Форум Клуб PEUGEOT 605

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Задние фонари


Задние фонари

Сообщений 1 страница 50 из 69

1

p6054 написал(а):

ниже, приведена ссылка на мою страничку, где более удобно рассказано о переоборудовании задних фонарей пыжика на светодиоды, вместо ламп накаливания...

http://peugeot-piter.narod.ru/lights.html

единственный момент, это то, что лучше все же использовать светодиоды повышенной яркости, типа тех, которые выпускает фирма Пара-Лайт.

по цене выйдет примерно так же, но они более редко будуд стоять из-за своих размеров... к тому же, им придется придумывать охлаждение и питание...

простые резисторы - не подойдут... - очень сильно греются...

(но об этом, как-нить в следующий раз  при следующем проекте!)

А следующий проект - PEUGEOT 605 рестайл!  :nuts:

0

2

Жека! Видел на встречи - фонари класс!!!!  Особенно поворотники в стиле Инфинити ЭФ ИКС :cool:

Долго трудился, скока матов сложил, и скока обошлось? :nope:

Отредактировано Василий 605 SL (26-05-2008 14:54)

0

3

если все делать за один присест - можно уложиться в полтора дня... я-то делал по вечерам, по часу, по пол-часа сидел...

пыж всеравно стоял на замене КПП...

по деньгам - хз... все чеки сохранил для дальнейшего (не дай бог) ремонта... ибо на них указаны номера деталей...

в среднем, ушло 2500-3000... матов не было.

кстати говоря, Инфинити не люблю за их поносный звук движка... и прошу с этим ведром не сравнивать.

0

4

Кстати, всё хотел спросить, почему создатель не стал делать светодиоды в крайних боках, выглядело бы лучше и поворотники видно да и из далека более глубокий эффект.

0

5

Вот какой интересный девайс решил выложить ^^
http://i187.photobucket.com/albums/x239/N-tur/peugeot%20605/79.jpg
стоимость таких примерно 400евро

0

6

ХМММММ.
Инетерсненько.
400 эвро значит.
А где продаются?

0

7

Конечно Франция=)
А вообще на нашу машину часто в европе ставят тюнингованные фары от BMW E36, конечно надо немного переделывать, а вообще форма у них схожа с нашими.

0

8

aksel-spb написал(а):

Всем привет! Нужны задние фонари на дорестайл!!! А если разницы в них нет то и на рестайл

Разница есть. Невзаимозаменяемые.

0

9

может с 2008 года цена поменялась? а можно ссылку?заранее благодарен,есть интерес

0

10

блин ссылкой туговато, уже раз 5 сносил винду но вроди не так давно поподал на их сайт и вроди изменений небыло... но это только в европе

0

11

С Европой туговато. Искал в Москве - в магазинах, на разборках в интернете - такого нет. Хотя в ин-те на питерских сайтах всего поболее. Если что-то интересное встретишь- отпиши.

0

12

Дозрел на изготовление задней оптики своими руками. Решил в тему передней оптики переделать заднюю, чтоб было гармонично. Купил эпоксидку, стекловолокно и вот что вышло. Пока шаг первый

0

13

Будет дополнено такими фонарями по пять штук на каждую. Сейчас сохнет - вид непрезентабельный. Впереди Новогодние- праздники будем делать не спеша.

Отредактировано AIVAN (23-12-2010 22:59)

0

14

даешь инструкцию по изготовлению! поподробнее, если можно)

0

15

Фары из папье-маше - ЗАЧЕТ!

0

16

AIVAN написал(а):

Сейчас сохнет - вид непрезентабельный.

не то слово - ужос!!!
но ждем окончательного результата  :disappointed:

0

17

Этап первый (подготовительный)
1. Зашкурил поверхность
2. Обезжирил
3. Порезал стекловолокно мелкими кусочками (размер - вопрос спорный: положился на интуицию)
4. Развел эпоксидку, намазал "изделие" и быстренько облепил стекловолокном
5. Сверху прошелся еще разок эпоксидкой
6. Оставил твердеть на сутки
Ну вот что получилось со вчерашнегшо вечера. Уще будет несколько пунктов, так как нужен второй слой, а может и третий.
Пятница - интуиция решила расслабиться. А если серьезно - делаю впервые, могу ошибаться и где-то что-то не догнать. Советы приветствуются

0

18

AIVAN написал(а):

Советы приветствуются

так напиши для начала что хочешь что было бы. мне, например, не понятно.
ты хочешь внедрить мотоциклетную оптику в задние фонари? примерное фото из инета или эскиз?

0

19

ИМХО. Не стал бы портить родные фонари. Намазал бы оригинальные солидолом и сделал два отпечатка (лицо и внутренняя сторона) в гипсе. А потом уже в эти гипсовые матрицы выклеивать стеклопластик и склеивать две половины той же эпоксидкой ну и внедрять дальше туда желаемые фонари. А вообще тоже не против бы замутить заднюю оптику в стиле а-ля R8 (в основе 2 горизонтальных прямоугольника или параллелограмма со скруглёнными углами, всё это внутри под общим стеклом из плекса).

0

20

Тюнинг это хорошо, но как  посмотрит на изменения в конструкции всеми нами "уважаемый" инспектор ГАИ. Когда-то я имел проблемы на техосмотре только из-за того, что один замененый задний фонарь немного отличался от родного по цвету.

0

21

а откуда обычный среднестатистический инспектор узнает, как выглядят родные фонари?
да и машина более 10 лет не выпускается-можно ставить запчасти от других марок :)

0

22

Потдерживаю Nous,и его технология ближе всего к действительности!
Да и вообще ,зачем так извращаться???

резать ткань вообще незачам,целостность конструкции будет хуже некуда...а если и приходится сращивать куски то направление плетения надо менять на 45 градусов

0

23

Хочу в одном стиле переднюю(фото прилагаю) и заднюю (фотошопом не владею, поэтому так). Фонари портить не жалко - один с дыркой, второй слегка покоцанный. Согласен, что не самый оптимальный вариант, но другого выбора нет в данное время, в данном месте и для данного материала. Критика и советы приветствуются. Буду мучиться, но Вам скучать не дам.

Отредактировано AIVAN (27-12-2010 22:05)

0

24

Вот примерно как должно выглядеть

0

25

чернушная божья коровка прям выходит.....  :playful:
а цвет фонарей будет желто-красный или все таки белый?

0

26

Немного не в тему,AIVAN можно фотки твоего авто оценить,я свою собираю иногда)пока голый крашеный кузов,вот подыскиваю варианты тюнинга бамперов и тд.очень хочется посмотреть что придумал ты,может подчеркнуть что то

Отредактировано Кирилл (27-12-2010 23:51)

0

27

Ну вот что получается.

0

28

И еще немного. В изготовлении отражателей подошли изделия российских пивоваренных заводов. Далее будет чуть позже - шпаклевка, установка и подключение. Черные точки это не глюк - предполагал туда светодиоды.

Отредактировано AIVAN (21-02-2011 19:45)

+1

29

Чем дело то кончилось? :question:

0

30

Затянул, однако. Сам знаю, но быт заел. В процессе пришлось отказаться от изделий пивоваренной промышленности и заняться поисками эпоксидной шпаклевки в розницу (т.к  тонна мне без надобности), а полиэфирка не подходит. Ну и светодиодные лампы купить надо в просорте. Никак не могу попасть ни за шпаклевкой, ни в прспорт.

0

31

Всем привет!!!! Ребят, кто-нибудь фары тонировал???? Вот хочу заняться этим вопросом, но не рискну никак.

0

32

А на хрена, пардон, это надо? И так-то у 605-го свет не фонтан...

0

33

Вот вот! Я бы таких умельцев с тонировкой задних фонарей, расстреливал бы на месте. Сколько я уже от их задков уворачивался, вспомнить страшно. Не видно ни стопов, ни поворотников, а уж про габариты я вообще молчу. Я так зимой раза два почти въехал в жопу тазикам. В метель. Хорошо реакция ещё пока есть :)

0

34

Свободолюбивый написал(а):

Вот вот! Я бы таких умельцев с тонировкой задних фонарей, расстреливал бы на месте. Сколько я уже от их задков уворачивался, вспомнить страшно. Не видно ни стопов, ни поворотников, а уж про габариты я вообще молчу. Я так зимой раза два почти въехал в жопу тазикам. В метель. Хорошо реакция ещё пока есть

А мне показалось Жека_90 про фары говорит. Пардон, тема-то про задние фонари :blush:.
Насчёт тонировки задних фонарей - ИМХО скототюнинг. И если въедут в зад, то виноват будешь ты со своими тонированными фонарями. Хотя - хозяин барин. Купи лак да покрась...

0

35

Дистанцию держать надо и не гонять!!!!!!!!!!!! На глухо тонировать я и сам не собирался- ремонт дорогой. Слегка пыльнуть не помешает, для хорошего вида. А лампы и на диоды поменять можно-ярче будет.

0

36

Sergio написал(а):

А мне показалось Жека_90 про фары говорит.

О, пардон :) Стареем...

Sergio написал(а):

если въедут в зад, то виноват будешь ты со своими тонированными фонарями

Ну так-то виноват тот кто ехал сзади, не соблюдение дистанции там и прочее :)

Жека_90 написал(а):

Дистанцию держать надо и не гонять

Да я как бы не лихачу. Бывает конечно не спорю, но когда такое чудо с тонированными задниками начинает через чур резко оттормаживаться (а за рулём там как правило сидят малолетние дибилы преступники водители баранкодержатели, мняшие себя Шумахерами и то, что они сидят за рулём боллида Формула-1), можно легко въехать ему в багажник, ибо понимаешь его манёвр не сразу.

0

37

Жека_90 написал(а):

Ребят, кто-нибудь фары тонировал?

Для тонирования задних фонарей продаётся специальная краска.
Другим тонировал, себе не хочу.Поскольку как написано выше, светотехника на наших - не блещет. Если к стоп сигналам можно(необходимо) добавить дополнительный стоп сигнал, то с поворотниками гораздо сложнее.

0

38

а к чему весь спор,на пежо идёт 2 вида задних фонарей,один простой другой затемнённый.

0

39

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

на пежо идёт 2 вида задних фонарей,один простой другой затемнённый.

Полагаю, что лаком залить несравненно дешевле, чем купить новые рассеиватели.

0

40

Валентин 605 Турбодизель написал(а):

а к чему весь спор,на пежо идёт 2 вида задних фонарей,один простой другой затемнённый.

Ты про такие????

Отредактировано Жека_90 (01-06-2011 11:33)

0

41

Хорошая работа по-моему. Смотрим здесь
http://peugeot-club.org/tuning/handmade/74.html

0

42

С каких пежошек или других авто можно задние(или передние фонари поставить??)

0

43

Предлагают фонари от рестайла по бросовым ценам, возможно ли установить на дорестайл и будет ли небольшой переделка? Или как Сергио сказал - низя???  :smoke:

0

44

У дорестайла по высоте чуть уже, хотел у Вадима замерить, да забыл.
Так Слава сам померяй у тебя же есть и те и другие. Если больше то надо резать кузов, на что я думаю никто не согласится.
Хочешь поставить, а то выбрасывать жалко? :D

0

45

Евгений-peugeot написал(а):

Хочешь поставить, а то выбрасывать жалко?

не понял твоего юмора - зачем выбрасывать, что выбрасывать?! нет пока у меня никаких фонарей, читай выше написал же все.
если бы попались дорестайловые фонари за недорого - купил бы их для экспериментов со светодиодами, а так - попались рестайловые.... вот и думаю, стоит заморачиваться или нет...

0

46

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

Предлагают фонари от рестайла по бросовым ценам

Извиняюсь, а смысл менять ?
Старая "потёртость" легко удаляется (кроме трещин) .Для "серого оттенка" есть краска.

0

47

wovka
фонари в идеале у меня на авто, без сколов и потертостей. хочу 2й комплект - о чем вообще разговор?

0

48

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

не понял твоего юмора - зачем выбрасывать, что выбрасывать?! нет пока у меня никаких фонарей, читай выше написал же все.

Слава извиняюсь, не прочитал в слове "предлагают" последнюю букву. Ещё подумал что почему здесь продажу пишешь, ещё раз извиняюсь.
Тогда вряд ли они подойдут, потому-что выше.

0

49

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

купил бы их для экспериментов со светодиодами

Переход с каждой! основной лампы(поворот, стоп-сигнал) на диоды обойдется не менее 300р. Диоды хорошо применять как альтернативу в габаритах, в других случаях использую как для доп. яркости.
В сумерках или вечером диоды работают идеально.Увы, днём они(в бюджетном варианте) проигрывают обычным лампам накаливания.
Если есть желание повысить яркость поворотников - могу рассказать о переделке фонарей.

Great'n'Terrable Slavko написал(а):

вот и думаю, стоит заморачиваться или нет...

Заморачивайся, потом расскажешь...

0

50

Задние фонари у дорестайла еще и короче по длине. рестайловые длиннее.
То Слава: этой весной я на Onliner.by купил комплект почти нульцевых фонарей б/у за 10 у.е за штуку. Человек не зная купил комплект на рестайл, но оказалось не взаимозаменяемые...  Посмотри в рубрике барахолка
я тож думаю попробовать, но с передними поворотниками, но думаю насчет прозрачного материала на защиту, не знаю, что взять.

wovka написал(а):

Если есть желание повысить яркость поворотников - могу рассказать о переделке фонарей.

Расскажи, пожалуйста, думаю будет полезно :writing:

Отредактировано alexbull (02-08-2011 22:05)

0


Вы здесь » Форум Клуб PEUGEOT 605 » Тюнинг » Задние фонари


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно