Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Масло в МКПП и его замена.*


Масло в МКПП и его замена.*

Сообщений 101 страница 131 из 131

101

поменял сегодня маслице,колесо на центре замены масла не снимали и подкрылок,один болт открутили и все,спец шприцом через заливную залили,ровно 1850,масло Total Transmission BV 75W-80.покупал за 18 уе 2 литра.и плюс залил присадочки молибденовой ликви моли,а то на 5 передаче подывает.про шайбы красномедные сразу сказали что надо новые под оба болта,у них и купил.после замены до дома 2 км,передачи немного легче втыкаются и как то четче,хотя надо покататься еще

Отредактировано fred1234 (15-03-2013 16:44)

0

102

http://s3.uploads.ru/t/xbYyv.jpg

Залили этого масла, которое стоит 50 грн литр, и защибись, кулису одним пальцем втыкаешь

0

103

вчера менял нижнюю подушку двигателя в сервисе,хотели масло с коробки слить,но ничего не вылилось,похоже я ездил без масла и как долго его там нет незнаю.коробка механика,какое масло залить подскажите.2 литра нужно?я выше в темах читал

0

104

масло Total Transmission BV 75W-80 себе такое лил

0

105

И сальники дифа меняй, а то выльется то что зальёшь.

0

106

ребята подскажите у меня две сливные пробки одна на коробке, а вторая  на диференциале через какую нужно сливать масло?

0

107

На диффе. Самая нижняя точка.

0

108

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

Книжонке не очень верь если она хохляцкого издания

Давай ти будеш нормальним  хлопцем і не будеш таке писати :angry:

0

109

slav написал(а):

Залили этого масла, которое стоит 50 грн литр, и защибись, кулису одним пальцем втыкаешь

Именно 80w-90?

0

110

BadDoG написал(а):

Именно 80w-90?

Почитай всю тему. Очень полезно. Большинство льет 75W80, в том числе и я. Имел опыт использования 80W90 из-за отсутсвия выбора, но при первой возможности вернулся назад.

+1

111

Yarik_16 написал(а):

BadDoG написал(а):
Именно 80w-90?Почитай всю тему. Очень полезно. Большинство льет 75W80, в том числе и я. Имел опыт использования 80W90 из-за отсутсвия выбора, но при первой возможности вернулся назад.

Спасибо, почитал и не раз уже) и как большинство остановился на 75W80. Еще раз спасибо.

0

112

сколько масло (литров) идет в коробку 2,0 турбо б. механника и какое лить?

0

113

здесь вся тема об этом ,около 2 л.
масло заливал минералку Ликви Молли  80-90,зимой не мерзнет.
Если выбирать не обязательно Французское ,тем более качество не то,лучше то же SRS синтетику .

смотри производителей,сами бренды у них и на трансмиссию есть  :

Из масел GT  cинтетика 5W40  - еще корейское по цене  доступное , лью в Камазы 10w40 за технику спокоен, все остальное Енеос,ЗИК что там еще типо в Корее сделано уже гамно.
Дальше, из французов осталось Тотал, 
Германское реально хорошее я его в дорогую спец технику (Экскаваторы, экс-погрузчики ) лью SRS  масло , в легковую можно смело 10w40 лить и проблем не будет,еще  RAVENOL
Ликви Молли без вопросов ,но дорогое.
TEXACO
PENTOSIN
UNIL
VALVOLINE

Есть еще хорошее итальянское , не нашел по прайсу.

0

114

Мужики! Сегодня решил проверить уровень масла, открутил пробку, якобы для залива а от туда масло потекло да ещё и чернючее... я её скорей на место закрутил и вот решил у людей спросить как быть???
подскажите!!!!

0

115

Byrelom написал(а):

а от туда масло потекло да ещё и чернючее.

Замени на новое, хуже не будет.

0

116

Спасибо!!! Обязательно поменяю!!! Только не пойму одного: почему с заливной пробки побежало масло? Нужно её открутить и подождать пока лишнее не вытечет??? :dontknow:

0

117

Возможно машина неровно стояла когда заливали, налили немного больше, не страшно, хуже когда там нет уровня.

0

118

Спасибо!!! Буду знать. Солью старое масло, буду заливать новое.

0

119

slav написал(а):

Залили этого масла, которое стоит 50 грн литр, и защибись, кулису одним пальцем втыкаешь

кончилось мое счастье, весна у нас была теплая, а сейчас когда температуры стали падать до +5 пока масло в коробке не прогреется вторая передача включается с хрустом!!! так что ребята не лейте 80W90

прочитал еще раз всю тему подряд и понял что по вязкости все сошлись на 75W80 ну а по Спецификации API непонятно, поэтому прошу совета гурру конкретно кто долго ездит и на каком масле

Отредактировано slav (15-10-2013 15:02)

0

120

slav написал(а):

кто долго ездит и на каком масле

Как в 68-м сообщении, в данной теме. В -35 небольшие проблемы с переключением(чуть тугой ход) только на не заведённом(не прогретом) ДВС.

+1

121

Всем доброго утра. Кто что может сказать по поводу этого масла.

Motul Motylgear 75W-80

Разработано для коробок передач с затрудненным переключением и Peugeot, Citroën,Renault…
Все механические трансмиссии, синхронизированных и несинхронизированных коробок передач, коробка/мост, коробка передач и гипоидные мосты без автоблокировки.
Имеет противозадирный комплекс присадок для улучшения защиты от износа и синтетическую базу для улучшения термоокислительной стабильности и долговечности. Остается в классе вязкости 80 после 20 часов теса KRL, как требует стандарт SAE J306. Смазывающие свойства масла максимально повышены для уменьшения трения. Высокотемпературный класс вязкости 80 обеспечивает уменьшение трения в коробке передач. Отличные низкотемпературные свойства позволяют осуществлять легкое переключение даже в условиях сильного холода. Обеспечивает легкость переключения передач.

Масла как в посте № 68 у нас нет.

Отредактировано cursor (28-09-2016 10:54)

0

122

Total BV вроде как сняли с производства,  на замену теперь - Total Transmission Gear 8.
Сам недавно менял, в каталогах идет под номером 201278

0

123

Sol написал(а):

Total BV вроде как сняли с производства,  на замену теперь - Total Transmission Gear 8.
Сам недавно менял, в каталогах идет под номером 201278

спасибо

0

124

Если не брать во внимание Total с его API GL-4+, что правильно будет залить  GL4 или GL5?

0

125

GL-5  в синхронизированной коробке передач только если есть допуск производителем масла, а так пишут, что съедает синхронизаторы, если его применять.

0

126

Дело в том что мне с машиной также досталась книга как в 73 посте, которая однозначно рекомендует GL-5, но уверенности что она шла с завода именно к моему экземпляру авто - нет. Поэтому и не знаю на каком стандарте остановиться. Почитав тему, сделал вывод что выбор масла еще зависит от типа коробки, но и здесь не все однозначно если судить с постов форумчан. В общем в этом вопросе полнейшая неразбериха для меня

0

127

В моём мануале такого нет.
http://sh.uploads.ru/t/KJYTh.jpg

0

128

Есть же масло предназначеное для наших авто 80w90 ELF, что вы заливаете всякое барахло лукойловское!

0

129

Ну вот и пойми, какое масло лить. Масло трансмиссионное Elf Tranself Type B 80w-90 имеет стандарт GL-5 ,  Total Transmission Gear 8 75W-80 - GL-4+, а ESSO GEAR OIL BV 75W-80 - GL-4, при этом Esso GEAR OIL BV 75W-80 в книге идет как GL-5, а на просторах и-нета продают как GL-4  :dontknow:

Отредактировано BadDoG (05-03-2017 01:37)

0

130

Что сложного? Написано в книге GL-4. А вязкость и производителя выбирай по деньгам. У меня TOTAL TRANS GEAR

Отредактировано monax (05-03-2017 18:10)

0

131

monax написал(а):

Что сложного? Написано в книге GL-4. А вязкость и производителя выбирай по деньгам. У меня TOTAL TRANS GEAR

Вот вот,МОНАХ правильно говорит.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » КПП, АКПП » Масло в МКПП и его замена.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно