Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Присадка для восстановления сальников


Присадка для восстановления сальников

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Уже наверное около года имеется прокапывание  масла из двигателя в районе крепления коробки передач. Доливаю по литру в 1,5-2 месяца. Сначала грешил на прокладку поддона, но ее замена результатов не принесла. Все-таки задний сальник коленвала, а движок вытаскивать ой как не хочется. Может кто пользовал присадки для восстановления сальников, поделитесь информацией: что лучше лить и насколько это эффективно.

0

2

Demi написал(а):

Может кто пользовал присадки для восстановления сальников,

Я вообще противник всех присадок в масло, вроде тесты проводил тот же журнал "Зарулём", любая присадка портит масло. Лучше снять КПП и поменять сальник, максимум день, заодно и сцепление проверишь с выжимным.
А если ленишься, то вот например:
http://www.aga-automag.ru/content/view/335/281/
http://www.tkpoisk.ru/catalog/6.html
http://cars-piter.narod.ru/index.html?/prisadki.htm
http://www.mrmz.ru/article/v24/article1.htm

0

3

Спасибо за ссылки, Женя, я тоже не сторонник всякой лишней химии. С теорией и предложениями вроде у же ознакомился, просто хотелось бы услышать мнение тех, кто применял на практике.

0

4

Demi написал(а):

просто хотелось бы услышать мнение тех, кто применял на практике.

А кто же Юра тебе правду скажет, кто применял, в 99% скажет что помогло, чтобы оправдать свои траты.
У меня то-же начальник ещё давно купился на рекламу присадок в двигатель, ну и купил целую упаковку, до сих пор неиспользовали. Так я после этого уже столько движков откапиталил куда "это г...." заливали уже и не сосчитать. Не верю я в присадки, не верю.
У всех у них кратковременное действие, только для продажи.
Как говорится:
ЧТО ДОХЛОМУ ПРИПАРКИ.

0

5

http://xado.ua/index.php?route=product/ … uct_id=307

кто что скажет за эту присадку? я понимаю что ЧУДА не произойдет, просто надеюсь чуть дольше проездить :)

0

6

slav написал(а):

кто что скажет за эту присадку?

:D Вот именно про эту я и писал в 4 сообщении. Сейчас у хадо очередная рекламная компания пошла, и в "За рулём" в каждом журнале пишут.

0

7

Про восстановление сальников, наверно врядли поможет. Если он стертый то это только замена. Пробовал когда на рейке верхний сальник потек какую-то америкосовскую присадку. Ерунда. только замена решила проблему. А вот насчет КПП можно и попробывать. Гремела коробка (правда не сильно) вроде как гайка открученая в банке железной на холостом ходу и подвывала на высоких оборотах. Решил попробовать ХАДО. Реклама штука заразная. :D  Все как в инструкции сделал. И все пропало. Может чудо, а может и действительно помогло. Вчера сменил масло в КПП опять залью для профилактики. Есть успешный опыт использования ХАДО в гидроусилетеле, правда не у меня а у кума на гетце. Подвывал насос. Говорит что тоже помогло. Как говорится дело хозяйское. Я их не рекламирую, но на коробке они честно пишут, что помогает не всегда. Я думаю если ресурс агрегата достиг критических износов то кроме ремонта ничего не поможет. А с другой стороны 10$ не астронамическая сумма чтобы не попробовать.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Дизельный двигатель » Присадка для восстановления сальников


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно