Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Антенна

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Проблема с выдвижным штоком электроантенны я думаю встречалась многим.То он не выезжает,то выезжает но не до конца и наоборот.А бывает и вовссе отказывается вылезать из норы на охоту за радиоволнами...Можно конечно поставить и универсальную статичную антенну в штатное место,но как то знаете-не солидно.
Так вот путем нехитрых манипуляций снимаем антенну с вашего авто,далее полностью разбираем,чистим от грязи,песка и прочего г..на и смазываем силиконом все трушиеся части.Шток со скрученной пластиковой трещеткой безжалостно утилизируем в ближайшее помойное ведро,а на его место внедряем заранее приобретенный от Daewoo Nexia/Espero (кат.номер NP1465).Скручиваем трещетку в кольцо,как у прежнего,собираем все в обратной последовательности на авто и ловим любимую волну...   :jumping: 
У меня по началу прикатывалась,слегка заедая,т.к. зубья все таки немного разные,но потом,вот уже год,работает исправно.
P.S.Могут подойти и другие штоки,но я не заморачивался,т.к. от Дэу всегда под рукой в любом магазине...

0

2

А ещё можно поставить итальянскую электроантенну Calearo 7677150 или 7677151. Первая будет хромированная, вторая - черная. Весьма приличные продукты, только за ними ухаживать надо - хотя бы раз в неделю WD-40 проливать.

0

3

aleks605 написал(а):

Так вот путем нехитрых манипуляций снимаем антенну с вашего авто

А как её снять с авто: изнутри багажника, снимая отделку или просто открутить её рожковым ключом как есть.

0

4

kinetik написал(а):

А как её снять с авто: изнутри багажника, снимая отделку или просто открутить её рожковым ключом как есть.

Открываешь багажник, отгибаешь справа шумку, и вот вся антенна перед тобой. Отсоединяешь питающий/управляющий разъём, откручиваешь антенный кабель от антенны, откручиваешь болт крепления заземляющего провода от антенны и в низу болт крепящий антенну к кузову. Оба болта по моему на 10. Ну и сверху, снаружи, откручиваешь резиновый уплотнитель.

0

5

Andry605_1991 написал(а):

Открываешь багажник, отгибаешь справа шумку, и вот вся антенна перед тобой. Отсоединяешь питающий/управляющий разъём, откручиваешь антенный кабель от антенны, откручиваешь болт крепления заземляющего провода от антенны и в низу болт крепящий антенну к кузову. Оба болта по моему на 10. Ну и сверху, снаружи, откручиваешь резиновый уплотнитель.

Спасибо, что так подробно. В ближайшее время сделаю, а то не задвигается до конца.

0

6

Если сверху уплотнитель черный , антенна просто выдергивается вниз (после откручивания крепежа).
Если полностью не задвигается - скорее всего ее погнули когда она была выдвинута. Ремонтировал неделю назад.

0

7

На место штатной антенны (не электро) путем совсем небольшой переделки становится родная резиновая антенна-палка (не телескоп) от пежо 406. Телескопы задолбали, постоянно ломаются.

Переделка состоит в следующем: поскольку антенна от 406-й устанавливается на крыше и монтируется накручиванием ее на шток, нужно всего лишь выточить болт нужной длины, который будет вставляться вниз шляпкой в отверстие штатной антенны и будет сверху образовывать необходимый шток для накручивания. Болтов M6х80 не встречал, поэтому взял Гостовский болт, разрезал его на 2 половины и приварил по обоим сторонам к прутку. Антенну садил на резьбовой фиксатор.

В итоге - антенна стала как родная, и самое главное - сейчас ее не надо постоянно выдвигать.

0

8

А как себя выдвижная антенна ведет зимой? Надо ли чистить полностью, или если немного снега или льда налипло, не страшно, выдвинется? Просто у меня сломана, вот думаю, стоит ли к зиме починять или на потом оставить...

0

9

Vlad_N
электроантенна на мой взгляд - сущее баловство, ставь обычную, но не телескопическую, а "палку" как в Пежо 406. В 406-м она стоит на крыше, я у себя поставил в штатное место на правом заднем крыле, собрав конструктор из старой поломанной антенны и "палки" - получилось симпатично, и прием уверенный. если надо - сделаю фото.

0

10

Vlad_N написал(а):

А как себя выдвижная антенна ведет зимой?

Возможно и есть какието модели электроантен, которые без проблем можно эксплуатировать в нашем климате, но на тех автомобилях , с которыми мне приходилось иметь дело(Ниссан, КИА и ДЭУ) зимой всегда наблюдалась некорректная работа этой опции. Выдвигалась она всегда, но задвигаться до конца упрямо не хотела.

0

11

Demi написал(а):

Выдвигалась она всегда, но задвигаться до конца упрямо не хотела.

Смазываю в "выдвинутом" состоянии, сначала от пыли-грязи, затем протираю тряпочкой смоченной силиконом 2-3 раза. Частота процедуры зависит от загрязнения. В среднем 2-3 раза в год.
Всё ещё работает...

0

12

Смазывал и я , но когда после оттепели резко хватал мороз это мало помогало. А еще наши люди, типа пацаны, очень любят незадвинутой антене свернуть шею.  На 2-х машинах так и было.

0

13

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

На место штатной антенны (не электро) путем совсем небольшой переделки становится родная резиновая антенна-палка (не телескоп) от пежо 406. Телескопы задолбали, постоянно ломаются.

Переделка состоит в следующем: поскольку антенна от 406-й устанавливается на крыше и монтируется накручиванием ее на шток, нужно всего лишь выточить болт нужной длины, который будет вставляться вниз шляпкой в отверстие штатной антенны и будет сверху образовывать необходимый шток для накручивания. Болтов M6х80 не встречал, поэтому взял Гостовский болт, разрезал его на 2 половины и приварил по обоим сторонам к прутку. Антенну садил на резьбовой фиксатор.

В итоге - антенна стала как родная, и самое главное - сейчас ее не надо постоянно выдвигать.

сделай фото пожалуйста, может есть еще какие варианты, вместо телескопа( не только 406), подскажите

Отредактировано slav (17-05-2013 13:03)

0



Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно