Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Глюк салонного освещения.


Глюк салонного освещения.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Привет, Братцы!
Случился некий глюк в электрике.
В один прекрасный день подошел к машине, нажимаю кнопку на ключе, чтобы открыть двери (наверно у многих ключ и брелок одно целое) не работает. Сбегал домой за другим , не работает. Ладно, открыл по старинке – ключ в замок, все двери открываются и закрываются, центральный работает.
Далее больше.
При открытой водительской и остальных  дверях обратил внимание на то, что часы на торпедо погасли, подсветка салона, а так же лампочки подсветки на дверях не горят. Закрываю дверь, часы начинают работать, а освещение салона при нажатии на кнопку его включения загорается на пару сек. и гаснет при этом часы опять гаснут.
На брелке сигнализации отображается всегда открытая дверь.

В итоге получается  салонное освещение, часы, дверные кнопки, центральный замок - одна цепь.
Где рыть не возьму в толк.

Отредактировано DEN 605 (11-09-2008 11:01)

0

2

А прикуриватель работает? У меня были глюки с освещением из-за сгоревшего предохранителя.

0

3

Да... Интересная проблема...
Где-то что-то закисло. Чую я, придётся снимать блок предов и всё зачищать там...

DEN 605 написал(а):

В итоге получается  салонное освещение, часы, дверные кнопки, центральный замок - одна цепь.

Цепь вряд ли одна, а вот какая-нибудь колодка общая или, скажем, "масса".

0

4

Прикуриватель работат, преды все целые.
Шарил пока только в проводке в стойке водительской двери, так как именно там подключал когда то сигнализацию к кнопке включения салонного освещения( ну на открывание дверей) Все там ОК.
Вопрос. За комфортное(постепенное) выключение салонного освещения вроде отвечает конденсатор, где он находится?

Отредактировано DEN 605 (12-09-2008 00:37)

0

5

Я посмотрел схемки по ЦЗ, нашел некое реле таймера лампы освещения, которое связано с самим освещением через  блок управления центральным замком. Может это оно и есть. И все это находится под бардачком.

0

6

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как можно исправить мой глюк салонного освещения: при открытии дверей свет не загорается. Но кнопками включается. Такой глюк появился после подключения магнитоллы  - нечаянно коротнул и свет пропал. Предохранители все целы, вся остальная электрика работает.

Отредактировано Vit (07-12-2008 13:41)

0

7

При открытой водительской и остальных  дверях обратил внимание на то, что часы на торпедо погасли

интересно даже..... у меня часы и показометр температуры работают только с зажиганием! думаю так и должно быть??

0

8

Дисплей у тебя работает постоянно, просто при включении аксессуаров/зажигания включается его подсветка. Так и должно быть.

0

9

Подниму эту тему, т.к. у меня похожая проблема. Симптомы похожие как описал DEN 605 в начале темы. Машина стоит на улице, вчера завел в -17С, после заводки вырубился магнитофон, подсветка дверей, цыфровой указатель топлива, при выключении зажигания бортовой комп обнуляется. Свет в салоне включается только кнопкой на панели, постоянно горит лампочка открытых дверей, вежливой подсветки нет. Предохранитель F27 10А (Отвечает по схеме за: Часы, бортовой компьютер, освещение салона, освещение багажника, сигнальные лампочки на дверях, противоугонная сигнализация) сгорел, при замене сгорает сразу. Ставил на 30А - также горит. Все остальное работает. В этой теме ответ так и не написали, в чем причина, так может теперь кто знает???

Отредактировано Valentin (19-01-2012 16:20)

0

10

Valentin написал(а):

Ставил на 30А - также горит.

Категорически запрещено !!! :mad:
Ты так всю проводку спалишь и без вариантов на восстановление !

0

11

Подсоединил плюсовой провод на плюс который подходит на магнитофон - все работает, и магнитофон, и подсветка дверей, и цыфровой указатель топлива, и бортовой комп не обнуляеться. Свет в салоне при отрывании дверей включается, ничего не плавится. Пока поезжу так, но все равно надо определить причину короткого замыкания.

0

12

Valentin написал(а):

Подсоединил плюсовой провод на плюс который подходит на магнитофон

На магнитофон подходит два "+"  Музыка в PEUGEOT 605. (218-е сообщение) , откуда и куда кидал подробнее .

+1

13

Пустил провод с блока предохранителей, у меня там есть колхоз в виде 2-х реле, на белый провод магнитолы, т.е. постоянный плюс. Когда подавал плюс на управляющий плюс магнитолы, включался бортовой комп без зажигания.

0

14

Подскажите, в чем может быть дело, открыл с утра машину, свет в салоне загорался, потом открываю - не горит. открываю все остальные двери  - свет загорается(салонное освещение), открываю водительскую дверь - свет не загорается. С кнопки свет включается, пробовал шевельть концевик - не помогло.
Может быть такое, что на водительскую дверь идет отдельный предохранитель?

0

15

Valentin написал(а):

у меня там есть колхоз в виде 2-х реле,

Необходимо разбираться с "колхозом", вполне возможно что одна из реле 5-ти контактная, которая (как вариант) и мудрит.Поменяй на новую.

Отредактировано wovka (19-01-2012 21:37)

0

16

Электрику надо привести в порядок, а потом уже требовать от неё. Это старая проводка. Реагирует на влагу, температуру, движение и т.д.

0

17

alexbull написал(а):

Может быть такое, что на водительскую дверь идет отдельный предохранитель?

Очень вряд ли. Копай в сторону концевика, возможно провод перетерся.

0

18

alexbull написал(а):

Подскажите, в чем может быть дело,

Поищи на форуме(у меня сейчас просто нет времени). Есть еще одна тема по этому вопросу. Я там писал как вышел из этой ситуации(причину правда не определил).

0

19

DEN 605 написал(а):

В итоге получается  салонное освещение, часы, дверные кнопки, центральный замок - одна цепь.
Где рыть не возьму в толк.

кнопки на кузове , овечающие за включение освещения салона, посмотри они то и выдают сигнал на сигнализацию  об открытой двери, может проводок какой на масу бьет - тестер в руки и звоним

0

20

Руслан sasa01 написал(а):

В итоге получается  салонное освещение, часы, дверные кнопки, центральный замок - одна цепь.
Где рыть не возьму в толк.

еще может быть проблемка с лягушкой под капотом и крышкой багажника - прри размыкании которых срабатывает сигналка, обрати внимание сколько звуковых и световых сигналов идет при постановке на сигналку и почитай инструкцию нан сигнализацию она подскажет где собачка порылась :-)

0

21

Valentin
Сори!!! Причина была бональная предохранитель згорел. Машина постояла пару-тройку часов с открытой дверью, видимо предохранитель перегрелся и хана. У меня колхоза не было, так что варианты и путь обнаружения причины  были стандартные пред-реле-проводка- масса и т.д.
alexbull
Вариантов я думаю немного - концевик и провод.

0

22

У меня на этот контур также нет колхоза, колхоз это 2 реле на зажигание и стартер. Я просто провел от них плюсовой провод и пустил как бы с обратной стороны плюс. А предохранитель все равно сгорает...   :dontknow:

0

23

Могу с уверенностью написать, что симптомы которые описал DEN 605 в начале темы и я впосте #9 могут быть из-за обрыва проводов или окисления контактов на соединении (коричневая фишка) под ковриком возле сиденья водителя!!!!

0

24

У тебя только один провод на фишке расплавился?

0

25

Четыре провода!! Два из них за задний левый стеклоподъемник отвечают!!!

0

26

Сообщение удалено

Отредактировано Sasha85 (20-07-2013 12:42)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Глюк салонного освещения.


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно