Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Как снять обшивку дверей?*


Как снять обшивку дверей?*

Сообщений 1 страница 38 из 38

1

Всем добрый вечер. У прошлого хозяина бахнули в правую переднюю дверь, решил не рихтовать, купил с донора в цвет. Собрался в гараж, взял ноут с мануалом, еще кстати накануне почитал, там так все просто, ну думаю ща пойду сниму обшивку, сниму дверь, поставлю на новую дверь свою обшивку, все отрегулирую, ага, да Х там!! Прихожу. начинаю делать все по мануалу, дошел до подлокотника, и болт фиксации ручки подлокотника нашел, а остальных, которые у меня в инструкции стрелочками показаны - НЕТ! Вернее я прекрасно чувствую что они есть, ну или есть что-то что хорошо держит обшивку в середине двери, но доступа у меня нет! Помогите, не знаю че делать, в субботу жена вернется с отдыха, яйца оторвет! 3 недели прошло, а я не сделал никуя...
P.S. Салон - кожа, полностью черный, дорестайл 93 год.

0

2

Илья 2.1 TD 12V написал(а):

в субботу жена вернется с отдыха, яйца оторвет!

Ну если уж такое дело  :D
У тебя на кожаном салоне крышка подлокотника снимается??? У меня велюр, крышку откидываешь на защелках и под ней болты которые держат ручку двери.

0

3

Я вот пытался саму крышку подлокотника поднять - не идет... Причем на всех 4х дверях.

0

4

Илья 2.1 TD 12V написал(а):

купил с донора в цвет

Донор тоже дорестайл?
Двери дорестайл/рестайл отличаются, именно разница в верхних кронштейнах подлокотника.

А сам подлокотник там никаких подводных камней - упрятаны 3 болта "торкс" как бы внутри подлокотника  плюс маленький болтик крепится в верхний кронштейн, и все.

Да, доредактирую, на дорестайле подлокотник монолитный без крышки.

Отредактировано vik-605 (09-02-2012 02:03)

0

5

Дверь с донора тоже дорестайл. Обшивку то я со своей никак снять не могу, вот как раз до 3х торксов не могу добраться! Что потом делать кстати, расскажите уж заодно, как с элстеклоподъемником обращаться, как саму обшивку от двери отрывать - смело или не очень и т.д. Заранее спасибо.

0

6

Ну не знаю, нет там проблем, заглушку отверстия снимаешь и внутри отверстия в подлокотнике сам болт. Сегодня зафотаю.
Обшивка отдирается нормально, желательно длинную отвертку подводить к самой пукле.
Стеклоподъемник тоже не помню особых проблем, все получится.

0

7

Илья 2.1 TD 12V написал(а):

Я вот пытался саму крышку подлокотника поднять - не идет..

Защелки хорошо держат, они там очень мощные. Плоскую отвертку(помощнее) в щель и потихоньку поддевай.

0

8

http://uploads.ru/t/X/o/f/XofwB.jpg

Снимаем заглушку, (лежит сверху) торкс №30 и все, на двух нижних болтах заглушек нет.
Вот только я не понял, Demi пишет что у него крышка, у меня крышки нет, значит на дорестайл ставили разные подлокотники.

0

9

Вот у меня нет этих двух болтов которые на твоей фотографии! НУ НЕТУ ИХ ТАМ!!! Сплошная кожа.

0

10

Да и у меня не болты наблюдаются .

0

11

Так, получается у тебя, Demi, как у меня - болты под крышкой подлокотника, все кроме одного который у конца ручки, так? А у vik-605 все как по мануалу: болты снаружи подлокотника, закрытые маленькими цилиндрическими вставками-заглушками, правильно я понял?

Отредактировано Илья 2.1 TD 12V (09-02-2012 17:35)

0

12

Я уже когда-то писал что уже перестал удивлятся комплектациям Пежо 605, еще раз в этом убедился.

0

13

на фото отмечены стрелочками болты
http://uploads.ru/t/o/6/4/o64rt.jpg
а подлокотник плоской отверткой подковыриваешь

Отредактировано serzhikzhd (09-02-2012 18:47)

0

14

Всем спасибо большое ребят, спасли мои яйца!) Вчера снял! А вот дверь не смог... Верхнюю ось выкрутил и выбил, а на нижней сцуко все грани сточены, там 5 шестигранная по заводу идет, так я мерил - там 6ка - как х*й в ведре уже! И все грани сточены - вот честно, аж бесит, нормальных слов нет, а болт закис еще, плоскогубцами 3 часа с корешами пытались по очереди - ни на миллиметр ни сдвинули...

0

15

Илья 2.1 TD 12V написал(а):

А вот дверь не смог... Верхнюю ось выкрутил и выбил, а на нижней сцуко все грани сточены, там 5 шестигранная по заводу идет

Есть тема об этом.
Двери и петли
По фоткам вроде нужна головка Torx (у меня на штифтах)

0

16

Илья 2.1 TD 12V написал(а):

болты под крышкой подлокотника, все кроме одного который у конца ручки, так

Совершенно верно, только третий болт скорее не у конца, а у начала ручки.

0

17

А материал, который под обшивкой двери наклеен (закрывает отверстия) кто-нибудь пробовал заменить чем-нибудь? А то рвать приходится для доступа, так не отклеивается. Может, какой-то самоклеящийся материал есть? Что-то ничего в голову не приходит, что может подойти.

0

18

Замечательно подходит упаковочный материал, похожий на подложку под ламинат, только тоньше (наверное вспененый политиэлен). Встречаеться в упаковке ЖК панелей и пр. AV технике. По фактуре, цвету, плотности один в один оригинал. Но я со всей двери отдирать не стал, а вырезал только по технологическому отверстию для доступа к замку, потом вырезал заплаточку и наклеил на клей-аэрозоль из болончика.

0

19

Ну да, я тоже про этот материал подумал. Просто с клеевым слоем было бы удобнее

0

20

А я подклад под ламинат 5мм наклеил и нормально.

0

21

С клеевым слоем есть такая пленка Оракал, продается на метры, в рулонах. Выбрать подешевле, цвет значения не имеет. Клеется хорошо, не отдерешь.

0

22

Vlad_N написал(а):

кто-нибудь пробовал заменить чем-нибудь?

Есть такая  самоклеящаяся противошумка - поролон покрытый фольгой. Она бывает разной толщины. В гараже где-то валяется кусок, думаю, что это самый подходящий материал, правда он немножко денег стоит.

0

23

Противошумки какие видел - все толстоваты, по крайней мере те, которые здесь продаются (но выбор здесь небольшой, т.к. город маленький). Ценник у этих материалов да, нифига не гуманный, уж лучше действительно пенополиэтилен. Оракал поищу

0

24

Vlad_N написал(а):

Может, какой-то самоклеящийся материал есть?

Как написано было выше можно использовать подкладку под ламинат 2-3 мм - стоит копейки, клеится на 2-х сторонний скотч для ковровых покрытий(очень тонкий). Преимущество - дешевизна. Недостаток - одноразовость.
Самоклеящийся материал применяем STP (с одной стороны фольга, с другой стороны типа гудрона) http://eurozvuk.ru/insulation/matherial … p?page=251 , клеится без нагрева. Преимущество - возможность многократного приклеивания (после отклейки достаточно положить на тёплое место(батарея,ДВС)), более качественная изоляция. Недостаток - более высокая цена  :crazyfun: (около 200 р на дверь).

0

25

Кто подскажет,можно ли поставить дверные карты,кожа дорестайл,вместо обычных велюровых,на рестайл,может там что переделать надо?

0

26

На рестайле вообще-то ручки совершенно другие. Дырки на картах будут видны.

0

27

Ну так я хочу и ручки поставить дорестайловые,вот и думаю как верхний болт закрепить!или там вообще все болты не совпадают?

0

28

Там верхний  кронштейн крепления ручки у рестайла и дорестайла стоит по разному, он на заклепках, высверливаешь заклепки и переставляешь на болтики так как нужно. Только нужно чтобы и карта и ручка были от одной модели.
Все получится, дерзай.

+1

29

Доброго дня форумчанам. Тоже хочу карты дверей с ручками поменять. У меня до рестаил, хочу поставить рестайловые, кроме переставки кронштейна, какие ещё нюансы, размеры самой карты идеально подходят или нет? Ручка открывания двери в томже месте или нет, управление зеркалами на водительской двери не принципиально. Главное, чтобы сели сами карты как родные. Или при перестановке много заморочек?

vik-605 написал(а):

Только нужно чтобы и карта и ручка были от одной модели.

  О чём речь?

0

30

Диментр написал(а):

О чём речь?

Речь о том что у дорестайла и рестайла разные дверные карты, имеется ввиду разное крепление дверной ручки, соответственно разное расположение технологических отверстий.
Карта конечно же подойдет и закрепится на любую дверь хоть рестайл хоть дорестайл, вот только дырки лишние придется чем то заклеивать, и соответственно новые прорезать. Также нужно менять форму кронштейна. Если будет менятся обшивка то с дырками нет проблем.

Доредактирую для большей большей ясности.
На моей машине задняя левая дверь рестайлинговая, все остальные двери дорестайл, карты тоже все родные (дорестайл).
При замене двери пришлось на родной двери дорестайл отсверлить кронштейн крепления дверной ручки и переставить его на рестайловую дверь, соответственно рестайловый кронштейн отсверлен и выброшен. Больше никаких переделок, все подходит идеально. Но нужно помнить что это задняя дверь, без електропроводки, на передней двери могут быть другие ньюансы, но дверных карт они касаться не должны.
Так что при таких заменах (с незначительными переделками) все получится.
Совет: при покупке дверных карт на разборке заодно купите и кронштейны именно для тех ручек которые будут установлены. Кронштейны на заклепках и легко отсверливаются. Кронштейны можно переделать и самому, но лучше будет если они родные.

Отредактировано vik-605 (17-03-2013 11:14)

0

31

Спасибо за ясность в этом вопросе!

vik-605 написал(а):

Совет: при покупке дверных карт на разборке заодно купите и кронштейны именно для тех ручек которые будут установлены. Кронштейны на заклепках и легко отсверливаются.

и за практический совет тоже спасибо.  :jumping:

0

32

мужики выручайте!!!  как правильно поставить планки ,которые на обшивке прижимают стекла. может кто то скиньте фото как они должны стоять. что то у меня после разборки карт и снятия этих полосок теперь стекла еле движуться. получилось очень плотно и стекла застряют, выворачиваеться бархатка с резинкой.

0

33

wlad450
Посмотри на эти планки снизу, там есть паз, которым планку нужно вставить на кромку двери. Причем края этого паза не должны быть загнутыми.

0

34

да вроде все правильно сложил, но почему то очень уж плотно получилось и аж резинку выворачивает. может смазать чем то попробовать или не до конца посадил планку?

0

35

wlad450 написал(а):

теперь стекла еле движуться

У нас есть отдельная тема с фото по этой проблеме : Тугой ход стеклоподъёмника, устранение. .

0

36

wovka написал(а):

У нас есть отдельная тема с фото по этой проблеме : Тугой ход стеклоподъёмника, устранение. .

спасибо большое. будем бороться))))

0

37

Подскажите по дверям - у меня дорейстайл 92 год, стоят рейстайлинговые обшивки!
попал в аварию и хочу поставить двери от рейстайла, - но говорят что они внешне отличаються какой то волной.
кто сталкивался - подойдут или нет ?

0

38

marat.90@inbox.ru написал(а):

подойдут или нет

Двери и петли.* Здесь почитай.
Комплектаций много, я например например поставил заднюю левую рестайлинговую дверь, переделывал крепление ручки,  могут быть разные пальцы в петелях, а могут и одинаковые,  разное крепление ручек в салоне.
Нужно смотреть каждый конкретный случай, и дорестайлы и рестайлы все имеют небольшие отличия.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Как снять обшивку дверей?*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно