Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Замена АБС системы BENDIX на обычный вакуумник.*


Замена АБС системы BENDIX на обычный вакуумник.*

Сообщений 351 страница 400 из 507

351

PAV605 написал(а):

Подробней. Какому винту?

винту №1 в инструкции по прокачке (вместо которого вкручивают манометр)

интересно винты 2 и 3 осуществяют туже функцию?

0

352

Slava 13 rus написал(а):

Несколько дней назад стучал по нему, начинал работать.

а еще возможно что релюшка которая в блочке на насосе (хотя блочек типа герметично запаят)
я его вскрывал и ковырял там сам контакт реле

0

353

stimatore написал(а):

винту №1 в инструкции по прокачке (вместо которого вкручивают манометр)

Резьбу сорвал?

0

354

Slava 13 rus написал(а):

А где находятся щетки?

Двигатель насоса прикрыт черным пластмассовым кожухом. Под ним два болта открутив которые снимаешь крышку и ... опля - вот они щеточки. При всей этой операции лучше снять от греха подальше клемму аккума или вынуть предохранитель. Когда будешь вкручивать назад болты крышки (если долезешь до нее) не переусердствуй. Резьба срывает на раз.

0

355

stimatore написал(а):

а еще возможно что релюшка которая в блочке на насосе

Возможно, но гнезда предохранителя нужно смотреть в первую очередь. У меня стоял предохранитель на 50А с надписью ABS. Такие в продаже редко встретишь, я ставил на 40А, если все нормально, то для работы его хватает.

0

356

Мне и на 30 А хватает...

0

357

ребят, у кого валяется комплект бендикс не рабочий? заберу за денежку

0

358

кто подскажет пежо605 93г 2,0л, тормоза работают нормально только не работает abs

Отредактировано taras (01-11-2011 19:51)

0

359

taras
Ты хоть написал бы какой системы АБС стоит на машине, я уже не говорю о  подробном описании неисправности. Мы, конечно, здесь все очень умные - сами догадаемся как и что у тебя не работает.

0

360

я новичок не буду корчить из себя специалиста, 605пежо купил  два года назад проблем никаких не было ,потом начала иногда загоралась лампочка неисправность abs .дальше вообще горела постоянно ,потом пришло время дождя работало иногда  ,то пропадет то появится,систему ABS НЕ ЗНАЮ ,так понимаю ,что по вашим разговорам насос у меня стоит ниже акум,напомню605 93г,2л,турбо,кто сталкивался подскажите пзс,

0

361

Если вакуумника нет,  значит стоит Бендикс с электроуслителем тормозов.
Я правильно  понял, что АБС не работает, но сами тормоза нормальные?
В таком случае начни с проверки колесных датчиков, може где провода оборваны, такое случается.

0

362

taras написал(а):

кто сталкивался подскажите пзс,

Cталкивались многие. Сделай самодиагностику АБС.
Мне например показало левый колесный датчик, почистил разъем, (выше полуоси в моторном отсеке) побрызгал ВДешкой и заработало. Правда иногда все равно загорается потом гаснет. Где-то ешё не контачит.  Елетрооборудование (проводка, разъемы) у ПЕЖО есть больное место.

0

363

все разьемы смотрел чистил сейчас еду на яму буду смотреть дальше потом отпишусь

0

364

Если не работает только абс, а сами тормоза в норме, то проблема может быть и в блоке реле клапанов. Эта такая черная коробочка прикрученная к ГТЦ сбоку. У меня треснула пайка одной из ножек разъема. Подпаял и все заработало.  И вообще, если чистка разъемов не поможет, лучше сделать самодиагностику (как, тут уже писалось). Там скорей всего сразу будет ясно куда копать.

0

365

всем спасибо буду искать, копать, находить, пока результаты не помогли проверил все розьемы почистил ,начиная из насоса ,одна надежда осталась проверить колесные  датчики ,всем удачи,,,(не гвоздя не жезла )

Отредактировано taras (03-11-2011 21:17)

0

366

всем привет купил 605 90г 2,0 старый хозяин сказал что абс сняли стоит обычный вакуум у меня клинят передние колеса менял трубку перебирал  ремкомплект ГТЦ без изменений,Подскажите что еще посмотреть

0

367

Смотри суппорта, там как правило закисают направляющие. Расходи их. Также расходи-разработай сами тормозные цилиндры, педалью тормоза выведи их максимально и обратно загони монтировкой, и так несколько раз.

0

368

PAV605 написал(а):

черная коробочка прикрученная к ГТЦ сбоку

Андрей, сегодня смотрел на нее, и так понял что это реле неразборное, разобрать то конечно можно, но как потом собрать чтоб герметичным осталось?

0

369

Она не разборная, но стык пропаянный видно. Аккуратно разрезаешь ножом по этому стыку, разбираешь. А потом, когда все сделаешь, соединяешь две части корпуса вместе и пропаиваешь паяльником.

0

370

Помогите пжл, надо фото АВС системы бендикс на 605, 90года,объем 2,0...может у кого есть? (хочу заказать, а что-то мало кто знает как он выглядит).
Я знаю, да объяснить не могу. Он такой круглый (похож на генератор) с проводами, трубками и коробочкой))) 
Литва "через дорогу", а насос не могу найти.
Хотела тоже на обычный заменить - умельцев нет..или просто с пыжом не хотят возиться.

0

371

Фотографии подкапотного пространства 605

Блок АБС - пост 105, по ходу с левой стороны.
Ремонт АБС системы BENDIX

Насос без двигателя и клапанов - пост 77.

0

372

Oioi написал(а):

хочу заказать, а что-то мало кто знает как он выглядит).
Я знаю, да объяснить не могу. Он такой круглый (похож на генератор) с проводами, трубками и коробочкой)))
Литва "через дорогу", а насос не могу найти.
Хотела тоже на обычный заменить - умельцев нет..или просто с пыжом не хотят возиться.

ну если тебе его за 5тыс. предложат смысла покупать нет ,что нибудь в нем отвалится , ставь вакумник , подожди ,найди мастера и поставь.

Здесь есть вакумник родной  http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id=2095#p29783   почта в помощь .

Отредактировано ptw (09-11-2011 23:14)

0

373

Ребята, спасибо Вам большое за то, что отозвались. Теперь буду думать, что дальше делать))

0

374

ВСЕМ привет ,подскажите сегодня снимал насос кторый жужжит переодически почистил его собрал назад и стал тише работать ,прокачал торм систему по инструкции  вроде лампа на приборной панели перестала мигать. :jumping: но одно но после нажатия на педаль тормоза он подкачивает  один два раза и потом тишина спустя время пару минут снова качает...но должно ли так быть? и еще при включении насоса свет немного притухает..? спасибо всем зарание и снаступившим нг

Отредактировано gennadii 605 (03-01-2012 20:30)

0

375

мужики подскажите срочно. У меня стоит обычный вакуумник без АВС и т.п . Короче еду я и чуствую что машина притормаживает. Потом все больше и больше начала притормаживать. Короче остановился, походил вокруг пощупал тормозные диски, а они все раскаленные., тоесть притормаживали все вместе блин. Потом взял шлангу, которая идет на вкуум и снял ее, вакуум стравил воздух и машина покатилась. Трубку одел и поехал, пол дня ездил нормально, а потом опять такая же хрень. Я опять воздух с вакуума стравил и все стало нормально. Чо может быть? подскажите.

0

376

gennadii 605 написал(а):

но одно но после нажатия на педаль тормоза он подкачивает  один два раза и потом тишина спустя время пару минут снова качает...но должно ли так быть? и еще при включении насоса свет немного притухает..?

жаль что не ответил раньше , в насосе при разборке еще не плохо поменять подшипник , пару минут тишина - где то травит или гл. цилиндр или в насосе ,воздух,не должно конешно ,щас только смотреть где травит,ничего страшного в принципе, шуметь будет чаще , надо искать утечку давления,там оно до 180 бар.
свет протухает потому что насос электрический начинает работать,а берет он не мало , я так проверял - поставил индикатор вольтажа в прикуриватель ,фары ,печка + насос  смотрел как держит генератор.

0

377

ROMARIO написал(а):

мужики подскажите срочно. У меня стоит обычный вакуумник без АВС и т.п . Короче еду я и чуствую что машина притормаживает. Потом все больше и больше начала притормаживать. Короче остановился, походил вокруг пощупал тормозные диски, а они все раскаленные., тоесть притормаживали все вместе блин. Потом взял шлангу, которая идет на вкуум и снял ее, вакуум стравил воздух и машина покатилась. Трубку одел и поехал, пол дня ездил нормально, а потом опять такая же хрень. Я опять воздух с вакуума стравил и все стало нормально. Чо может быть? подскажите.

Ну помогите хоть кто нибуть. Уже незнаю куда лезть. Все супорта разработаны, колодки новые.

0

378

Ты же сам написал причину, вакуумник копай, по  непонятной причине шток самопроизвольно давит в главный тормозной цилиндр.
Внутри вакуумника имеется клапан, возможно в нем причина.

0

379

vik-605 написал(а):

ы же сам написал причину, вакуумник копай, по  непонятной причине шток самопроизвольно давит в главный тормозной цилиндр.
Внутри вакуумника имеется клапан, возможно в нем причина.

А для того чтобы до клапана этого добраться, вакуум снимать надо?

0

380

Думаю что нужно, у меня вообще-то Бендикс стоит.
Ну а ты сам, как считаешь потянешь этот ремонт? Может лучше спецам доверить.

0

381

Да я уже много чего разбирал и собирал на пежо, тем более она у меня уже третяя. Первая 2-х литровая была 121 л.с, теперь на 3-х литровой езжу, и у отца 3-х литровая 96 года. Так что всех ремонтирую я. Буду пробовать.

0

382

Всем привет!
Начну с предистории=(
КОгда купил машину, как то ехал, как вдруг педаль встала колом, машина пратически перестала тормозить загорелись значки стоп, колодки и воцкл знак. НА следуее утро все вернулось в прежнее состояние и я успооился.
Потом чере 2 недели опять произвошла такая же ситуация, залил доп тормозной жидкости, попшикал все контакты на главном тормозном вд-шкой. Все прошло, прошло чуть больше месяца, как загорелись лампочи стоп, колодки и воцкл знак и с тормозами непонятно что произошло.
А именно. На незаведенной машине педаль ходит свободно, без всяих признаков тормозов.
Завожу машину педаль очень твердая, при этом почти не тормозит, но стоит ее разработать 5-6 нажатиями до упора и педаль становится свободной, мягкой и тормоза совсем пропадают.
Уровень тормозной жидкости в норме.
Колодки не смотрел еще, но кажется они умерли. Однако не могли ж так резко пропасть тормоза везде из-за них?
Система с тормозным гллавным Бендикс чтоб его=( На нем все контакты зачистил, нажимал на кнопку мех разработи тормозной жидкости, замыкал контаты рядом с ней, никаких изменений.
Посомтрел, что под полкой аккумулятора куча грязи у ваккумного насоса, но лезть туда побоялся, т.к. с тормозами еще дел не имел.
Есть идеи?

0

383

В этой теме 10 страниц, читай, вникай.
Насос качает нормально? После включения зажигания должен качать примерно секунд 40. Потом при нажатии на педаль должен кратковременно включатся.

0

384

Только что обнаружил, что капает из тормозного шланга, идущего от гтц к насосу высокого давления.
Мои проблемы из-за этого?
Вопрос как снять этот шланг?
На обоих концах не откручиваются гайки, как не стучал и не пшикал вд....мертво...
что посоветуете?

0

385

Течет шланг или металлическая трубка?
Если шланг то не критично, но течь устранить нужно, если трубка то чревато завоздушиванием системы и отказом тормозов.
Устранять течь нужно в любом случае, также прокачать систему.

Kesha написал(а):

не откручиваются гайки

Есть спецключ, разрезной с зажимом дополнительным болтиком, на тормозную трубку он оденется.

0

386

vik-605 написал(а):

Течет шланг или металлическая трубка?
Если шланг то не критично, но течь устранить нужно, если трубка то чревато завоздушиванием системы и отказом тормозов.
Устранять течь нужно в любом случае, также прокачать систему.

Есть спецключ, разрезной с зажимом дополнительным болтиком, на тормозную трубку он оденется.

Спасибо, ключи бывают и с заимом и без него, укпил спецово с зажимом (чтоб наверняка), кстати отличный ключ, рад что его приобрел.
ПОменял тормозную трубку, залил тормозную по самое немогу.
Тормоза не появились...в общем ничего не изменилось, не лучше, не хуже.
Запутался полностью с этой системой.
Как определить, что насос качает?
(Когда педаль вставала колом - чувствовал, как он качает, теперь не чувствую совсем, можно хоть на 10 минут педал зажать, никаких ощущений, что насос качает или педал пытается вернуться на обычное положение нет.)
ПРоблему искат в насосе или в гтц? Снял бы насос, но не совсем понимаю, как он крепится(грязи много) и есть ли какие тонкости? с педалью к примеру?

0

387

Kesha написал(а):

Как определить, что насос качает?

Включи зажигание не запуская стартер, если долго не работал двигатель и насос сразу будет слышно, скорее всего он у тебя не работает раз его не слышно.
Как снимать насос в этой теме описано. Причина может быть как в заклинившем насосе, так и в не работающем електродвигателе, может банально не поступает ток, проверь предохранители в моторном отсеке, возле аккумулятора в коробочке.

0

388

Моторчик врятли услышу, т.к. постоянно работает печка и ее не выключить (пока что)
Предохранители смотрел, чистил контакты. Если не ошибась на моторчик это правый нижний.
ПРидется снимать скорее всего. спасибо большое

0

389

Kesha написал(а):

Если не ошибась на моторчик это правый нижний.

Cлева по ходу авто под аккумулятором расположен весь узел и насос и мотор, (мотор расположен снизу, на нем насос) прямо на левом лонжероне все это хозяйство.
Снимай аккумуляторный  ящик, воздухоочиститель я тоже кажется снимал.

http://p605.bestbb.ru/viewtopic.php?id=838&p=3
Эту тему почитай внимательно.

Отредактировано vik-605 (15-04-2012 22:22)

0

390

vik-605 написал(а):

Cлева по ходу авто под аккумулятором расположен весь узел и насос и мотор, (мотор расположен снизу, на нем насос) прямо на левом лонжероне все это хозяйство.
Снимай аккумуляторный  ящик, воздухоочиститель я тоже кажется снимал.

Ремонт АБС системы BENDIX.*
Эту тему почитай внимательно.

Отредактировано vik-605 (Сегодня 22:22)

Снимал я это все, я же трубку менял от гтц к насосу. И поливал контакты вдшкой на черной коробочке рядом с моторчиком (вроде 4 штекера там)

0

391

Kesha написал(а):

Снял бы насос, но не совсем понимаю, как он крепится

Kesha написал(а):

Снимал я это все, я же трубку менял от гтц к насосу

Вот тут я не понял.

0

392

Kesha написал(а):

Снимай аккумуляторный  ящик, воздухоочиститель я тоже кажется снимал.

Всмысле это я снимал=) а мотор еще нет, там он крепется на 3-х болтах? А с педали трос к нему идет? как его снять?

0

393

Педаль не связана напрямую  ни с насосом ни тем более с електродвигателем. Там електроуправление и клапана.
Внимательно читай Ремонт АБС системы BENDIX.*

0

394

Kesha написал(а):

Моторчик врятли услышу, т.к. постоянно работает печка и ее не выключить (пока что)

Услышишь, еще как услышишь... Если уж совсем плохо со слухом :), то снимай коробку воздушного фильтра и ты его можешь даже пощупать 8-) (хотя с ямы все намного проще)
Начинать нужно с него.

0

395

щупал на заведенной, не работает=( буду разбирать...или может куплю бу, чтоб не мучиться

Вот моя печальная картина=) фото делал в процессе хамены тормозной трубки.
http://uploads.ru/t/W/T/E/WTE1B.jpg

Отредактировано Kesha (17-04-2012 08:13)

0

396

Снимал всю эту систему.
Промыл все, что смог снять... (на датчики ключ не нашел, поэтому не разбирал (может в следующий раз посмотри что с ними)
Моторчик работает (через батарейки напрямую)
ПОставил обратно. на панели больше не горят лампочки.
Тормоза остались такие же - тоесть пратически их нет...
Моторчик по прежнему не слышу, как не щупал его - по моему не работает... Что-то подсказывает мне, что это черная коробочка, но лезть туда я боюсь...далеко не электрик я=(((

0

397

Kesha
Тебе сюда Ремонт АБС системы BENDIX.
Я начинал эту тему, потому что столкнулся с таким же геморроем. Там есть и про черную коробку и про все остальное.

0

398

В конец запутался!
Если педаль мягкая - значит давление есть?
А если колом - давления нет совсем?
Т.е. если скинуть клеммы с аккумулятора и нажимать на педаль, она станет дубовой в конце концов.
А если она так и останется мягкой? в чем тогда проблема?

Отредактировано Kesha (26-04-2012 22:33)

0

399

тогда может быть сильно завоздушен гтц. Скорее всего так и есть у тебя.
Когда проблема с насосом, то тормоза  должны быть все равно, хоть и без усиления.  Т.е. машина тормозит, но на педаль (которая колом стоит) надо жать со всей дури.  А если педаль проваливается и торможения нет, то это однозначно воздух в ГТЦ. Прокачивай.

+1

400

Порядок прокачки тормозов Бендикс. Перевод с сервисной книги.

    1) Открутить пробки № 1, 2, 3, 4, 5 на ГТЦ
    2) Включить зажигание
    3) Дать  поработать насосу минуту, после чего закрутить пробки № 1, 2, 3
    4) Подождать остановки насоса. Отключить зажигание.
    5) Медленно открутить пробку №1, давление спадет.
    6) Закрутить пробку №1
    7) Включить зажигание
    8) Подождать остановки насоса. Отключить зажигание
    9) Повторить пункты 2-8
    10) При отключенном зажигании медленно открутить пробку №1, давление спадет
    11) Закрутить пробки № 1, 4, 5. Усилие 10 Нм
    12) Следующую операцию повторить 10 раз:
    a. -нажать педаль тормоза,
    b. -Открутить пробки №2, 3, затем снова закрутить
    c. - ослабить педаль тормоза
    13) Включить зажигание
    14)   Подождать автоматической остановки насоса. Зажигание не выключать!
    15) Следующую операцию повторить 3 раза:
    a. - слега удерживать  педаль тормоза
    b. - при надавленной педали открутить и закрутить пробки № 4,5
    16) Прокачать колесные тормозные цилиндры
    Вся операция может выполняться одним человеком (педаль тормоза нажимать палкой упирая ее в сидение)

    Пробка № 1: если смотреть в торец   ГТЦ находиться справа вверху.
    Пробки № 2, 3: в торце вверху
    Пробки № 4,5: в торце внизу
    Пробки- это болты под 6-гранник. Кажется на 13.

Из пробок при этом же будет течь тормозная жидкость? Я правильно понимаю?

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Ходовая » Замена АБС системы BENDIX на обычный вакуумник.*


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно