Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Стойки заднего стабилизатора.*


Стойки заднего стабилизатора.*

Сообщений 51 страница 68 из 68

51

Подошло время менять стойки. Ранее поставленные CTR.Коды-CLKK23L и CLKK23R, проходили 2года  15 т. км. доволен!!! Пару недель назад- заказал на Ексисте такие же. Пришли. Перепутали правый с левым. (ексисту - не укор заменили за 2 дня)  Детали пришли в пакетах (Х.з что), с маркировкой как надо, другого вида.  Поставил . ЗАСКРИПЕЛИ И ЗАСТУЧАЛИ ЗА НЕДЕЛЮ!!! Я В ЕУХА. Вот так.

0

52

Всем, привет!!!!
У меня получилось сменить задние стабилизаторы, не сверля и не разрезая ничего,
немного смекалки, набор инструментов и вуаля, надеюсь кому-то поможет!!!
http://s8.uploads.ru/t/eYWm9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/anjHF.jpg

0

53

vadimka8787 написал(а):

и вуаля,!!

Поздравляю, смекнул  :D

Отредактировано monax (22-02-2014 20:56)

0

54

vadimka8787 написал(а):

немного смекалки

не совсем понял, а в чем смекалка? В своё время я их менял, не припоминаю чего-то неординарного

0

55

Просто прочитав сообщения на разных форумах, да и здесь в том числе, заметил, что многие сталкиваются с проблемой снятия нижнего пальца стойки. То гайка закисла, то палец проворачивается, и прибегают к таким методам как турбинка и т.д. Молодому пижеводу, будет проще понять как это дело можно сделать проще.

0

56

Кишолька написал(а):

не совсем понял, а в чем смекалка?

присмотрись к фоткам, там между ушком крепления стойки и пальцем стойки заложен ключ (по-моему, на 17. на пальце есть выточка (или срез как его правильно назвать, она чуть ниже пыльника или под ним, не помню) под ключ, на случай, если внутренний шестигранник не помогает). Вот человек и узрел это... Я давно раскусил этот метод, когда свои стойки менял. аналогично и на передних.
И дело даже не в ключе, там можно подогнать любую приспособу, способную застопорить от проворачивания палец стойки, можно даже широкую отвертку
Для Vadimka 8787 думаю, то же скажут все форумчане причем не в обиду - если нашел какой-то способ схитрить и обмануть железо - пиши что и как делалось, что куда вставлял, чем подгонял и т.д, просто фото с загадками у нас не катит. Форум для этого и есть, чтобы решать проблемы, давать советы, а не просто коллекционировать картинки. Не в обиду :tomato:

Отредактировано alexbull (27-02-2014 10:34)

0

57

alexbull написал(а):

между ушком крепления стойки и пальцем стойки заложен ключ (по-моему, на 17

Ключ там на 16, и вся хитрость состоит в том, что губы ключа должны быть тонкими. Стандартный ключ туда лезть не хочет. А если еще изготовить ключ с определенным изгибом, то вообще красота получается.

0

58

Спасибо учту и буду точнее описывать метод монтажа или демонтажа! Что косательно ключа между ушком крепления стойки и пальцем стойки на 17 или на 16, все зависит от стойки, у меня стояли стойки на 17, поставил CTR там на 16.

0

59

Добрый вечер! Подскажите какие стойки заднего стабилизатора можно купить,нормальной фирмы.
Саавил от соренто,50 долларов за 2шт отдал. Хватило буквально на 10тыщ
Опять разбились стучит просто жутко,аж плакать хочется. Такое ощущение что машина вот вот развалиться.
Может попробовать подешевле поставить ?
Сколько у вас они выхаживают?

0

60

Kolyan написал(а):

Может попробовать подешевле поставить ? Сколько у вас они выхаживают?

7 лет назад поставил TRW. Весьма недорого было. Про пробег не спрашивай, не помню, да и не поверишь. Менять пока не собираюсь

0

61

Кишолька написал(а):

Про пробег не спрашивай, не помню, да и не поверишь. Менять пока не собираюсь

Ты вообще с нашей планеты?  :D
Или у вас дороги хорошие?
И так стараюсь по ямам не ездить,на больших притормаживаю,одним словом крупных ям на скорости не ловлю.
Так как ежу город-деревня трассу знаю как свои 5 пальцев  :D
Рискнуть на TRW ?

0

62

Kolyan написал(а):

Ты вообще с нашей планеты?  
Или у вас дороги хорошие?

какие к чорту дороги. 300 км от тебя. суть в правильности задней подвески 605-го.
Вот щас по журналу посмотрел. 28.09.2007, 240 грн. за пару TRW ($ 47,244), манял сам, делал тогда хитрожопый изогнутый ключ на 17 чтоб снять старые

0

63

Kolyan написал(а):

Саавил от соренто,50 долларов за 2шт отдал. Хватило буквально на 10тыщОпять разбились стучит просто жутко,аж плакать хочется. Такое ощущение что машина вот вот развалиться.

Если внимательно читать тему то есть такая точка зрения:

oleg61s написал(а):

Маленькая болячка стойки стабилизатора - разбивка посадочного отверствия в рычаге.

Подробнее в #50.

0

64

Andy написал(а):

Подробнее в #50.

а это уже печально(
я так понял стабилизатор менять нужно будет? сложно его там менять?

0

65

Kolyan написал(а):

а это уже печально(я так понял стабилизатор менять нужно будет? сложно его там менять?

Там советуют гайку наварить. Сам не делал, просто как вариант поиска проблемы.

0

66

Andy написал(а):

Там советуют гайку наварить. Сам не делал, просто как вариант поиска проблемы.

а куда именно её там приваривать? если шайбу то можно с одной стороны привапивать?

0

67

Kolyan написал(а):

я так понял стабилизатор менять нужно будет?

В посте № 50 речь идет о том месте где стойка стабилизатора крепиться к заднему рычагу, стабилизатор в таком случае менять не нужно.
Стойки TRW, как и другие детали этого производителя, ходят довольно неплохо(если конечно это TRW) .

0

68

Kolyan написал(а):

Сколько у вас они выхаживают?

Я поставил года 2.5 назад СТR, ходят до сих пор и прошли тыщ 40. тьфу, тьфу. Ещё прошли почти 20. вещь

Отредактировано француз605 (28-10-2015 13:03)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Стойки заднего стабилизатора.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно