Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Ручной тормоз (ручник).*


Ручной тормоз (ручник).*

Сообщений 1 страница 50 из 210

1

кто нибудь делал ручник сам? как разбирать диски тормозные? проблема в том что ручник натягивается, но не держит совсем как будто колодок нету там!!! но ведь если натягивается значит куда то упирается... потому что ручник можно поднять только на 2 щелчка когда натянут!!! может тросик заржавел... кто нибудь сталкивался с этим?

0

2

что никто не знает?????????????????????? да и такой вопрос сколько будут стоить колодки если их там нет???

0

3

вскрытие покажет..че там умерло...самый простой вариант...
колодки стоят  около 500-700рублей...точно непомню...

0

4

спасибо

0

5

Здоровенько, пыжеводы! Чо-то я лажу по старым темам, интересуюся всячиной, много полезного узнаю. Прочел темку про ручник и расскажу как все есть, а то у самого такое было, разные людцы помогают советом, мот и я чаво подскажу. С ручником следуюющее: поехал проходить ТО, а на компе показывает, что он совсем не держит, и в реале так и было. Затяг у меня был аж на 3 щелчка, но то не помогло. Поехал на сервис, чтоб руки не мазать, подтянули мне его там, поехал опять проходить ТО. И опять отSOS! НЕ держит и все! Разозлился короче, купил новые колодки, поменял, теперь даже Илья Муромец с места не сдвинет, а затягиваю на один щелчок! Когда менял колодки, знакомый чел шарит в тачках-пыжах, так он говорил, что износ колодок в пределах трех миллиметров - и иди за новыми. Но еще может быть, чо колодки нульц- а выношен сам тормозной диск. В этом случае желательно менять и колодки и диск сразу, т.к трахец износятся колодки, а поставишь к ним новый диск - уже не то, держит, но не так как новые. А ручник как ни натягивай при изношенных колодках - хоть на десять щелков - толку не будет. Разбирал и снимал колодки сам, кореш-спец лишь подсказывал, давал совет, так сказать. Даже младенцу будет ясно, как поменять
...а на СТО узнавал - до 90 000 белорусских просят за замену- ок 30 баков в пересчете...

0

6

А ручник как ни натягивай при изношенных колодках - хоть на десять щелков - толку не будет

интересные у вас там спецы....   пусть матчасть учат по 605,  новые колодки -оно конечно хорошо, но и со старыми держит тока в путь- надо  было трещетками отрегулить положение колодок (развести тоесть)- делается через отверстие в барабане, а не тросики затягивать по самое нихачу....

0

7

да, Alex KL согласен стобой. трещотки - вещь хорошая, но непомогут и они, если диск изнутри выношен. у кореша  такое было. Мудились долго, пока не сняли барабан (диск). а там на пол-пальца глубиной канава такая. От изношенности. УСТАЛОСТЬ МЕТАЛЛА. :D
ТАК что другим в науку, смотрите сразу на сотояние не только одних колодок, но и сам диск...

0

8

Кто нибудь знает где достать на ручной тормоз там есть такие планки распорные с низу и с верху может кто знает от какой модели может подойти????

0

9

Кто нибудь знает где достать на ручной тормоз там есть такие планки распорные с низу и с верху может кто знает от какой модели может подойти????

0

10

FaraON написал(а):

Кто нибудь знает где достать на ручной тормоз там есть такие планки распорные с низу и с верху может кто знает от какой модели может подойти????

так называеться ТОЛКАТЕЛЬ и РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ РОЛИК от каких моделей подойти можетт??????

0

11

FaraON написал(а):

Кто нибудь знает где достать на ручной тормоз там есть такие планки распорные с низу и с верху может кто знает от какой модели может подойти????

так называеться ТОЛКАТЕЛЬ и РЕГУЛИРОВОЧНЫЙ РОЛИК от каких моделей подойти можетт??????

0

12

FaraON
Если про колодки ..то от гольфа 2-го подходят..

0

13

да там колодки стоят но нужны толкатель и регулировочный ролик если от гольфа подойдут то кул. а точно подойдут????

0

14

в гольфе ведь нет ролика регулировочного??

0

15

FaraON написал(а):

FaraON

124 Mersedec!!!!!!!!!!!Аналогичная система ручника!!!Регулировка и толкатель!!!А колодки меньше чем на Пыжеке!!!!!!!

Отредактировано Жека (16-11-2009 00:32)

0

16

На задних пыльниках есть как раз эти стопора для тросиков ручника.
Сгнили? Меняй... и будет ручник.
Посмотри, там наточняк должен остаться кусочек стопора отгнивший

0

17

на 605-х ручник состоит из 4-х тросов. 1-й короткий сразу возле ручки, второй длинный - до зада и два колесных. работают как сама жила, так и кожух. со временем оплетка кожуха повреждается и если во 2-4 тросе она будет повреждена ручника не будет(про первый не знаю, не сталкивался)

0

18

AZOTCHIK написал(а):

При поднятии ручника, загораются лампочки на приборке, но тормозного действия нет вообщее! что это может быть? И кууда надо лезть?

колодки посмотри и разведи,если накладки целы

0

19

не обязательно, скорее всего трос :)
у меня на обоих пыжыках на ручнике порван трос к ступицам

+1

20

если он у тебя поднимается туго,то очень возможно что закисли тросики которые идут к колесам...и конечно колодки тоже...

0

21

у меня тоже ручник не тормозит.хотя палка легко поднимается.колодки смотреть?

0

22

легко-трос :)
сними запаску и глянь под бампер,сразу увидиш,или на эстакаду машину закинь

0

23

ну да если прям легенько то возможно обрыв

0

24

Спасибо завтра буду смотреть)

0

25

Подскажите ещё как правильно ручник подтянуть, а то прослаб у меня чё-то, но пока ещё держит.

0

26

вообще лучше подстраивать сами колодки...т.к. если натягивать сам тромик который рядом с запаской, то может появится разница усилия и тогда к примеру правое колесо будет блокироваться сильнее левого...вообщем когда я перебирал свою тормозную то при настройке получалось так....
а настраивать колодки можно через специальное круглое отверстие в диске но это немного неудобно, проще снять диск и так отрегулировать специальный раздвижной элемент

Отредактировано Nikolas (15-06-2010 12:45)

0

27

порядок действий при ремонте нерабочего ручника на примере моего пыжа :)
1 снимаем колесо
дальше возможны варианты, я у себя снимал ступицу, было удобнее, но можно не снимать
2 отвинчиваем торксы, которые центруют отверсития тормозного диска и ступицы
3 через одно отверстие на диске, которое выше отверстий для болтов, видим два болта под шестигранник, поворачиваем на 90 градусов оба, тормозной диск снят, перед нами механизм.
4-аккуратно снимаем пружины, ловим колодки, запоминаем как это все стояло
5 снимаем сам приводной механизм (желтый со стрелочкой)
6 чтобы вынуть тросик, нужно снять с обратной стороны ступицы шпильку, и тк там все закисло в нули, заливаем все это wd40 и вколачиваем между поверхностями отвертку, рано или поздно трос выйдет :)
вставляем новый, собираем, шпилька держать отказывается и ломается :)
покупаем новую, и радуемся :)

новый тросик http://ipicture.ru/uploads/100629/thumbs/QATLmNnK5K.jpg
вид на порваный тросик и механизм в целом
http://ipicture.ru/uploads/100629/thumbs/H4IeUTJeU5.jpg
тут была ступица, после её съема скорее всего резиновый шланг придется менять
http://ipicture.ru/uploads/100629/thumbs/ulHJixqkiK.jpg
вид на механизм
http://ipicture.ru/uploads/100629/thumbs/hPXw5MUPxw.jpg
как видно, тросик скобой не зафиксирован
http://ipicture.ru/uploads/100629/thumbs/T5CcdQrBSU.jpg

как то так :)

0

28

Sm1th
:cool:  но ради замены тросика думаю жесть снимать ступицу=)
еще забыл написать что над открутить суппорт  нето вообще диск не вынешь и интересно в пункте 6 про какую ты шпильку писал,я тож у себя всю тормозную перебрал с полной заменой тросов дисков и тд, но у мя вроди небыло сего девайса

0

29

а да точно, забыл про суппорт :)
шпилька та, что удерживает оплетку тросика в пазу ступицы :)
она в виде буквы С

0

30

а все понял,были такие,ток они не совсем шпильки=) вообщем у меня они не встали с новым тросиком и я выкинул их из системы за ненадобностью,т.к. трос имеет в любом состоянии натяг и вывалится оттуда думаю нереально

0

31

ага, только грязь залетает, вода, от этого дофига нехороших последствий)

0

32

Сточились "солдатики" удерживающие колодки ручника, пружины растянулись - а на экзисте к 605 ремкомплекта нет :(
или может я просто не так ищу? никто не подскажет как быть?

0

33

скоро буду менять колодки ручника (и не только) - отпишусь. думаю что солдатики и пружинки должны подойти от любого отечественного автопрома (ваз, газ)

0

34

Я в своё время на родные колодки наклепал накладки с Москвича 412 и подрезал болгаркой, по диаметру конечно они великоваты, но стянулись нормально. Уже третий год никаких проблем. Ручником пользуюсь абсолютно при каждой стоянке (на скорости никогда не оставляю машину), иногда и в движении им пользуюсь. Недавно вскрывал диск задний, так они даже ещё не притёрлись до конца. На СТО при прохождении техосмотра стенд показал дисбаланс ручника 14%.

0

35

Уважаемые!
Может начнём называть вещи своими именами?
Я полчаса ломал голову : что есть "солдатики"? Как понял - "фиксаторы" задних тормозных колодок(ручника).
Если я вам напишу что для решения болезни б/бака как в 605-х, так и 405-х необходимо поставить "катетер" в "бегемота" - вам всё будет понятно ?

Отредактировано wovka (15-10-2010 22:11)

0

36

А я недавно купил оригинальные колодки ручника у официалов.  Лениво было через экзист заказывать и ждать. Поэтому не пожалел 1500 рублей. Так вот,  в комплекте было абсолютно всё, что снимается при откручивании колодок, и солдатики, и пружины, и верхняя хрень за которую цепляется трос и которая разводит колодки в сторону, и нижняя штуковина с регулировочным винтом. Т.е. ремкомплект всего механизма идет в комплекте самих колодок.

0

37

:D

wovka написал(а):

Я полчаса ломал голову : что есть "солдатики"? Как понял - "фиксаторы" задних тормозных колодок(ручника).Если я вам напишу что для решения болезни б/бака как в 605-х, так и 405-х необходимо поставить "катетер" в "бегемота" - вам всё будет понятно

Я такой вопрос тоже задать хотел.

0

38

эх, не было у вав видать старых жиг и фордов с задними тормозными барабанами....
солдитик - уже почти имя нарицательное, и сразу можно понять про что речь. а фиксатор - он может быть и стопорным кольцов, и U-образной шайбой, и пружинным элементом и мало ли чем...
сорри за оффтоп.

0

39

PAV605 написал(а):

Поэтому не пожалел 1500 рублей

Как бы на экзисте они помоему 4.5 тысячи стоят - я бы тоже за 1.5 оригинал взял.. знаю что там полный комплект идет

0

40

Мне кажется солдатики можно и самому сделать.  Берешь болт нужной толщины, отрезаешь нужной длинны, расплющиваешь конец, дорабатываешь его напильником.  Две шайбы, и пружина, и солдатик готов. :)

0

41

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

эх, не было у вав видать старых жиг и фордов с задними тормозными барабанами....

Смотрим на возраст - делаем выводы : чего за это время у него только не было... :))

0

42

собственно купил фиксаторы для Таз 2001, за 21 рубль - думаю проблемму с фиксаторами я решил, заодно и с проржавевшими дисками из которых родные фиксаторы выскакивали ) завтра буду делать..

0

43

Подскажите пожалуйста кто знает.Чтобы добраться до колодок ручника надо снять тормозной диск .А для того чтобы снять диск хватит-ли только снять задние тормозные колодки,или суппорт тоже снимать придется?

0

44

придется снимать, иначе никак, если только отогнуть скобу суппорта, но есть шанс сломать если отгибать. Лучше снимай, заодно посмотришь сосотояние пыльников, смажешь направляющие

0

45

Спасибо.Уже нашел инфу в этой теме  "Тормозной суппорт и не только" форума).

0

46

Пришёл трос ручника, который идёт к заднему  левому колесу, заказывал оригинал.

0

47

красота, Женя, но все же: почему разоряешься на оригиналы, думаешь что дольше ходить будет?

0

48

Слава, по цене ненамного дороже это раз, если 20 лет отходили ещё столько-же отходят это два, ну и главное 100% что по размерам подойдёт, я за время работы чего только не видел с этими неоригиналами.  Было бы не плохо если все кто ставит какой неоригинал куда-либо, отписывались, подошло-неподошло, понравилось-непонравилось и т.д.

0

49

Толщину накладок на тормозных колодках ручника кто-нибудь знает?

0

50

ширина - 20 мм
диаметр барабана - 185 мм
толщина - 3,3 мм
вес - 1,032 кг

Отредактировано Smith (16-05-2011 20:34)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Ручной тормоз (ручник).*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно