Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Ручной тормоз (ручник).*


Ручной тормоз (ручник).*

Сообщений 201 страница 210 из 210

201

Pimax 07.0276

Параметры
Длина, мм  743
Длина 2, мм  386

В принципе должен был стать нормально.

Хотя левых тросов было 2 вида, Pimax кроссируется с первым(4745F0),  а вот чем отличается второй вариант троса(Е074055) информации нет.

http://s2.uploads.ru/t/fZ0Oj.jpg

0

202

Demi написал(а):

Хотя левых тросов было 2 вида

Нет Юра, только один вариант.
Если обратить внимание, то можно заметить что, коды с буквой "Е" никогда не имеют аналогов. Я специально заказывал и те и другие (когда глобально капиталил, вроде тормозные шланги) приходили оба в упаковках пежо, но видно что от разного производителя. Поэтому это скорее всего два оригинала, но от разного производителя.
Я тоже покупал тросы ручника, но заказывал не самые дешёвые от неизвестной фирмы Pimax, а чуть подороже (бутылка пива) Quinton Hazell и никаких проблем, отсюда мораль: скупой платит дважды.

0

203

Если бы были одинаковые, то номера были бы тоже одинаковые, только буквы могут быть разные, что действительно указывает на разных производителей, и у запчастей с буквой Е есть аналоги(посмотри задние тормозные диски и колодки).  Думаю, что в этом случае что-то другое, но что именно не знаю.

Это картинка с Elcats, а вот Сервисбокс  дает только один вариант

4745 F0  01  ТРОС ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ТОРМОЗА ЛЕВЫЙ  СМ. A

A) + ДО S 90879392: 4745 F1 (1) +
4244 38 (2) + 4223 13 (2) + СМ.
INFO-FLASH N°37 ОТ 11/93

Я в принципе не раз заказывал троса от Адриауто и становились они без проблем.

0

204

Евгений-peugeot написал(а):

а чуть подороже (бутылка пива) Quinton Hazell и никаких проблем

Полностью согласен.Вот только на QH у меня пружинок не оказалось (83-е сообщение)

0

205

Евгений-peugeot написал(а):

а чуть подороже (бутылка пива) Quinton Hazell и никаких проблем.

А и не собирался брать дешевое, взял ч то было в наличии, у нас на пежо с запчастями туговато, а если и есть то цены в 3 раза выше чем на экзисте, а он зараза не работает, идет реконструкция здания и заказы не принимают, вот как уже 2 месяца. Я сам сторонник не брать дешевое, особенно что касается запчастей.

0

206

wovka написал(а):

Вот только на QH у меня пружинок не оказалось

Может и так Вова, я уже не помню надо мои архивы поднимать. Так к слову, столько ещё информации (фотоотчётов) накопилось, всё никак не могу взяться выложить на форуме.

cursor написал(а):

не собирался брать дешевое, взял ч то было в наличии,

Ну тогда сочувствую.

0

207

Народ, на старых колодках накладки с остаточной толщиной 2 мм, трос возле запаски затянут до конца, разводку закручиваю так что начинает туго колесо крутиться (так ТО проходил последний раз), от затяжки рычага ручника толку мало. Купил новые колодки, толщина 3,3 мм. про такуюже толщину вроде здесь уже писали. Собственно вопрос, повлияет ли эта разница на результат?

0

208

Виталий Серг написал(а):

Собственно вопрос, повлияет ли эта разница на результат?

Повлияет, если проверишь ко всему еще тормозные диски на изос и сами тормозные троса ВСЕ.

0

209

В этом году не прошёл с первого раза техосмотр. Скинул задние диски и увидел такую картину.

http://se.uploads.ru/t/yfCDB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/0tCu1.jpg

    Пришлось покупать новые колодки ручника и растачивать диски. Натягивал ручник так:
    1. полностью отпустил гайку на тросе под багажником;
    2. шестеренкой развел колодки до касания, потом сколько– то щелчков открутил назад, чтобы неслышно было что трет;
    3. гайкой на тросе натянул ручник, чтобы максимально было натянуто, но при этом при отпущенном ручнике не было никакого трения между диском и колодками. Максимально долго продержалась заводская пара диск колодки 14 лет отъездила и держала так, что машина приседала при трогании на первой передаче с ручником, а вот уже когда поставил заменители, то сколько-то поездив обратил внимание, что если натянуть ручник так, что он трет во время движения на дисках и колодках появляются такие борозды и ручник перестает держать с необходимым усилием, а на неоригинальных запчастях он и так не держит как с завода. Поэтому притирка колодок к дискам на первой передаче метров 60-100 с затянутым ручником.  Троса у меня все более менее новые и новых колодок и расточки хватило, чтобы пройти техосмотр.

0

210

cursor написал(а):

Повлияет, если проверишь ко всему еще тормозные диски на изос и сами тормозные троса ВСЕ.

Все прошло на ура. Поставил новые пружинки с солдатиками, новые колодки, смазал тросы. Теперь нижние разводки в нуле, регулировка возле запаски на середине. Немного подтянул чтоб притерлись, ближе к ТО подтяну до требуемого усилия, спс за помощь

Отредактировано Виталий Серг (22-08-2016 09:19)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Ручной тормоз (ручник).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно