Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Химчистка салона.*


Химчистка салона.*

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Собственно как уже писал в другой теме салон приобретённого 605-го был в весьма нехорошем состоянии и требовал химчистки или хотя бы какой-нибудь чистки. Полная химчистка нынче в Москве стоит от 5500 руб. - 7000 руб. (всё то же самое, осмотренно три места). Честно говоря не привык я к таким тратам на чистку интерьера, тем более которая по цене обходится в 1,4 моего костюма.

Поэтому возникла мысль постраться очистить самостоятельно с помощью пылесоса и спец.средств из автомагазина. Сразу скажу толк есть, но его очень мало - пыль и некотрые пятна действительно удалось удалить, но другие остались.

Позже мне совершенно случайно пришло в голову попробовать воспользоваться салфетками для протирки оргтехники и результат оказался поразительным - все пятна постепенно переходят с обшивки на салфетку.

Я пользовался салфетками Defender для "Всех типов мониторов" (Синяя крышка, подходят также для чистки пластика и приборной панели) и "Универсальными салфетками".

Внимание! Последние оставляют трудновыводимый налет на тёмном пластике и разводы, но отлично удаляют пятна с велюровых покрытий (в данном случае серый велюр).

Увы, оба типа салфеток не пригодны для чистки внутренней пластиковой отделки стоек, там где текстурное порошковое покрытие, они его разъедают и остается голый серый пластик. Да, оба типа подходят для удаления клея от тонировочной плёнки со стёкл (оторвал с заднего стекла).

Отчищает даже ковролиновое покрытие в багажнике! Секрет, видимо, в том, что оба типа содержат или пропанол или дипропилен... метиловый эфир, в общем своего рода спирт.

И ещё, стоимость одной банки (100-110 салфеток) 80-120 руб!!!
Минус - если много пятен придётся долго повозиться.

Фотографии будут позже.

0

2

ну а ты не пробовал средство Super stuff фирмы HI-Gear ?,в своё время я им очищал салон отцовского ниссана а он поверь был в очень ужасном состоянии особенно обшивка водительской двери, так я этим веществом за считанные минуты привел всё в порядок даже почти до состояния новой...у меня и сейчас куплен новый флакон для моей машины, а на счёт салфеток фирмы Defendr...то это настоящие зло у отца на работе протирали ими жк монитор так на нем экран испортился хотя они были предназначены для этого дела

0

3

Салфетки говоришь.
ГЫ.
офис скоро поскуднеет на пару таких баночек)))))))

0

4

Мы салон чистили Ванишом для ковров!В результате все пятна были убраны и на вид обивка стала моложе :-)!

0

5

+1 Ваниш рулит, тока рученки берегите - съедает.

0

6

Помыл потолок (влажной тряпочкой со средством). На следующий день над головой навис пузырь. Не делайте так!!!

0

7

Здарова всем пыжатникам! Влад пишет, что ерундово чистится порошковое покрытие на стойках. Такая же беда была. От прежнего чела остались царапины и разводы на покрытии. Я сделал проще: порошковое покрытие смыл (сначала ногтем драл) а затем прошелся обычным растворителем. Голый пластик оказался слегка голубоватого цвета, очень отлично стало выглядеть! Если без растворителя  - остается непонятная желтизна (может, какая основа, на которую наносится порошок). А сверху прошелся силиконом (полироль для пластика типа Plak) и вери гуд видон стал, а то калично слегка было.

0

8

Ребята подскажите пожалуйста!Для того чтоб снять ковер нужно ли снимать торпеду,разбирать печку?

0

9

Снимал ковер, года три назад дело было, точно не помню. Но торпеду и печку не трогай. Начинай с сидений, центрального тоннеля и пластмасок на порогах. Я вроде ничего и не резал. Но если мешает подрежеш немного. Ничего там заумного нет. Глаза боятся а руки делают. Удачи.

0

10

denbarchik написал(а):

Для того чтоб снять ковер нужно ли снимать торпеду,разбирать печку?

Не надо, сними только центральную консоль.

0

11

Спасибо,буду пробовать

0

12

Народ. Самое лучшее средство это моющий пылесос !!! Делал недавно чистку салона, его просто не узнать! Как из хим чистки. Велюр стал мягким и свежим, ковролин светлее тона на 3-4. Сразу скажу что ничего не обвисло и не вытянулось. Так же рекомендую средство для чистки салона фирмы wurth (  вьюрт или вурф точно не помню как пишется белый флакон с красным гербом или щитом) отчищает на ура.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Кузов » Химчистка салона.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно