Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Стойки переднего стабилизатора.*


Стойки переднего стабилизатора.*

Сообщений 1 страница 50 из 57

1

когда удешь по мелким кочкам на появляется стук по моуму с левой стороны, и когда на скорости  ловишь кочки тоже слышно... что это? может стабилизатор какой нибудь? кто нибудь сталкивался с таким? началось недавно пару дней назад...

0

2

Барлинги (стойки стабилизатора) давно меняны? Это смотреть перво-наперво при стуке.

0

3

я не знаю... но по моему они уже давно не менялись! а какой срок их эксплуатации?

0

4

XXX--{Алексей}--XXX стабилизаторы-слабое место у 605.

0

5

2 Егор: Это "слабое" место на всех машинах, а не только на 605.
2 XXX--{Алексей}--XXX: Ресурс стоек у всех разный. Больше зависит от того, по каким дорогам ездишь. Например, я за 50000 км поменял только 2 штуки, а сколько они до меня ходили - кто ж его знает...

0

6

подскажите пожалуйста на какую цену мне расчитывать?! да и я смогу их сам поменять или придётся на сервис гнать? и ещё вопрос можно ли мне пока на них поездить, недельку где-то или лучше оставить на стоянке...:(

0

7

Sergio, не на всех, nissan x-trail исключение из правил... :blush: стойки с завода стоят,а пробег 140тыс км.
XXX--{Алексей}--XXX, задние (косточки) за 500р 2штуки. Передние 1шт -600р.
а еще говорят подойдут от киа!см здесь Стойка стабилизатора заднего P605/607all

0

8

Говоря про "все машины" я, конечно же, дал маху.  :blush:  Признаю свою ошибку. Я имел ввиду большинство. :)
А вот задние стойки я на своём не менял вообще! Потому что это не потребовалось! И вообще - по задней ходовой я ничего не делал.

0

9

спасибо за совет! ну а мне покататься немножко можно? ничего страшного не случиться?

0

10

Немножко покататься можно, страшного ничего не случится. :)

+1

11

У меня тоже загремело с левой стороны. Грешу на стойку стабилизатора, пробегала около 70000 км. Правую осенью менял. Замена-дедов на 10 минут.

0

12

Venzh написал(а):

И нет ли заморочек при замене, что просто открутить две гайки и все?

сам боялся,но оказывается заморочек нет. поменял сегодня все 4 стойки. перед брал оригинал по 500р штука,зад вот эти от соренто CLKK23L и CLKK23R. свои срезал болгаркой,так как было не открутить,да и по времени быстрее.
а так:перед-берем шестигранник,вставляем сверху-снизу,откручиваем гайки сверху-снизу.зад-просто откручиваем гайки. затем ставим новые,ездим наслаждаемся!
после замены стучать перестало,хотя на вид и на ощупь все было ок.
одна беда,сняв колеса обнаружил передний правый амортизатор мокрый и почти капец тормозным дискам и колодкам передним.и немного оторванных проводков,хотя абс работает,что это буду разбираться когда приедет фанат своего дела,мой друг мегавольт  :idea:

+1

13

я помню болгаркой резал тоже, увлекся и надпилил тормозную магистраль, слава богу не до дырки :)
так что нужно соблюдать осторожность

+2

14

Большое спасибо!

0

15

Подскажите пожалуйста по передним стойкам стабилизатора.
1.какой у них код детали? я смотрел по каталогам разных интернет-магазинов, эти тяги нумеруются как 508739,508741,508742,508746,508749. Так какой же номер?
2. какого производителя посоветуете? Понятно , что оригинальные лучше всего, но они по 80$ за штучку, мне дорого.

P.S. А задние CTR CLKK23L и CLKK23R я уже заказал за 18$ пару

Отредактировано Venzh (23-05-2010 13:53)

0

16

508741 или 508749. Это одно и то же.
508749 - более новый номер.
По производителю - себе брал RTS. Оказался шлак полный, уже опять начинают подстукивать. Судя по отзывам - можно попробовать Sasic или SWAG, могут турецкие неплохие попасться.
Cебе теперь только Lemforder буду брать в проверенном месте. Дороговато конечно, но в итоге выгоднее получается :)

+1

17

Спасибочки. Очень помог.

0

18

Подскажите, рукой дергаю стойку, ощущается стук небольшой (на ходу тоже слышно). Может, открутилась гайка и можно подтянуть, или не поможет, однозначно замена? Просто стойки менялись в июне, вроде как не очень давно... И доступ к верхней гайке только из ямы возможен, или как-то сверху подобраться можно? Из ямы как-то не очень удобно показалось.

0

19

без ямы при макс. вывернутом колесе. Гайка вряд ли, скорее тяге капец. Смотри внимательно, когда откручивать будешь, чтоб не крутился шток вместе с гайкой, его нужно удерживать ключиком (или лыски есть или внутренний шестигранник на 5-6 мм)

0

20

прошлой весной поменял тяги (12000км примерно), поставил AsMetal по совету добрых людей. Левой уже попа. Короче Г. Вот думаю какие сейчас купить? Лемфердер очень дорого (да ну нафиг 30 баксов за одну тягу), говорят MOOG еще нормальные и подешевле, что скажете?... Может кто что слышал о польских а-ля Kamoka???

Отредактировано snow13 (16-07-2012 00:00)

0

21

Sasic ставь но Moog тож ничего

0

22

Отъездил я на своих MAPCO 20 тыщ,обе застучали на верхнем креплении люфт нереальный, думаю FEBI поставить!

0

23

Klemm написал(а):

Отъездил я на своих MAPCO 20 тыщ,обе застучали

мапко отстой,заказывал в ехзисте шаровые посмотрел,покрутил голимый китай,вернул.

Klemm написал(а):

, думаю FEBI поставить!

феби упаковщик,

aleks605 написал(а):

Sasic ставь но Moog тож ничего

Сасик,CTR (Корея) ,еще лучше Moog,Lemforder,Lucas-TRW,Hyundai/Kia (по стабилизаторам) - это вообще по ходовой приоритет .

Отредактировано ptw (28-07-2012 11:12)

0

24

Какая цена - столько и ходят.

0

25

у меня так вот что :rain: :
сьездил на диагностику подвески, проверка и результат, необходимо заменить :mad: :
обе передние стойки, обе тяги стабелизатора, подшипники поворотные, и сзади тягу стаб-ра левую.
вопро в марке что взять тяги swag однозначно.

0

26

posol9 написал(а):

у меня так вот что  :
обе передние стойки

это что? амортизаторы чтоли? стойка это амортизатор + пружина + подшипник, всё скручено вместе - вот и стойка.
тяги стабилизатора как писали выше - лемф, ТРВ - сколько стоит столько и ездит.

posol9 написал(а):

тяги swag однозначно.

SWAG - упаковщик, что там лежит не известно! бери той марки, которая производит. подшипники SKF, можно SNR.

злой смайлик тут не уместен - это все расходники, ничего сверхъестественного, что они выходят из строя

Отредактировано snow13 (29-07-2012 18:08)

0

27

спасибо, злой смайлик потому что, весь движок по полному КАПу с расточкой гильз, промывка бака, проверка востанов местами проводки, паял радиаторы и печки и передний( бокситом), это сделано.
сделать надо пороги заварить оба (сам знаешь их болячку) заменить лобовое, и напречь отца в легкой пластиковой косметике. а теперь еще и тут два ляма.
одно радует что ведролет мой летать стал, и как просит газку добавить.

Отредактировано posol9 (29-07-2012 18:19)

0

28

пороги я вовремя замазал битумной мастикой - пока живые еще. лобовик только поменял - 95рубасов.
за что два то? подшипники по 30+тяги пер по 30 (самые дорогие), задние (меняй обе я ставил корейские от киа сорренто тут на форуме есть номерок). работа с передком 280тыс за обе стороны. зад сам меняй, а если есть стяжка для пружин, то и перед можно самому если аккуратно (а то я попал на замену масла в коробке по неосторожности :-)

ПЫСЫ: ты год выпуска своей машины видел? чего тут удивляться? я за 2 года больше 2к бачей вкинул (правда побил разок...).

Отредактировано snow13 (29-07-2012 18:27)

0

29

зато сам кузов нигниет, но так она досталась

0

30

http://s1.uploads.ru/t/IUhly.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0mzIC.jpg
Ходят 45000км. пока без проблем.

0

31

ptw написал(а):

Сасик,CTR (Корея) ,еще лучше Moog,Lemforder,Lucas-TRW,Hyundai/Kia (по стабилизаторам) - это вообще по ходовой приоритет .

я ставлю себе sasig,стойки стабилизатора-36000-ещё тысяч 20 точно отстоят,шаровые ставил-оптимал-2000 и в хлам,Lemforder тоже отходили 5000 и в утиль,сасик 30000 ещё стоят.

0

32

тоже поставил сегодня стойки стабилизатора sasic,посмотрим сколько выходят,и наконечники рулевые TRW,правда без тяг

0

33

задам сюда вопросик,народ,подскажите,трудно ли самому поменять втулки стабилизатора?с правой стороны скрип как на телеге едешь.и менять пару или одну можно?по рисунку смотрел,вроде не сложно :D

0

34

Ничего сложного, заднюю часть подрамника для удобства открути. Конечно пару меняй, тут даже и не спрашивай!

Отредактировано monax (13-03-2013 07:29)

0

35

fred1234 написал(а):

с правой стороны скрип как на телеге едешь

Скрип это скорее от сайлентблоков рычага, а от втулок стабилизатора стук слышен.

0

36

Demi написал(а):

Скрип это скорее от сайлентблоков рычага, а от втулок стабилизатора стук слышен.

+1
Cкрипеть также может  шаровая опора.

0

37

Demi написал(а):

Скрип это скорее от сайлентблоков рычага, а от втулок стабилизатора стук слышен.

хм.на 2 сто диагностику делал,или такие сто или не знаю,но не нашли что скрипит.то есть скрип то нет его,но точно не стук,как телега скрипит рессорами

Demi написал(а):

Скрип это скорее от сайлентблоков рычага, а от втулок стабилизатора стук слышен.

а какой именно сайлентблок скрипит?скрип со стороны втулок стабилизатора и сайлентблока находящегося там же

Отредактировано fred1234 (13-03-2013 23:19)

0

38

залил вдешкой втулку стаба и сайлентблок что рядом,все равно скрипит.менять и то и то?подвеска не стучит.сайлент нормальный точно :canthearyou:

0

39

А после езды по лужам скрип не пропадает?

0

40

Demi написал(а):

А после езды по лужам скрип не пропадает?

если бы они были эти лужи.замело совсем нас тут.когда были морозы скрипело сильнее.надо ждать потепления и луж и проверять пропадет или нет?правильно думаю? :D

0

41

А кто знает, длина у стойки стабилизатора разная или нет, у меня стоят на 345 мм.
в ехсисте есть несколько вариантов, а длина в информации не указана?
И не понятно какие заказывать!

Отредактировано Саня_72 (16-03-2013 10:41)

0

42

Саня_72 написал(а):

И не понятно какие заказывать!

Какие идут в аналогах, такие и подходят.
Я "сасики" брал.

0

43

Евгений-peugeot написал(а):

Какие идут в аналогах, такие и подходят.
Я "сасики" брал.

тоже сасик ставил,длина ж вроде одинаковая у них.

0

44

Понял. Спасибо!

0

45

fred1234 написал(а):

.менять и то и то

Как мороз пройдет так и скрипеть перестанет

0

46

После зимы стуки в передке и приговор-тяжки стабилизатора. Рувиль выходил 50000 км. Но чето на сегодня нет ему доверия. Что скажите по Феби?
Оказалось не рувиль а сваг полтинник откатал. А теперь по быстрому нашел рувиль. Чето терзают мутные сомниния, но как говорится  время покажет.

Отредактировано Yarik_16 (20-03-2013 15:15)

0

47

Sm1th написал(а):

я помню болгаркой резал тоже, увлекся и надпилил тормозную магистраль, слава богу не до дырки так что нужно соблюдать осторожность

Тоже болгаркой срезал, только тормоза уже снял. Нижние гайки лучше открутить, но там это возможно, ибо вороток можно надеть. После этого срезать ось повыше стабилизатора и получив доступ к огрызку удерживать его ключом газовым и открутить гайку до конца. Верхние разрезал, аккуратно, чтобы полочку не задеть.

Кишолька написал(а):

чтоб не крутился шток вместе с гайкой, его нужно удерживать ключиком (или лыски есть или внутренний шестигранник на 5-6 мм)

Ценное замечание.

0

48

появились стуки в передней подвеске, тяги стабилизаторов само собой под замену, но есть еще вопрос - может ли стучать сам рычаг-стабилизатор из-за износа резиновых втулочек на нем? Если да, то втулки как поменять, кто-нибудь их снимал, может есть порядок действий определенный?

Отредактировано alexbull (30-08-2014 11:23)

0

49

alexbull написал(а):

рычаг-стабилизатор из-за износа резиновых втулочек на нем? Если да, то втулки как поменять, кто-нибудь их снимал, может есть порядок действий определенный?

Вроде бы надо отжимать подрамник.

0

50

Кронштейны снимать нужно, здесь посмотри с фотками, пост 138.
Почти полный ремонт передней подвески.*

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Стойки переднего стабилизатора.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно