Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Мини-полицейский салонный маячок


Мини-полицейский салонный маячок

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Иметь на крыше машины мигалку запрещено, но кто мешает сделать переносной ВНУТРЕННИЙ САЛОННЫЙ маячок на случай быстрой езды по трассе (особенно когда в крайней левой полосе едет никуда не спешащий фермер и не собирается ее покидать). Насмотрел у китайцев такой товар:

http://uploads.ru/t/6/Z/r/6Zrv0.jpg

и сразу родилась идея. Хотелось сделать не связанную с приборной панелью конструкцию, чтобы при внезапной "проблеме" девайс можно было спрятать в бардачок  :hobo:

Я взял ПВХ-кабельный канал 40х20 длиной 195мм. и разметил на нем точки крепления сфер, закрепил их изнутри на деревянный брусочек, учитывая то где будет находится центр тяжести.

http://uploads.ru/t/2/b/0/2b09T.jpg

http://uploads.ru/t/4/F/s/4Fs1Z.jpg

Получилось вот что:

http://uploads.ru/t/e/y/J/eyJKg.jpg

Осталось подумать как разместить внутри пластиковый блок с радиосхемой... Корпус блока оказался довольно громоздким и в кабельный канал не влез, так что пришлось его вскрыть и выбросить, оставив только саму радиосхему. Для надежности я ее обернул несколько раз изолентой, в особенности места куда входят провода:

http://uploads.ru/t/H/X/Q/HXQ2F.jpg

Уже собрался подпаивать провод на прикуриватель....... но подумал, а что если "Кроной" запитать девайс и разместить ее в корпусе кабель-канала, установив тумблер на включение-выключение маячка? Сказано - сделано:

http://uploads.ru/t/V/x/i/Vxipa.jpg

И вот он - полуфабрикат готов:

http://uploads.ru/t/L/r/D/LrDfp.jpg

Осталось только слегка утяжелить заднюю стенку маячка проложенной металлической пластиной 195Х15х1 (немного не угадал с центром тяжести) и облагородить внешний вид (хотя бы черной изолентой обкрутить).

Пример видео работы маяка качать отсюда - http://www.fayloobmennik.net/1269055

P.S. Разместил тему в тюнинге, хотя тут просто идея-самоделка, за которую ПИДРы могут дать нормальный штраф если докажут, есс-но :)
P.S.S. Продолжение следует...... Жду вашей критики =)

0

2

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

за которую ПИДРы могут дать нормальный штраф если докажут, есс-но

Идея хорошая если-бы не цитата которая сверху.  Что им нужно доказывать если факт налицо, или ты будешь утверждать что являешся фанатом цветомузыки во время езды в крайнем левом ряду.

0

3

Вообще, такая самодеятельность может быть приравнена к использованию спецсигналов. На Украине рассматривают изменения к Административному Кодексу где штраф за незаконное использование спецсигналов будет 50000 грн(примерно 6250$). Во как...

0

4

продаются даже нашлепки на козырьки, типо опустил козырек-видно, поднял-не видно

не советую, в общем.

0

5

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

маячок на случай быстрой езды по трассе (особенно когда в крайней левой полосе едет никуда не спешащий фермер и не собирается ее покидать)

Если нет реакции на моргание светом фар, я сильно сомневаюсь, что она (реакция) проявится вдруг от этого изделия. Думаю пользы будет мало, а проблем полно. Вот хоть даже при резком торможении лобовуху разбить этим девайсом, ну и... А мастеровитость, и выдумка твоя по душе. Только направить бы ее в мирные цели. :D

0

6

Так и знал реакцию аудитории на данную приблуду, ведь знал же, но все равно решил поделиться  :hobo:
Зимними вечерами особо делать нечего, вот и руки чешутся что-либо сварганить, тем более что уже с год лежит в загашниках настоящая полицейская сирена (не чета тем игрушкам, которые продаются на рынках) и ждет своего часа. И пусть я воспользуюсь ей 1 раз или даже не воспользуюсь вообще - не списывать же со счетов интересную электронику? А маячок - это что-то типа дополнения, "нехай будзе"  :)

Sm1th написал(а):

продаются даже нашлепки на козырьки, типо опустил козырек-видно, поднял-не видно

сразу так думал, но все же пришел в выводу, что маяк должен быть мобильным, а не стационарным.

vik-605 написал(а):

или ты будешь утверждать что являешся фанатом цветомузыки во время езды в крайнем левом ряду

это если тебя остановят ДПСники.... в реальности поймать и привлечь за такой прибор проблематично (особенно если он съемный), поскольку время  его активной работы измеряется считанными секундами, и несравнимо мало по отношению к времени на задержание.

по сути - это как штрафовать за неправильное использование световых приборов при "моргании" дальним светом фар в спину впереди идущей машины (что на практике используется сплошь и рядом, но штраф еще никто не заплатил).

готов к дальнейшему закидыванию помидорами  :tomato:

0

7

она такая же мобильная, только размером с полторы кредитки-можно в карман засунуть.
а что ты с ним сделаешь? выкинешь в окно? даже если ты его успеешь куда-то деть, что не найдут при обыске, скорее всего хватит тупо ментовских свидетелей которые сидели вооон в той буханке (которой на деле не было :) ) и являлись незаинтересованными лицами))))
вопрос в правильном составлении протокола

0

8

Sm1th написал(а):

не найдут при обыске

минуточку, слово-то какое противное...... а имеет ли право ГАИшник производить обыск? насколько я знаю - нет, только милиция (полиция по вашему) с привлечением понятых. у нас ГАИ и милиция - две разные службы.

0

9

у вас по этой процедуре я не шарю, описал как у нас бывает :)))

0

10

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

а имеет ли право ГАИшник производить обыск?

Обыск нет, а досмотр в определенных ситуациях может.

0

11

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

штрафовать за неправильное использование световых приборов

Нет Слава, здесь налицо неправомерное использование спецсигналов, это как говорят в Одессе две большие разницы.
А обыск то зачем делать, с понятыми заморачиваться, достаточно фото или видеоподтверждения и как сказал Demi

Demi написал(а):

штраф за незаконное использование спецсигналов будет 50000 грн(примерно 6250$). Во как...

0

12

Виктор, не переиначивай - читай до конца:

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

по сути - это как штрафовать за неправильное использование световых приборов при "моргании" дальним светом фар в спину впереди идущей машины (что на практике используется сплошь и рядом, но штраф еще никто не заплатил).

ТУТ было про моргание дальним, а не про маячок - ни слова. понятное дело, что включение маячка - неправомерное использование спецсигнала  :)

Demi написал(а):

штраф будет 50000 грн(примерно 6250$)

ссылка на нормативный документ?

0

13

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

ссылка на нормативный документ?

Оказывается изменения уже приняты! Приятно удивлен. Штраф от 42000 до 51000 гривен. Вот это круто, за пьянку меньше дают.

«О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно усиления ответственности за нарушение порядка установления и использования специальных световых или звуковых сигнальных устройств».

0

14

Demi написал(а):

Штраф от 42000 до 51000 гривен

Класс. И это правильно, как по мне. А то квакают кому не попадя. Уже и не знаеш кого пропускать кого нет. А я принципиально таких не пропускаю (кроме спец. машин естественно). Еще бы за "синьку" такой-же. Глядиш и жить было бы легче.

0

15

Yarik_16 написал(а):

Еще бы за "синьку" такой-же.

Если ты имеешь ввиду проблесковый маячок, то его это тоже касается.

0

16

Нее я про пьянку.  :flag:

0

17

За пьянку можно и под криминал попасть.
Мне нравиться как к этому вопросу подошли в Польше, пьянка - однозначно криминал и не отвертишься. У них полиция здорово повышает процент раскрываемости уголовных дел за счет пьяных велосипедистов - к ним требования такие же, как и к остальным водителям.

0

18

А я бы и к пешеходам такие меры применял. А то вываливаются на проезжую часть как куры в самых непредсказуемых местах.... А ты потом как владелец средства повышеной опасности начинаеш доказывать про то что не имел технической возможности избежать.... а тебе что ты должен был объективно оценить обстановку.... и чуть ли не предсказать как екстрасенс где эта випившая трудной воды курица перебежит дорогу. А в ППД пешеход - тоже участник дор. движения. Так почему у него ответственность меньше чем у водителя? Только из-за того сто он не владеет средством повышеной опасности? И не причинет в случае ДТП здоровью водителя ущерб, по крайней мере физический (кроме водителей двухколесных тр. средств)?

0

19

Demi написал(а):

Оказывается изменения уже приняты! Приятно удивлен. Штраф от 42000 до 51000 гривен. Вот это круто

Когда всё "это" стали ставить на авто, в области поступили проще: штрафы особо не выписывали, а просто постоянно останавливали якобы для проверки документов и очень долго их изучали. В результате водитель терял уйму времени, и был просто вынужден всё это снимать и объяснять ГАИшникам что всё уже снято. Многим приходилось даже менять номера !

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

переносной ВНУТРЕННИЙ САЛОННЫЙ маячок

Из этого получатся 2 великолепные переноски, если заставить просто светится и снять красные и синие стёклышки. Или использовать как дополнительную подсветку салона, багажника.

0

20

Для отпугивания машин, как по мне так лучше сигнал-крякалку и не видно кто сигналит, и водителя впереди идущего авто отпугивает. А световые, это чревато последствиями.

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Мини-полицейский салонный маячок


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно