Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Тормозная система с вакуумником.*

Тормозная система с вакуумником.*

Сообщений 51 страница 91 из 91

51

Ты же сам на свой вопрос и ответил, у тебя увеличенный ход педали и как следствие плохая эффективность тормозов. Вывод - ГТЦ подходит да не совсем, может быть если нормально отрегулируешь то все станет ОК.

0

52

А откуда ты взял, что у тебя не тот ГТЦ? У меня тоже BOSCH, ГТЦ на два выхода, да и на самом блоке АБС всего два входа.

0

53

oleg61s написал(а):

А откуда ты взял, что у тебя не тот ГТЦ? У меня тоже BOSCH, ГТЦ на два выхода, да и на самом блоке АБС всего два входа.

В том то и дело что у меня стоит ГТЦ с четырьмя выходами. Два левых заглушены болтами.

0

54

помогите.ситуация такая.жму на тормоз в заведенном состоянии,плавают обороты.при нажатии 1200-1300,при отпускании вообще 400-500.при езде тормоза вообще деревянные,не прожмешь.и на холостых когда жмешь звук воздуха какой то.....че это вакуумник?если да,отчего можно приколхозить.у меня абс по ходу отключена.стоит какой то обычный гтц и вакуумник вроде как на 8ке).

Отредактировано shaitan218 (14-05-2014 22:04)

0

55

Все признаки вакуумник. Он поддается ремонту, а если 8-ка, то тем более.

0

56

vik-605 написал(а):

Все признаки вакуумник. Он поддается ремонту, а если 8-ка, то тем более.

я образно говорю как в 8ке)просто обычный вообще он какой то)

0

57

Подскажите пожалуйста Пежо 605 2л инжектор педаль тормоза стоит колом. На передних колесах колодки зажаты и трут.  Снял колодки, нажал педаль- шток из цилиндра еще вылез, обратно никакими силами не воткнуть, разве что тисками. Педаль все равно колом. Что искать?

Отредактировано Леня (03-06-2014 23:11)

0

58

Леня написал(а):

не воткнуть, разве что тисками.

А как ты тиски воткнул?  :D
1. проверь шланг от коллектора до вакуумного усилителя
2. проверь клапан на шланге (от  2108 подходит)
3. прокачай тормоза
(если всё остальное исправно)
4. едь в автосервис

0

59

Спасибо. Клапан на шланге от 2108- как еще называется, чтоб поточнее объяснить продавцу?, завтра куплю.
Тиски очень просто - вытаскиваешь шпильку, откидываешь верхнюю штуковину для доступа к тормозным накладкам, снимаешь накладки и доступ обеспечен. Я приложил тиски, что были под рукой, небольшие, так они лопнули, а шток обратно не хочет. Потом я попробовал понажимать на педаль тормоза на заведенном двигателе, то же самое, шток обратно не идет. Так как немного тормозухи пролилось, педаль тормоза стала нормальной -ходит вверх-вниз. А когда я поддел ногой снизу педаль на 1-2 см до упора то даже впервые погасла красная лампа индикации на панельке за рулем, значок  круг с лучами ( крайний слева).Я теперь думаю на самой педали нет ли какого датчика на возврат педали обратно до упора, может там пружину поставить?
Тормозную ж. придется доливать, какая у меня я не знаю, пред. хозяин оставил в бачке жидкость темно коричневого цвета, сейчас уровень на дне бачка. Можно ли доливать нашими типа ДОТ и др. ?

0

60

Леня ты бы поменял тормозуху и прокачал. Только вот получится ли у тебя выкрутить штуцера.

Ты на ней ездишь?

0

61

Доливать или менять придется, я потому и спрашиваю что можно лить?
Штуцер на диске боюсь трогать - сверну как старый болт, как потом выковыривать остатки?
Кстати ПЕЖО стоит в Саперном недалеко от тебя.
Не езжу т.к. передние диски держат накладки, диски греются или двиг просто глохнет при попытке стронуться.
Такое ощущение что тормозная система создает давление для прижатия накладок к диску, но не сбрасывает давление чтобы они отошли.
Какая деталь отвечает за сброс давления - клапан на шланге или сложная конструкция в ГТЦ?
Может дело в в неполном возврате педали тормоза до упора?

Отредактировано Леня (05-06-2014 20:26)

0

62

Леня написал(а):

Доливать или менять придется, я потому и спрашиваю что можно лить?

:dontknow: По идее дот-4. Надо знать что было залито у предыдущего владельца.

Леня написал(а):

Какая деталь отвечает за сброс давления - клапан на шланге или сложная конструкция в ГТЦ?

По идее ГТЦ, на шланге, насколько я знаю, нет клапана.

Но там ещё есть направляющие, сам поршенёк может клинить.

Леня написал(а):

Кстати ПЕЖО стоит в Саперном недалеко от тебя.

Было бы у меня время и был бы я автослесарем. В принципе время может быть в воскресенье утром, скинь телефон в ЛС.

0

63

Леня написал(а):

спрашиваю что можно лить?

Тут есть об этом.
Прокачка тормозов.*

Леня написал(а):

как потом выковыривать остатки?

Задний суппорт.*

Леня написал(а):

Может дело в в неполном возврате педали тормоза до упора?

Правильно думаешь. Отрегулируй свободный ход педали.

0

64

У меня ситуация такая:  иногда, в основном в пробке или на светофоре, когда слегка нажимаешь - отпускаешь тормоза,  бывает проваливается педаль тормоза, машина при этом практически не тормозит, лишь в самом конце хватает, при втором нажатии педали все приходит в норму. Колодки новые, поршня колодок ходят хорошо, супорта в норме. Жидкость на уровне, да и сухо все везде.Тормозная система - ГТЦ расположен на вакуумнике.  Тормозуха, правда, давно менялась. Подскажите с чего начать, иле где искать корень проблемы.

Отредактировано Sasha85 (23-10-2014 20:29)

0

65

Могу предположить что завоздушены, попробуй прокачть должно пройти...
у меня прокачка на одном супорте была заломана, тоже так ездил потом резьбу перерезал прокачал и все стало ок.

0

66

Как снять пробку с сеточкой бачка тормозухи? Не вытаскивается, боюсь поломать.

0

67

Не бойся, не должна поломаться, сидит она там конкретно, я ее сначала плоской отверткой подковыриваю и выскакивает нормально.

0

68

Тоже пробовал плоской отверткой за стенку пробки подпереть - немного подпортил стенку острым краем отвертки...буду пробовать глубже отвертку пихать

0

69

Можно ли шланг вакуума заменить на шланг от газа LPG/CNG?

0

70

можно

0

71

Vitaly написал(а):

Можно ли шланг вакуума заменить на шланг от газа LPG/CNG?

Смотри чтоб нормально налазил, а не болтался и был армированный, я поставил от ВАЗа, 3$ 0,3м, тормоза как новые

0

72

А армирование зачем?

0

73

Vitaly написал(а):

А армирование зачем?

Есть разные шланги, просто резиновые очень гибкие в основном предназначены для топливопроводов, есть в матерчатой оболочке, эти уже покрепче и могут выдерживать небольшое давление, а есть матерчатой оболочке и армированные т.е. внутри резины шнурки, вот они то тугие и выдерживают давление побольше, соответственно он то намного дольше прослужит и его не сплющит разряжением. Думаю твой вариант подойдет.

Отредактировано Виталий Серг (08-06-2015 16:52)

0

74

Рукав газовый Fagumit
Рабочее давленые 0,45 МПа
Разрывное 1,8МПа
Внутренний слой резиновый, устойчивый к LPG/CNG, термическому старению, с низкой газопроницаемостью. Усиление текстильное. Наружный слой устойчивый к LPG/CNG, озону и термическому старению.
Как на меня для использования шланга вакуума с головой.

0

75

повторюсь, газовый можно. будет работать)

0

76

Думал меня минует такая неисправность, а нет. Проявляется при морозе в основном. Педаль тормоза перестает нажиматься, исчезает свободный ход. После чудесной остановки, тормоз работает без проблем. Так в чем же дело? ГТЦ под замену?

0

77

Тормозуху Вова давно менял7

0

78

А я доездился что насос утром стал качать по несколько минут с перерывами в 1 сек. Хотел прокачивать систему, а оказалось уровень тормозухи ниже нижнего, долил почти 200 гр.  и все стало ОК.

0

79

Значит где-то уходит. У меня уходило через "колдун"(после того как его разработал), поменял и стало всё тоже ОК.

0

80

Всем форумчанам привет! Проблема с задним левым колесом.Зажимает супорт и не отпускает,стоит вакум.При заведенном двигателе жму на тормоз-отпускаю,колесо зажато,откручиваю штуцер прокачки -диск отппускает.При полностью выкрученном штуцере и нажатии на педаль жидкость еле вытекает-где копать?

0

81

Проверь состояние суппорта и регулятора давления.

0

82

сергей 1972 написал(а):

Всем форумчанам привет! Проблема с задним левым колесом.Зажимает супорт и не отпускает,стоит вакум.При заведенном двигателе жму на тормоз-отпускаю,колесо зажато,откручиваю штуцер прокачки -диск отппускает.При полностью выкрученном штуцере и нажатии на педаль жидкость еле вытекает-где копать?

Разбери супорт и почисть смаш,направляющи заржавели.

0

83

Спасибо всем.

0

84

Клинили передние суппорта,  поменял,  не помогло,  выяснил,  что-то создает давление в гтц,  поставил прокладку между ним и вакуумником, колодки отпустило,  но теперь вакуум ни к работает как-то не так,  тормоза стали дебелые!  Короче решил поменять вакуум, но как открутить 2 Болта со стороны двигателя не представляю,  может кто подскажет

0

85

А педаль какая дубовая или проваливается ?

0

86

Barni написал(а):

А педаль какая дубовая или проваливается ?

Когда плавно тормозишь вроде нечего,  резко иногда не продавить,  ну когда колеса клинили мягче была

0

87

А когда супорта менял хорошо прокачал?

0

88

Barni написал(а):

А когда супорта менял хорошо прокачал?

Ну конечно,  дело в вакуумнике,  достал его с горем пополам,  правда один болт заломал,  ну ничего на трех постоит,  в старом шток что идет от педали разбит,  внутри где то подклинивсет на сантиметр, никак собрать не могу чтобы попрбовать

0

89

Посмотри еще обратный клапан на воздухопроводе который идет от колектора к вакуумнику за одно и шланг проверь.

0

90

Barni написал(а):

Посмотри еще обратный клапан на воздухопроводе который идет от колектора к вакуумнику за одно и шланг проверь.

Клапан который в вакуум вставляется?  Я бы не сказал что это клапан,  там просто штуцер ,  и это заводская хрень

0

91

Ну а сейчас как поменял вакуумник все работает?

0

Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Тормозная система с вакуумником.*

Сервис форумов BestBB © 2016. Создать форум бесплатно