

ptw написал(а):

IPS да она получше ,но цена уже больше а разница не большая

Если ты про рIPS (без буковки-е), то она однозначно лучше, но цены на них начинаются с 25т.р. А я выбираю между e-IPS и MVA, а вот на них цены одинаковые. Я уже на 90% определился к VA. Нашёл где посмотреть, съезжу в выходные.

Andy написал(а):

Цены ниже чем в магазине

Андрей, я уже давно всё покупаю через интернет-магазины, от холодильника до микрофона :D . На этой неделе диван привезли (дешевле чем в магазине на 30%). Вот на эти сэкономленные деньги и решил взять хорошую вещь.
Вот эта статья про матрицы понравилась. Оказывается старые ЭЛТ (у меня такой) и нехуже современных. Только зараза огромные. :D Места жалко.
http://www.windxp.com.ru/Monitor1.htm

0

14

ЭЛТ пока еще по многим параметрам превосходят бюджетные ЖКИ - цветопередача, угол обзора и др. Но от ЭЛТ болят глаза (по крайней мере у меня) из-за частоты развертки. У меня, например, бюджетный филипс с TN-матрицей - после ЭЛТ глаза отдыхают, просто сказка, хотя те же цветопередача и угол обзора чуть хуже. Первое время хотел даже заказать проффесиональную калибровку. Но все это фигня - через две недели привык и перестал замечать эти мелочи. Если не занимаешься графикой и т.п., то основной критерий для выбора монитора - это как глазам больше понравится. Остальных преимуществ той или иной матрицы ты можешь просто не заметить в стандартных приложениях. Я, например, то же выбирал долго, много начитался, объездил с десяток магазинов, перебрал несколько моделей, прежде чем остановился на своей - например, изначально я взял с LED-подсветкой и через два дня вернул назад, купил с ламповой подсветкой - мне для глаз было приятней (хотя говорят, должно быть наоборот), как объяснить - не знаю, это сугубо индивидуально. Сейчас все моники по характеристикам для абсолютного большинства пользователей примерно одинаковы - поэтому лучше выбирать "глазами" в магазине, теории у тебя уже достаточно.
Вот, например, обрати внимание на такую мелочь, как поверхность корпуса вокруг дисплея. Глянцевая или матовая. Глянцевая смотрится стильно, но при свете дает блики, отражения - это многих раздражает и отвлекает от экрана, будь у тебя хоть самая лучшая матрица, прям иногда наждачкой пройти хочется, пока не привыкнешь. Тут уж и на качество матрицы забиваешь. А кому - хоть бы что.
Если любишь лежа смотреть фильмы и моник находися не на уровне глаз - имеет значение угол обзора, чем больше, тем лучше.
На время отклика в современных мониках можно забить  2, 4, 5 или 8мс - эти цифры скорее рекламный ход, производители все равно мухлюют этими параметрами, сами продавцы об этом говорят.
В общем тут дело вкуса: кому-то больше подходит PVA, кому-то IPS,  а кому и TN вполне достаточно.

0

15

Бери этот 24" MONITOR IIYAMA ProLite X2472HD-B1. У меня похожий я им очень доволен. И насыщенные оттенки передает бери не разочарован.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Оффтоп » Выбираю монитор для компьютера.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно