Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Замена мотора отопителя на отечественный аналог


Замена мотора отопителя на отечественный аналог

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Может кому поможет :). Недавно сгорел моторчик на печке. причем очень интересным способом. С правой стороны в засорилась  ливневка, осень доджливая, осадков много, воды набралось столько  что она дошла до уровня салонного фильтра и перелилась внутрь, а там как раз и моторчик  стоял :) ... вообщем узнав цену на родной, легка расстроился, но потом разобрав конструкцию и зайдя в первый попавшийся автомаг-все  для ваз :) подобрал очень похожий внешне отечественный образец от зубила. в итоге выточив небольшое уплотнительное колечко из фторопласта насладаюсь работой нового агрегата, сэкономив при этом порядка 5000р.

0

2

а поподробнее можно?

0

3

Так же моторчик отопителя можно поставить от Дэу Матиз, идентичный по всем размерам и ходу движения крыльчатки, процесс замены с фотографиями постараюсь выложить в выходные.

0

4

leshiy1105 написал(а):

от Дэу Матиз

Главное стоимость !

0

5

Стоимость в Южном порту за новый 3500 руб., сколько будет стоить у Вас не знаю.

Отредактировано leshiy1105 (26-02-2011 22:14)

0

6

ждем отчёт!!

Отредактировано Ferri (26-02-2011 23:26)

0

7

Всем привет. Моторчик отопителя подходит от гольфа, только в свое посадочное поставь и клему плюсовую перепояй

0

8

не много про моторчик да и как переделать от зубила тоже не очень понятно

0

9

Я поставил от газели. Уже несколько лет работает без проблем.
Технология такая.
1)Вытаскиваешь старый мотор из корпуса. Резинки на которых он держится не понадобятся.
2)Нагреваешь осторожно втулку крыльчатки и снимаешь крыльчатку с родного мотора.
3)Берешь моторчик от газели, и наматываешь на его корпус два пояска из изоленты. Вверху и внизу, так чтобы моторчик туго входил в корпус.
4)Засовываешь моторчик в корпус.
5)Одеваешь крыльчатку на газелевский мотор. Я для надежности посадил втулку на поксипол.

Еще, забыл, в родном корпусе, паяльником нужно будет сделать небольшое отверстие. Так как на газелевском моторчике есть небольшой выступ, который мешается.

0

10

заехал на маршал что на юго заподе за 3.500р поставили новый бошевский моторчик он у меня немного другой от дорейстайла отличаеться крепежом резинок уже нет крепиться он на два винтика к корпусу ну а на место так-же тремя саморезами толькщ они под ключик на 6 один год гарантии на з.п дали

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Коды з\ч и взаимозаменяемость! » Замена мотора отопителя на отечественный аналог


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно