Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Заводится, горят фары, остальная электрика не включается


Заводится, горят фары, остальная электрика не включается

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Приветствую всех!
Езжу на своем уже 605-м четвертый день, сегодня начались проблемы по электрике. Утром открываю дверь (ключом, кнопка на ключе не работает, замки щелкают, открываются и сразу закрываются назад. Приспособился быстро открывать дверь после первого щелчка, тогда можно открыть, но после открытия замки щелкают еще 7-8 раз, потом успокаиваются. Ладно, думаю, разберемся. Завелся без проблем, начал отогревать салон, потом включаю обогрев заднего стекла - не работает. Кнопка просто не фиксируется в нажатом положении и светодиод не горит. Ну да ладно, салон прогрел, снаружи слегка где надо пошкрябал машинку скребком (минус 10 на улице, обмерзло за ночь), поехал. Думаю -  форум почитаю, может получится что-то сделать. Дальше начинается хуже. Проехался немного (минут 20), потом после остановки завожу - завелась, фары включил, поехал... смотрю - магнитола на работает, потыкал на ней вкл-выкл, нифига (( Ну, думаю, приплыли, только позавчера новый майфун поставил, и вот такое(( Тут же замечаю, что печка-то не греет, ничего не дует, стеклоподъемники не работают, и самое главное - поворотники. Хорошо еще, дворами ехал, машин не было вокруг особо. Хорошо, рядом с работой был, заехал туда на парковку, стал думать. Посмотрел предохранители - один под номером 12 на 10А был подпаленный, заменил, но не помогло. Вобщем, методом тыка выяснилось,что все потребители могут включиться минуты через 2-3 сами по себе (т.е. машина заведена, фары можно включить, а больше ничего не работает), а могут и не включиться. Во втором случае помогает выключение зажигания, потом включение. Если не помогло, то еще раз. Вобщем, со второго-третьего раза можно завести так, чтобы заработало все что надо. Вобщем, и не знаю, что делать, подскажите направление, плиз, вдруг у кого такая проблема была. Из замеченных ранее косяков - за день до этого перестала открываться левая задняя дверь изнутри, снаружи открывается без проблем, блокировку от детей включал-выключал, не помогло, не в ней дело, да и вторая задняя дверь открывается нормально с любой стороны. Еще за день до этого была поставлена магнитола вместо штатной, но не думаю, что как-то это могло послужить причиной, там просто разъем iso воткнул - и все работает.

0

2

Морозы-контакты. Просто иначе чередование включения-отключения не объяснить. Хотя у вашей машины д.б. мозги, но они опять же на холод могут реагировать.

0

3

Vlad_N написал(а):

замки щелкают, открываются и сразу закрываются назад.

Есть на форуме тема про центральный замок, там этот вопрос разжеван -  туда и пиши по замку.

Vlad_N написал(а):

обогрев заднего стекла - не работает. Кнопка просто не фиксируется в нажатом положении и светодиод не горит.

Эта кнопка без фиксатора, она просто дает сигнал на блок управления.

Vlad_N написал(а):

Еще за день до этого была поставлена магнитола вместо штатной, но не думаю, что как-то это могло послужить причиной, там просто разъем iso воткнул - и все работает.

Разъем штатный или сам ставил? Распиновку проверь, там все провода подписаны.

Vlad_N написал(а):

выяснилось,что все потребители могут включиться минуты через 2-3 сами по себе

Думаю, что нужно смотреть разъемы на жгутах.

Vlad_N написал(а):

перестала открываться левая задняя дверь изнутри, снаружи открывается без проблем

Сними карту двери и смотри ручку - они часто ломаются, у меня тоже такая беда была  - обе задние двери изнутри не открывались, бегал как швейцар.

0

4

Vlad_N написал(а):

Во втором случае помогает выключение зажигания, потом включение. Если не помогло, то еще раз.

А не в замке ли причина? Ясно тут одно, нужно ехать к хорошему електрику и будет счастье.

0

5

Demi написал(а):

Vlad_N написал(а):

Еще за день до этого была поставлена магнитола вместо штатной, но не думаю, что как-то это могло послужить причиной, там просто разъем iso воткнул - и все работает.

Разъем штатный или сам ставил? Распиновку проверь, там все провода подписаны.

Вытащил штатную магнитолу Blaupunkt, остались торчать два разъема iso. На новой магнитоле в комплекте пучок проводов о двух концах - одним концом в магнитолу, на другом конце фишка как раз под эти два iso. Ничего не колхозил, просто воткнул, и все заработало... антенну, правда, не подключал, переходника не было, на потом оставил.

0

6

vik-605 написал(а):

А не в замке ли причина?

И это возможно.

0

7

Demi написал(а):

Есть на форуме тема про центральный замок, там этот вопрос разжеван -  туда и пиши по замку.

Да, темы читал, примерно направление действий понятно, буду смотреть замки, блок цз и т.п. Собственно, про замок я написал в этой теме, потому как просто одновременно эти глюки все стали происходить, но основной вопрос именно по отключению всех потребителей кроме фар.

Demi написал(а):

Эта кнопка без фиксатора, она просто дает сигнал на блок управления.

а мне показалось, что фиксировалась... хотя еще машину толком не изучил, видимо, действительно показалось. В любом случае светодиод не загорается. Тут еще вычитал про возможный разрыв токопроводящих дорожек на стекле, а вчера как раз там пара небольших коробочек на задней полке у меня валялась. Надо будет стекло рассмотреть поближе

0

8

Demi написал(а):

vik-605 написал(а):

А не в замке ли причина?

И это возможно.

Т.е. некорректная работа одного электрозамка может быть причиной такого глобального глюка, и затронуть остальных потребителей эл. энергии?
Кстати, получается, что работало только то, что может работать без включения зажигания, т.е. фары. Сигнал надо было бы проверить еще, сразу что-то не сообразил...

0

9

Vlad_N написал(а):

некорректная работа одного электрозамка может быть причиной такого глобального глюка

Ну так через замок подается питание на многие системы, так что вполне возможно.

0

10

смотреть контактную группу, а если точнее то разъем (висит с правой стороны от блока предов) два толстых желтых провода, один из них на зажигание , другой- основные потребители

0

11

Вот сейчас немного потеплело, градусов 4-5 минуса, глюков не наблюдается  :dontknow:

0

12

Vlad_N написал(а):

немного потеплело, градусов 4-5 минуса, глюков не наблюдается

Поэтому летом эксплуатация проще, чем зимой.

0

13

Всем привет. Та же самая проблема: открывается и закрывается центральный замок, не работают повороты, аварийка, обогреватель заднего стекла, свет салона. Причем проблемы с замком начались с утра (ночью шел дождь при температуре -1,-2, влажность высокая, машина и замки обледенели, еле открыл), но при этом всё работало. Вечером выезжал с СТО (форсунки чистил), включил аварийку, запахло проводкой(как будто коротнуло) и всё - амба. Не знаю что и делать. Неужели всё дело в замке? Помогите, а то сил нет, как ни одно так другое.

0

14

Sasha85 написал(а):

Всем привет. Та же самая проблема: открывается и закрывается центральный замок, не работают повороты, аварийка, обогреватель заднего стекла, свет салона.

Все тоже самое, но центральный замок работает отлично, не работает: сигнал, аварийка, стеклоочистители то работаю, то нет, повороты, обогрев заднего стекла, эл. привод зеркал, свет салона. машину недавно купил, поэтому не знаю от чего зависит, потеплеет - посмотрю.

0

15

m-antonio написал(а):

Все тоже самое, но центральный замок работает отлично, не работает: сигнал, аварийка, стеклоочистители то работаю, то нет, повороты, обогрев заднего стекла, эл. привод зеркал, свет салона. машину недавно купил, поэтому не знаю от чего зависит, потеплеет - посмотрю.

А я вот, что подумал. Ключом замки дверей тож не открываются, получается что сама серцевина в закрытом положении, может из-за этого сигналка выделывается. Думаю вычистить замки, поменять предохранитель, может поможет.

0

16

Sasha85 написал(а):

Ключом замки дверей тож не открываются, получается что сама серцевина в закрытом положении, может из-за этого сигналка выделывается. Думаю вычистить замки

То что замки не открываются ключом это нормальное явление. Если постоянно пользоваться сигналкой, то личинки закипают намертво и почистить может и не получиться. У меня не вышло. А сигналка из-за этого выделываться не должна. Это уже проблема самой контактной группы замка и решение здесь расписано, читай внимательно тему.

0

17

буду на выходных смотреть замок зажигания, т.к. заметил еще такую проблему, снимаю с сигналки, центральный открывается, открываю дверь, светодиод сигналки моргает как будто я не открыл дверь, вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю, а светодиод моргает так, как будто сейчас хочет стать опять на сигналку, и на ходу может сработать сигналка (клаксона нет), ориентируюсь по морганию светодиода и всех поворотов, нажимаю на пульте кнопку снятия с сигналки и она отключается, через время опять повторяется.

0

18

Привет. С сигналкой такие же симптомы. Вчера снимал замки дверей, не в них дело (хоть хорошо что снял, разберу да почищю). Проверил предохранители,  5 и 12 сгорели, заменил, включаю зажигание, потом поворотник и опять перегорел 5 предохранитель. сигнала, кстати, тоже нет. Наверное судя по пословице "Скупой-платит дважды" лучше самому не лезть. Нужно ехать к электрику, всё равно всю проводку прозвонить хотел.

0

19

m-antonio написал(а):

буду на выходных смотреть замок зажигания, т.к. заметил еще такую проблему, снимаю с сигналки, центральный открывается, открываю дверь, светодиод сигналки моргает как будто я не открыл дверь, вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю, а светодиод моргает так, как будто сейчас хочет стать опять на сигналку, и на ходу может сработать сигналка (клаксона нет), ориентируюсь по морганию светодиода и всех поворотов, нажимаю на пульте кнопку снятия с сигналки и она отключается, через время опять повторяется.

m-antonio, ты в выходные сразу отпишись, если что получится. Если не трудно будет. Я тоже на связи буду, может чего и докумекаем.

0

20

Sasha85 написал(а):

m-antonio написал(а):

    буду на выходных смотреть замок зажигания, т.к. заметил еще такую проблему, снимаю с сигналки, центральный открывается, открываю дверь, светодиод сигналки моргает как будто я не открыл дверь, вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю, а светодиод моргает так, как будто сейчас хочет стать опять на сигналку, и на ходу может сработать сигналка (клаксона нет), ориентируюсь по морганию светодиода и всех поворотов, нажимаю на пульте кнопку снятия с сигналки и она отключается, через время опять повторяется.

m-antonio, ты в выходные сразу отпишись, если что получится. Если не трудно будет. Я тоже на связи буду, может чего и докумекаем.

ОК, сразу отпишусь как только что-то выясню.

0

21

m-antonio написал(а):

ОК, сразу отпишусь как только что-то выясню.

Слушай, я щас по форуму лажу, читаю схожие проблемы. Так как ты и думаеш, это может быть связано с замком зажигания, а именно контактной группой. Походу частая проблема на 605. Может просто коротит где-то, а может и капец всей контактной группе. В субботу тоже буду ковыряться.

0

22

Sasha85 написал(а):

m-antonio написал(а):

    ОК, сразу отпишусь как только что-то выясню.

Слушай, я щас по форуму лажу, читаю схожие проблемы. Так как ты и думаеш, это может быть связано с замком зажигания, а именно контактной группой. Походу частая проблема на 605. Может просто коротит где-то, а может и капец всей контактной группе. В субботу тоже буду ковыряться.

Ну тогда удачи нам в решении нашей проблемы!

0

23

Sasha85 написал(а):

5 и 12 сгорели,

Что-то я 12-го в таблице и на схемах дорестайла не нашел?

0

24

Demi написал(а):

Что-то я 12-го в таблице и на схемах дорестайла не нашел?

Может я ещё сам чего то не знаю, Пыж вторая машина  два месяца только у меня, но на коробке под предохранителем , )))), белым по черному "12". Может коробка не с него, предыдущий владелец запустил машину, там проводка вообще наверчена как попало. И вообще если бы не форум, уже бы истерика была))))))

0

25

Смотри

0

26

Demi написал(а):

Смотри

А, по ходу 17, судя по очерёдности, точно он.  И сразу ещё вопрос: в "девятке" (первая машина), никогда проблем с предохранителями не было, на сколько я смотрю, каждый предохранитель должен соответствовать своему месту и номеру? ( я знаю, что вопрос смешной))))))

0

27

Вопрос действительно смешной, но это так. Каждый предохранитель отвечает за определенный участок цепи и в зависимости от нагрузки на этот участок имеет соответствующий номинал. Это азбука.
Если на одном предохранителе висят несколько потребителей нужно проверять их поочередно, замыкание может произойти где угодно.

5-й предохранитель защищает:
Датчик температуры воздуха в салоне, фонарь вещевого ящика, зеркала заднего вида, часы или бортовой компьютер, лампочки для чтения, обогреватель жиклёров, датчик уровня охлаждающей жидкости, приёмник сигнала пульта ДУ, центральный замок, реле вентилятора обдува радиатора, стеклоподъёмники, люк. 

Вот начинай смотреть эти потребители. А так как ты снимал замки начни именно с них.

0

28

Demi написал(а):

Вопрос действительно смешной, но это так. Каждый предохранитель отвечает за определенный участок цепи и в зависимости от нагрузки на этот участок имеет соответствующий номинал. Это азбука.
Если на одном предохранителе висят несколько потребителей нужно проверять их поочередно, замыкание может произойти где угодно.

Спасибо (мог бы поставить плюс - поставил бы), значит судя таблице сгорел F13, а не 17, он то и отвечает за аварийку. Но в любом случае где-то коротит, по другому он бы сразу не перегорал бы((( :(

0

29

Разобрал сегодня замок зажигания, вычистил там все, собрал - эффекта ноль. Спасибо Demi, благодаря его ссылке нашел где стоит реле поворотов, у меня его оказывается не было, вместо него торчали три провода, которые далее шли на похожее реле (сами мудрили что-то), в дверке лежало похожее реле, выдернул провода и поставил реле, и ура - повороты и аварийка заработали. Завел - включил обогрев заднего стекла - работает, (снимал блок предохранителей, все пересмотрел, пару контактов поджал, после сгоревших и оплавившихся предохранителей). Буду искать дальше и исправлять эффект "кривых рук".

Отредактировано m-antonio (25-01-2013 23:56)

0

30

m-antonio написал(а):

Разобрал сегодня замок зажигания, вычистил там все, собрал - эффекта ноль. Спасибо Demi, благодаря его ссылке нашел где стоит реле поворотов, у меня его оказывается не было, вместо него торчали три провода, которые далее шли на похожее реле (сами мудрили что-то), в дверке лежало похожее реле, выдернул провода и поставил реле, и ура - повороты и аварийка заработали. Завел - включил обогрев заднего стекла - работает, (снимал блок предохранителей, все пересмотрел, пару контактов поджал, после сгоревших и оплавившихся предохранителей). Буду искать дальше и исправлять эффект "кривых рук".

Отредактировано m-antonio (Вчера 21:56)

Привет.  Начал ковыряться сегодня. По твоему примеру. Заменил все предохранители.Дал зажигание, и сначала проверил обогрев заднего стекла, регулировку зеркал, свет салона и сигнал-все работает. Включаю повороты- реле щёлкает, а вот лампочки поворотников не горят. Походу с реле проблемы. Вопрос: Как снять весь блок, что бы к релюхе добраться?

0

31

Привет, весь блок снимать не надо, оно стоит в начале, над предохранителями, по ссылке Demi смотри, реле №2305 Clignotant (черное на картинке), стоит над 2 и 3 предохранителем, открути нижнюю обшивку (вместе с лючком, который закрывает предохранители) и попробуй добраться до него так, весь блок снимать геморно.

0

32

m-antonio написал(а):

Привет, весь блок снимать не надо, оно стоит в начале, над предохранителями, по ссылке Demi смотри, реле №2305 Clignotant (черное на картинке), стоит над 2 и 3 предохранителем, открути нижнюю обшивку (вместе с лючком, который закрывает предохранители) и попробуй добраться до него так, весь блок снимать геморно.

Та я уже снял. у меня как то просто получилось)).. Там три гнезда, релюх - две. Центральное-черное, походу это повороты. Питание на него поступает. Разобрал его, внутри чистота. Походу нужно новое.

P.S. m-antonio а сигнализация с замком то заработала?

Отредактировано Sasha85 (26-01-2013 13:59)

0

33

Sasha85 написал(а):

Разобрал его, внутри чистота. Походу нужно новое.

А кроме того что внутри чистота ты его на работоспособность проверил?

0

34

Demi написал(а):

А кроме того что внутри чистота ты его на работоспособность проверил?

Реле работает. Загвоздка вот ещё в чем: Включаю правый поворот - работает. Левый - реле щёлкает, но лампочки не светятся. Ставлю на аварийку-сгорает 13 предохранитель.  Пробовал реле с девятки, тоже самое.

0

35

Sasha85 написал(а):

P.S. m-antonio а сигнализация с замком то заработала?

замок работал и работает, сигналка тоже самое.

Sasha85 написал(а):

Demi написал(а):

    А кроме того что внутри чистота ты его на работоспособность проверил?

Реле работает. Загвоздка вот ещё в чем: Включаю правый поворот - работает. Левый - реле щёлкает, но лампочки не светятся. Ставлю на аварийку-сгорает 13 предохранитель.  Пробовал реле с девятки, тоже самое.

может кнопка аварийки коротит?

Отредактировано m-antonio (26-01-2013 14:50)

0

36

m-antonio написал(а):

замок работал и работает, сигналка тоже самое.

может кнопка аварийки коротит?

Отредактировано m-antonio (Сегодня 12:50)

Мужики, это пи...ец. Нашел я причину.И всё стало работать. Всё очень банально. Расказываю. Полез проверять питание на лампочки поворотов индикатором, лампочка светилась, только очень тускло.Ok. Иду на передний, залажу под машину и... Короче, левая противотуманка запитана от правой, провод весь обгорел, и тупо все уходило на корпус. Вот вам и короткое замыкание.Отрезал я его, и запрыгал от радости. Теперь надо идти половину машины собирать.))))))))))

+1

37

Sasha85 написал(а):

m-antonio написал(а):

    замок работал и работает, сигналка тоже самое.

    может кнопка аварийки коротит?

    Отредактировано m-antonio (Сегодня 12:50)

Мужики, это пи...ец. Нашел я причину.И всё стало работать. Всё очень банально. Расказываю. Полез проверять питание на лампочки поворотов индикатором, лампочка светилась, только очень тускло.Ok. Иду на передний, залажу под машину и... Короче, левая противотуманка запитана от правой, провод весь обгорел, и тупо все уходило на корпус. Вот вам и короткое замыкание.Отрезал я его, и запрыгал от радости. Теперь надо идти половину машины собирать.))))))))))

Все оказалось просто, как и у меня с поворотами и аварийкой. Подсветка салона кстати тоже заработала, когда включаешь кнопку возле ручника, с сигнализацией проблема осталась.

Отредактировано m-antonio (26-01-2013 20:35)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Электрика » Заводится, горят фары, остальная электрика не включается


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно